Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2007

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2007

FranceFrance - 26 Août 2007


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 26 Août 2007


1AUSChristopher Sutton (AUS)Cofidis4.26.56 (44.955 km/h)
2SUIAurélien Clerc (SUI)Bouygues Télécommt
3P-BStefan Van Dijk (P-B)Wiesenhof - Feltmt
4FRARomain Feillu (FRA)Agritubelmt
5FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
7FRALloyd Mondory (FRA)AG2R Prévoyancemt
8ALLAndre Schulze (ALL)Wiesenhof - Feltmt
9JPNTakashi Miyazawa (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
10ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
11FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimanomt
12BELEvert Verbist (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
13FRAMathieu Drujon (FRA)CM Aubervilliers 93mt
14FRAPaul Moucheraud (FRA)AG2R Prévoyancemt
15BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16BELKurt Hovelynck (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
17BELSjef De Wilde (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18ESTJanek Tombak (EST)Jartazi - Promo Fashionmt
19FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
20AUTPhilipp Ludescher (AUT)Team Volksbankmt
21AUSBernard Sulzberger (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
22FRAChristophe Kern (FRA)Crédit Agricolemt
23BELRobby Meul (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
24BELKenny Dehaes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
25FRAYann Huguet (FRA)Cofidismt
26FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
27BELKenny Lisabeth (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
28P-BHans Dekkers (P-B)Agritubelmt
29ALLSteffen Radochla (ALL)Wiesenhof - Feltmt
30BELSteven De Decker (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
31ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
32AUTChristian Pömer (AUT)Team Volksbankmt
33AUSBenjamin Johnson (AUS)Slipstreammt
34SUIPascal Hungerbühler (SUI)Team Volksbankmt
35FRARenaud Dion (FRA)AG2R Prévoyancemt
36FRAChristophe Diguet (FRA)CM Aubervilliers 93mt
37BLRYauheni Hutarovich (BLR)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39FINMatti Helminen (FIN)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
40FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
41BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
42FRAChristophe Edaleine (FRA)Crédit Agricolemt
43P-BBastiaan Giling (P-B)Wiesenhof - Feltmt
44ESPDavid Navas Chica (ESP)AG2R Prévoyancemt
45FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
46FRALászló Bodrogi (FRA)Crédit Agricolemt
47BELPieter Ghyllebert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
48FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
49E-UPeter Stetina (E-U)Slipstreammt
50FRARenaud Pioline (FRA)CM Aubervilliers 93mt
51FRAYohan Bagot (FRA)Crédit Agricolemt
52FRAFrédéric Finot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
53JPNMiyataka Shimizu (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
54BELWouter Van Mechelen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
55FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
56FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
57FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
58LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Crédit Agricolemt
59E-UMichael Lange (E-U)Slipstreammt
60CHNFang Xu (CHN)Skil - Shimanomt
61ESTTanel Kangert (EST)AG2R Prévoyancemt
62FRAMathieu Drouilly (FRA)Jartazi - Promo Fashionmt
63FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
64JPNYoshiyuki Shimizu (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
65FRADenis Robin (FRA)Agritubelmt
66LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Promo Fashionmt
67UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
68BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
69FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
70FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
71AUSKane Oakley (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
72FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
73FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
74FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Bouygues Télécommt
75FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
76FRALilian Jégou (FRA)La Française des Jeuxmt
77BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
78BELStijn Hoornaert (BEL)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
79CHNLong Jin (CHN)Skil - Shimanomt
80FRAFlorian Morizot (FRA)CM Aubervilliers 93mt
81ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
82FRADavid Le Lay (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
83FRAKilian Patour (FRA)Slipstreammt
84JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimanomt
85UKRBogdan Bondariew (UKR)Intel - Actionmt
86FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
87FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargnemt
88FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécom0.13
89FRARony Martias (FRA)Bouygues Télécommt
90AUSRhys Pollock (AUS)Dfl - Cyclingnews - Litespeedmt
91FRAJean-Marc Marino (FRA)Crédit Agricolemt
92FRAYohan Cauquil (FRA)Jartazi - Promo Fashionmt
93BELMathieu Criquielion (BEL)Jartazi - Promo Fashionmt
94FRAMaxime Mederel (FRA)CM Aubervilliers 93mt
95FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubelmt
96BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
97FRANicolas Crosbie (FRA)Bouygues Télécommt
98ESTErki Pütsep (EST)Bouygues Télécommt
99FRAJulien Belgy (FRA)Bouygues Télécommt
100FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricolemt
101JPNYukiya Arashiro (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
102FRAEric Berthou (FRA)Caisse d'Epargnemt
103POLMariusz Wiesiak (POL)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
104FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
105POLLukasz Bodnar (POL)Intel - Action0.19
106FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricolemt
107P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0.28
108FRADimitri Champion (FRA)Bouygues Télécommt
109JPNShinichi Fukushima (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asada1.03
110BELGregory Habeaux (BEL)Jartazi - Promo Fashion1.36
111FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargne5.34
112FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
113JPNYoshimasa Hirose (JPN)Skil - Shimanomt
114FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
115THAPrajak Mahawong (THA)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
116JPNKoji Fukushima (JPN)Nippo Corporation - Meitan Honpo Co Ltd - Asadamt
117P-BHuub Duyn (P-B)Slipstreammt
118FRASteve Chainel (FRA)CM Aubervilliers 93mt
119FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidismt
120FRAJérémie Galland (FRA)CM Aubervilliers 93mt
121FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R Prévoyancemt
122FRANiels Brouzes (FRA)CM Aubervilliers 93mt
123POLPiotr Zielinski (POL)Bretagne - Armor Luxmt
124FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
125FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
126FRAArnaud Lesvenan (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
127NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés