Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 1997

Clasica San Sebastian 1997

EspagneEspagne - 9 Août 1997


Clasica San Sebastian - 9 Août 1997


1ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeux5h47'22"
2UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
3ITAStefano Colage (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
4ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
5ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
6DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
7SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
8ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
9FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
10ITAGiuseppe Tartaggia (ITA)Batik - Del Montemt
11FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
12ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Batik - Del Montemt
13ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GBmt
14G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
15ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
16ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
17FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
18P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
19FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
20BELFrank Vandenbroucke (BEL)Mapei - GBmt
21FRAYvon Ledanois (FRA)Ganmt
22SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
23FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
24BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
25ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
26FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
27ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E.mt
28ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
29ITAPaolo Valoti (ITA)Cantina Tollo - Carriermt
30ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
31AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
32ALLThomas Fleischer (ALL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
33FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
34ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Banestomt
35ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)O.N.C.E.mt
36ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banestomt
37ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
38ITARoberto Petito (ITA)Team Saecomt
39ITAMassimo Podenzana (ITA)Mercatone Unomt
40FRADidier Rous (FRA)Festina - Lotusmt
41ITARoberto Conti (ITA)Mercatone Uno7"
42P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank1'41"
43AUSNeil Stephens (AUS)Festina - Lotus3'57"
44ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Banesto4'38"
45AUSPatrick Jonker (AUS)Rabobank4'58"
46E-UEddy Gragus (E-U)US Postal Service5'06"
47ITAMirko Celestino (ITA)Polti9'13"
48FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
49ESPJose Luis Santamaria Gonzalez (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
50E-UFrankie Andreu (E-U)Cofidismt
51FRAGérard Rue (FRA)Ganmt
52SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Fritesmt
53FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
54ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Poltimt
55ITAFlavio Vanzella (ITA)La Française des Jeuxmt
56ITAEnrico Zaina (ITA)Asicsmt
57ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
58ESPOscar Lopez Uriarte (ESP)Euskadimt
59ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
60E-UBobby Julich (E-U)Cofidismt
61BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
62ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
63P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
64BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
65BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
66FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
67ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
68ITAStefano Checchin (ITA)Mercatone Unomt
70ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
71ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Poltimt
72ESPInaki Aiarzaguena Urkidi (ESP)Euskadimt
73AUTPeter Luttenberger (AUT)Rabobankmt
74ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E.mt
75ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskadimt
76ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
77ITAOscar Pozzi (ITA)Asicsmt
78ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - GBmt
79ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Unomt
80BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
81ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogym9'13"
82ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogym14'25"
83ITAGiuseppe Calcaterra (ITA)Team Saecomt
84ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
85ESPJose Manuel Uria Gonzalez (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
86E-UDarren Baker (E-U)US Postal Servicemt
87ITANicola Loda (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
88G-BChris Boardman (G-B)Ganmt
89RUSAndrei Zintchenko (RUS)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
90ITAAndrea Chiurato (ITA)Batik - Del Montemt
91ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Unomt
92ITACarlo Marino Bianchi (ITA)Asicsmt
93ITARodolfo Massi (ITA)Casinomt
94SUIPhilipp Buschor (SUI)Team Saecomt
95ITACristian Salvato (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés