Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2018

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2018

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats Femmes

Championnats du Monde - Résultats Femmes 2018

AutricheAutriche - Innsbruck - 23 Septembre 2018 - 30 Septembre 2018


Contre-la-montre - Junior Femmes - 24 Septembre 2018


Contre-la-montre Femmes - 25 Septembre 2018Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott34:25
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:30
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb1:25
4CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:27
5E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care1:33
6P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:43
7E-UAmber Neben (E-U)1:48
8CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:17
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High52:17
10E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops2:31
11NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott2:34
12DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb2:36
13FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb2:40
14ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High52:50
15ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing3:02
16SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High53:10
17SUIMarlen Reusser (SUI)3:12
18DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla3:17
19FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High53:18
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:21
21ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's3:32
22G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:42
23G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor3:48
24NORVita Heine (NOR)Hitec Products3:48
25AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High53:51
26FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla3:56
27ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling3:59
28BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla4:00
29JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High54:00
30ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar4:09
31UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox4:09
32RUSAnastasia Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana4:11
33G-BKelly Murphy (G-B)4:19
34ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power4:22
35CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas4:31
36UKRValeriya Kononenko (UKR)4:35
37AUTBarbara Mayer (AUT)4:42
38RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha5:02
39CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana5:04
40ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling5:10
41IRLEileen Burns (IRL)5:11
42RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas5:27
43KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:48
44GREVarvara Fasoi (GRE)6:09
45KAZFaina Potapova (KAZ)6:30
46ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)6:34
47PARAgua Marina Espínola (PAR)6:47
48SVKTatiana Jaseková (SVK)6:50
49TRITeniel Campbell (TRI)7:19
50ERIMossana Debesai (ERI)7:32
51CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv7:37

Sur Route - Junior Femmes - 27 Septembre 2018


1AUTLaura Stigger (AUT)1:56:26
2FRAMarie Le Net (FRA)mt
3CANSimone Boilard (CAN)mt
4ITABarbara Malcotti (ITA)mt
5FRAJade Wiel (FRA)0:14
6ITAVittoria Guazzini (ITA)0:14
7ITACamilla Alessio (ITA)0:29
8RUSAigul Gareeva (RUS)0:56
9DANMie Saabye (DAN)1:52
10FRAMaïna Galand (FRA)1:52
11G-BPfeiffer Georgi (G-B)1:52
12COLErika Milena Botero Lopez (COL)1:52
13RUSIuliia Galimullina (RUS)1:52
14UKROlha Kulynych (UKR)1:52
15RUSAnna Baidak (RUS)1:52
16RTCVeronika Jandová (RTC)1:52
17POLMarta Jaskulska (POL)1:57
18P-BEva Jonkers (P-B)1:57
19ALLHannah Ludwig (ALL)1:57
20P-BRozemarijn Ammerlaan (P-B)2:02
21FRALéa Curinier (FRA)4:03
22ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)4:03
23JPNUrara Kawaguchi (JPN)4:07
24RUSAlena Rytseva (RUS)4:14
25E-UKatie Clouse (E-U)4:47
26IRLMaeve Gallagher (IRL)4:56
27RTCMarkéta Hájková (RTC)4:56
28CHICatalina Anais Soto Campos (CHI)4:56
29E-UJasmine Soh (E-U)4:56
30G-BElynor Backstedt (G-B)4:56
31E-UAbigail Youngwerth (E-U)4:56
32BLRAnastasiya Kolesava (BLR)4:56
33AFSKelsey Jade Van Schoor (AFS)4:56
34ITAMatilde Vitillo (ITA)4:56
35BLRAlina Abramenko (BLR)4:56
36NZLNiamh Fisher-Black (NZL)4:56
37FRAEmeline Eustache (FRA)4:56
38CANMagdeleine Vallieres Mill (CAN)4:56
39ESPMireia Trias Jordán (ESP)4:56
40ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)4:56
41LATLina Svarinska (LAT)4:56
42RUSMarina Uvarova (RUS)4:59
43BELShari Bossuyt (BEL)5:47
44NORMartine Gjøs (NOR)5:47
45NORAmalie Lutro (NOR)5:47
46SLONika Jancic (SLO)5:47
47P-BSylvie Swinkels (P-B)5:47
48CANKaitlyn Rauwerda (CAN)5:47
49LTUAkvile Gedraityte (LTU)5:47
50NORSilje Mathisen (NOR)5:47
51SUITina Züger (SUI)5:47
52ALLDorothea Heitzmann (ALL)5:47
53P-BFemke Gerritse (P-B)5:47
54IRLLara Gillespie (IRL)5:47
55AUSAnya Louw (AUS)5:47
56LATDaniela Leitane (LAT)6:04
57ALLRicarda Bauernfeind (ALL)6:28
58AUSSarah Gigante (AUS)6:28
59SVKPetra Machálková (SVK)6:28
60UKRTetiana Yashchenko (UKR)7:30
61P-BSilke Smulders (P-B)7:30
62SUINoemi Rüegg (SUI)7:30
63SUECaroline Andersson (SUE)7:32
64RTCTereza Sásková (RTC)7:34
65SUEJulia Borgström (SUE)7:34
66KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)7:50
67ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)8:11
68SUILara Stehli (SUI)8:42
69ALLKatharina Hechler (ALL)8:45
70POLDominika Wlodarczyk (POL)9:51
71SVKRadka Paulechová (SVK)9:51
72ESPLorena de La Fuente (ESP)9:51
73CANElizabeth Gin (CAN)9:51
74ERIDanait Tsegay (ERI)9:51
75SVKJúlia Hrtánková (SVK)9:51
76E-UGabrielle Lehnert (E-U)9:51
77HKGVivien Chiu (HKG)9:51
78NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)9:51
79KAZTatyana Bogdanova (KAZ)9:51
80SLOVita Movrin (SLO)11:52
81NZLBritney Kerr (NZL)11:52
82AUTHannah Streicher (AUT)11:54
83G-BApril Tacey (G-B)13:03
84KAZAnzhela Solovyeva (KAZ)14:24
85DANMette Egtoft Jensen (DAN)15:05
86POLNatalia Szymczak (POL)15:46
87JPNShoko Nakatomi (JPN)15:46
88DANEmma Christensen (DAN)15:46
89CROKarla Kozic (CRO)17:50
90LUXNina Berton (LUX)17:50
91POLPaulina Pastuszek (POL)17:54
92G-BAmy Monkhouse (G-B)17:54
93G-BAmelia Sharpe (G-B)17:54

Sur route Femmes - 29 Septembre 2018


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans4:11:04
2AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott3:42
3ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products5:26
4SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High56:13
5POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar6:13
6CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans6:17
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott7:05
8P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans7:05
9P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb7:17
10E-URuth Winder (E-U)Sunweb7:17
11LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano7:17
12POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing7:17
13ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High57:17
14CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women7:17
15RUSAnastasia Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana7:17
16E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans7:17
17AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla7:17
18ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla7:17
19ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar7:17
20ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas7:17
21E-UKatie Hall (E-U)United Health Care7:17
22SUIJolanda Neff (SUI)7:17
23DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla7:22
24AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott7:31
25CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb8:18
26G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling8:18
27CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's8:18
28BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport8:18
29NORStine Anderson Borgli (NOR)8:18
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana8:18
31E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb8:18
32SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana8:18
33SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana8:18
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar8:18
35AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:18
36SUISina Frei (SUI)8:18
37DANAnnika Langvad (DAN)8:18
38FRAEdwige Pitel (FRA)8:18
39UKREvgenya Vysotska (UKR)8:18
40BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal8:18
41G-BSophie Wright (G-B)8:36
42BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal9:00
43NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products9:00
44P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans9:00
45G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing10:58
46ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb10:58
47NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott11:01
48AUSGrace Brown (AUS)Holden - Gusto11:01
49ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling11:14
50BELGitha Michiels (BEL)12:32
51CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank12:48
52COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's13:01
53ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini13:01
54AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank13:01
55RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas13:10
56UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox13:46
57ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar14:05
58ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's14:05
59AUTAngelika Tazreiter (AUT)14:26
60P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb14:29
61FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb14:29
62ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Weber - Shimano Ladies Power14:29
63ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's14:29
64G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias14:51
65SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive14:51
66NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate14:51
67SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana14:55
68POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans16:05
69P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini16:05
70RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia18:04
71DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans18:04
72ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini18:04
73FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High518:04
74CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women18:20
75CHIStephanie Subercaseaux Vergara (CHI)18:44
76COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Coldeportes - Zenu - Claro18:44
77KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's18:44
78DANCaroline Bohé (DAN)18:44
79JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High520:47
80P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling22:33
81AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics23:06

Contre-la-montre par équipe Femmes - 23 Septembre 2018Contre-la-montre par équipe


1ALL Canyon - SRAM Racing (Alena Amialyusik, Alice Barnes, Hannah Barnes, Elena Cecchini, Lisa Klein, Trixi Worrack)1:01:46.60
2P-B Boels - Dolmans (Chantal Blaak, Karol-Ann Canuel, Amalie Dideriksen, Christine Majerus, Amy Pieters, Anna van der Breggen)0:22
3ALL Sunweb (Ellen Van Dijk, Lucinda Brand, Leah Kirchmann, Liane Lippert, Pernille Mathiesen, Coryn Rivera)0:29
4G-B Wiggle - High5 (Kate Archibald, Lisa Brennauer, Audrey Cordon-Ragot, Annette Edmondson, Emilia Fahlin, Kirsten Wild)0:58
5AUS Mitchelton - Scott (Jessica Allen, Jolien D'Hoore, Gracie Elvin, Lucy Kennedy, Sarah Roy, Georgia Williams)1:30
6DAN Virtu Cycling Women (Barbara Guarischi, Louise Norman Hansen, Mieke Kröger, Sara Penton, Trine Schmidt Hansen, Doris Schweizer)2:07
7SLO BTC - City Ljubljana (Polona Batagelj, Maaike Boogaard, Eugenia Bujak, Anastasia Iakovenko, Corinna Lechner, Hanna Nilsson)3:09
8ITA Valcar - BPM (Elisa Balsamo, Marta Cavalli, Maria Giulia Confalonieri, Chiara Consonni, Ilaria Sanguineti, Alessia Vigilia)3:36
9ITA Be Pink (Tatiana Guderzo, Tereza Medvedova, Lisa Morzenti, Francesca Pattaro, Nicole Steigenga, Silvia Valsecchi)3:37
10ITA Alé Cipollini (Chloe Hosking, Roxane Knetemann, Soraya Paladin, Daiva Ragazinskiene, Karlijn Swinkels, Anna Trevisi)3:54
11RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Evgenia Augustinas-Romanyuta, Gulnaz Badykova, Antri Christoforou, Elizaveta Oshurkova, Edwige Pitel)3:57
12P-B Parkhotel Valkenburg (Nina Buysman, Ilona Hoeksma, Marit Raaijmakers, Natalie Van Gogh, Esther Van Veen, Lorena Wiebes)4:11

Résultats Hommes

Médailles

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés