Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2007 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2007 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2007

Clásica de Almería 2007

EspagneEspagne - 4 Mars 2007


Clasica de Almeria - 4 Mars 2007


1ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.18.50 (40.126 km/h)
2RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
3ESPVicente Ballester Martinez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
4ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasur0.03
5ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fondital0.59
6ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
7ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
8ITAMarco Marcato (ITA)Team L.p.r.1.05
9P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank1.26
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir1.32
11ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada1.38
12ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Unibet.com1.43
13ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
14ESPDaniel Navarro García (ESP)Astana1.46
15ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi1.48
16ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC1.55
17ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gam6.41
19FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
20ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
21ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne13.57
23RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
24ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
25ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargnemt
26ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
27ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
28ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
29ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
30ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasurmt
31ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
32ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
33ITAGiampaolo Caruso (ITA)Lampre - Fonditalmt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fonditalmt
35ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fonditalmt
36ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
37ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fonditalmt
38RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team CSCmt
39E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
40DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
41E-UDavid Zabriskie (E-U)Team CSCmt
42DANMatti Breschel (DAN)Team CSCmt
43ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
44ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSCmt
45ECODavid Millar (ECO)Saunier Duval - Prodirmt
46BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Saunier Duval - Prodirmt
47ESPJavier Mejías Leal (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
48ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
49FRAChristophe Rinero (FRA)Saunier Duval - Prodirmt
50ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
51ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
52RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
53COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
54AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
56ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61ITAPaolo Savoldelli (ITA)Astanamt
62LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
63KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
64ITAEddy Mazzoleni (ITA)Astanamt
65KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Astanamt
66KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)Astanamt
67SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
68ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
69ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
70ITAStefano Cavallari (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
71ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
72ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
73ITAMichele Scarponi (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
74ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gammt
75ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Relax - Gammt
76ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
77ESPJorge Perez Fernandez (ESP)Relax - Gammt
78ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
79ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gammt
80ITADaniele Nardello (ITA)Team L.p.r.mt
81ITARoberto Traficante (ITA)Team L.p.r.mt
82ITALuca Celli (ITA)Team L.p.r.mt
83SLOBorut Bozic (SLO)Team L.p.r.mt
84ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Team L.p.r.mt
85ITALuca Solari (ITA)Team L.p.r.mt
86COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Unibet.commt
87POLMichal Golas (POL)Unibet.commt
88BELGil Suray (BEL)Unibet.commt
89RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Unibet.commt
90SUEJonas Ljungblad (SUE)Unibet.commt
91ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
92ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
93ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
94ESPGustavo César Veloso (ESP)Karpin - Galiciamt
95ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
96ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
97ESPJavier Cherro Molina (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
98ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
99UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
100ESPDavid Belda Garcia (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
101ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
102ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés