Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2013

FranceFrance - 25 Août 2013


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 25 Août 2013


1FRABryan Coquard (FRA)Europcar4:49:17
2ITAMattia Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
5BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
6ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam+0
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
8FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
9FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun+0
10BELRoy Jans (BEL)Accent Jobs - Wanty+0
11FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale+0
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Sojasun+0
13P-BGert-Jan Bosman (P-B)Rabobank Development+0
14FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
15BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
16IRLPhilip Lavery (IRL)+0
17BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
18FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93+0
19ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
20BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale+0
21FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 93+0
22FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
23FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93+0
24P-BRicardo Van Dongen (P-B)Rabobank Development+0
25ITAChristian Delle Stelle (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
26FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasun+0
27BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
28FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
29P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Development+0
30FRAFlorent Barle (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
31BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+0
32ITADaniele Colli (ITA)+0
33FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
34KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental+0
35AFSChristopher Jennings (AFS)VC La Pomme Marseille+0
36FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
37FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
38FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
39FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
40KAZNikita Umerbekov (KAZ)Astana Continental+0
41ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
42VENYonder Eduardo Godoy (VEN)+0
43FRAFrédéric Brun (FRA)AG2R - La Mondiale+0
44P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Development+0
45FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar+0
46NZLTom David (NZL)Crelan - Euphony+0
47FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
48ITAMarco Bandiera (ITA)Iam+0
49FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+0
50FRASébastien Hinault (FRA)Iam+9
51FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+9
52BELKristof Goddaert (BEL)Iam+12
53PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural - Seguros Rga+12
54FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasun+20
55FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille+20
56ITAOscar Gatto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+22
57ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Vini Fantini - Selle Italia+22
58ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+38
59BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+54
60BELKevin Hulsmans (BEL)Vini Fantini - Selle Italia+1:11
61P-BReinier Honig (P-B)Crelan - Euphony+1:17
62FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux+1:24
63FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar+1:24
64SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam+1:24
65KAZArtur Fedosseyev (KAZ)+1:24
66ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:25
67ITAStefano Borchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:50
68KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continental+1:52
69ITAMattia Pozzo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:52
70BELFrans Claes (BEL)Crelan - Euphony+1:52
71SUIPatrick Schelling (SUI)Iam+1:52
72SUIPirmin Lang (SUI)Iam+2:18
73FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+2:20
74FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+2:49
75FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux+2:49
76FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+2:49
77SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam+2:49
78PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+2:49
79BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+2:49
80BELKevin Van Melsen (BEL)Accent Jobs - Wanty+2:49
81FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wanty+2:49
82P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development+2:49
83KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental+2:49
84FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun+2:49
85ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:49
86BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphony+3:43
87KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+3:43
88KAZViktor Okishev (KAZ)+4:14
89FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux+6:10
90FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux+6:10
91ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural - Seguros Rga+6:10
92BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+7:37
93FRAFabrice Seigneur (FRA)+7:37
94FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+7:37
95FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale+7:37
96FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux+7:37
97FRACyril Lemoine (FRA)Sojasun+7:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés