Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Cholet Pays de Loire - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Cholet Pays de Loire 2012

FranceFrance - 18 Mars 2012


Cholet Pays de Loire - 18 Mars 2012


1FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Vienne Futuroscope03:10:58
2FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscope00:45
3NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
4BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
5LUXChristine Majerus (LUX)GSD Gestionmt
6FRAAlexia Muffat (FRA)ASPTT Dijon - Bourgognemt
7FRAAude Biannic (FRA)mt
8FRAFanny Riberot (FRA)Lointekmt
9P-BLaura Van Der Kamp (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
10AUTAndrea Graus (AUT)Vienne Futuroscopemt
11G-BClaire Thomas (G-B)ASPTT Dijon - Bourgognemt
12FRAMelodie Lesueur (FRA)Bigmat - Auber 93mt
13FRARoxane Fournier (FRA)Bigmat - Auber 93mt
14FRAElodie Hegoburu (FRA)Bigmat - Auber 93mt
15NZLEmma Crum (NZL)ASPTT Dijon - Bourgognemt
16FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscopemt
17BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
18BELElse Belmans (BEL)mt
19BELCeline Van Severen (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
20FRAEmilie Blanquefort (FRA)Lointekmt
21P-BAnouska Koster (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
22P-BJanneke Ensing (P-B)Dolmans Landscaping - Boelsmt
23NORLise Hafsø Nøstvold (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
24P-BGeerike Schreurs-Van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
25ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Bizkaia - Durangomt
26FRAMarie-Laure Cloarec (FRA)mt
27CANVeronique Labonte (CAN)mt
28FRANathalie Jeuland (FRA)mt
29IRLSiobhan Dervan-Horgan (IRL)GSD Gestionmt
30FRAMarion Rousse (FRA)Vienne Futuroscopemt
31BELInge Roggeman (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
32FRABéatrice Thomas (FRA)ASPTT Dijon - Bourgognemt
33FRAAlna Burato (FRA)mt
34G-BEmma Silversides (G-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
35AUSJoanne Hogan (AUS)Bizkaia - Durangomt
36SUIPatricia Schwager (SUI)GSD Gestion00:56
37FRALucie Pader (FRA)GSD Gestion01:00
38BELAlexandra Tondeur (BEL)ASPTT Dijon - Bourgogne01:11
39NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
40FRAEmmanuelle Merlot (FRA)Vienne Futuroscopemt
41RUSAnna Potokina (RUS)Lointekmt
42ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durangomt
43FRASophie Creux (FRA)mt
44ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)mt
45FRAHonorine Martin (FRA)01:26
46FRAMarion Sicot (FRA)mt
47FRAMargot Ortega (FRA)Lointekmt
48BELMelanie Cattrysse (BEL)mt
49FRALudivine Loze (FRA)Debabarrena - Gipuzkoamt
50PORIsabel Caetano (POR)mt
51NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home03:06
52BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201203:32
53BELIne Beyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
54P-BClaudia Koster (P-B)Sengers Ladies Cycling Team04:15
55P-BAlie Gercama (P-B)Dolmans Landscaping - Boels05:54
56ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Bizkaia - Durangomt
57FRAOriane Niay (FRA)ASPTT Dijon - Bourgogne07:49
58FRAEugénie Duval (FRA)mt
59CANJulie Beveridge (CAN)Vienne Futuroscope08:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés