Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 1999

Clasica San Sebastian 1999

EspagneEspagne - 7 Août 1999


Clasica San Sebastian - 7 Août 1999


1ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola5h15'29"
2BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto43"
3ITAGiuliano Figueras (ITA)Mapei - Quick Stepmt
4BELAndrei Tchmil (BEL)Lottomt
5ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
7P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
8G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
9P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
10ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
11ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
13ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekommt
14ITAMarco Fincato (ITA)Mercatone Unomt
15ITARoberto Petito (ITA)Team Saecomt
16ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
17ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
18ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19BELMario Aerts (BEL)Lottomt
20ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
21FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
22ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
23FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
24RUSPavel Tonkov (RUS)Mapei - Quick Stepmt
25ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
26BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lottomt
27FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
28ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelmemt
29ITAMassimo Donati (ITA)Vini Caldirolamt
30E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Service3'11"
31ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollomt
32FRAChristophe Oriol (FRA)Casinomt
33ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Segurosmt
34ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollomt
35RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Unomt
36ITAIvan Basso (ITA)Riso Scottimt
37RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
38ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Banestomt
39ITAFlavio Zandarin (ITA)Riso Scottimt
40ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
41RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Amica Chipsmt
42SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
43ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Unomt
44ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
45ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikinmt
46P-BBart Voskamp (P-B)TVM - Farm Fritesmt
47UKRSerguei Outschakov (UKR)TVM - Farm Fritesmt
48BELGeert Verheyen (BEL)Lottomt
49ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Unomt
50FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
51ITAElio Aggiano (ITA)Vitalicio Segurosmt
52AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
53ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
54FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
55FRAChristophe Rinero (FRA)Cofidismt
56ITAGianluca Valoti (ITA)Poltimt
57SUEMichel Lafis (SUE)TVM - Farm Fritesmt
58KAZAlexandr Shefer (KAZ)Riso Scottimt
59ESPDavid Canada Gracia (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
60E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
61ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
62SUIFabian Jeker (SUI)Festina - Lotusmt
63ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollomt
64P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
65ESPJose-Miguel Elizburu Artabe (ESP)Fuenlabradamt
66FRADavid Delrieu (FRA)Casinomt
67BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
68ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
69ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Poltimt
70ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelmemt
71ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
72SUIAlex Zülle (SUI)Banestomt
73ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banestomt
74ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
75ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Euskaltel - Euskadi7'17"
76LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
77ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Unomt
78ESPDavid García Da Pena (ESP)L.A. Aluminiosmt
79ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
81FRAOlivier Perraudeau (FRA)Crédit Agricolemt
82ITAAlain Turicchia (ITA)Riso Scottimt
83BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
84BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
85FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotus9'53"
86ESPPedro Diaz Lobato (ESP)Fuenlabradamt
87ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Segurosmt
88ESPJose Ramon Uriarte Zubero (ESP)Festina - Lotusmt
89VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
90ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola12'31"
91SUIStefan Rütimann (SUI)Vini Caldirolamt
92ITAAlessandro Pozzi (ITA)Euskaltel - Euskadimt
93SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirolamt
94ITAMarco Gili (ITA)Amica Chipsmt
95ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollomt
96AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
97FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
98BELKoen Beeckman (BEL)Lottomt
99ITAMauro Zanetti (ITA)Vini Caldirolamt
100ITAStefano Verziagi (ITA)Fuenlabradamt
101NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
102ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
103ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
104BELPaul Van Hyfte (BEL)Lottomt
105ESTLauri Aus (EST)Casinomt
106UKRSerhiy Honchar (UKR)Vini Caldirolamt
107FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
108FRAGilles Maignan (FRA)Casinomt
109ITACarlo Marino Bianchi (ITA)Riso Scottimt
110ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Riso Scottimt
111ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
112ITALeonardo Guidi (ITA)Poltimt
113ITAWladimir Belli (ITA)Festina - Lotusmt
114ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115ESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)Vitalicio Segurosmt
116ITAStefano Casagrande (ITA)Amica Chipsmt
117ITAFabio Roscioli (ITA)Amica Chipsmt
118ITAAndrea Peron (ITA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
119ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festina - Lotusmt
120ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Segurosmt
121ITADenis Zanette (ITA)Poltimt
122ESPJose Manuel Uria Gonzalez (ESP)Kelmemt
123ESPJosé Angel Vidal Martinez (ESP)Kelmemt
124KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casinomt
125RUSAndrei Zintchenko (RUS)Vitalicio Segurosmt
126FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
127P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
128ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
129E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
130ITAGermano Pierdomenico (ITA)Cantina Tollomt
131E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
132ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollomt
133ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollomt
134ITAMassimo Podenzana (ITA)Mercatone Unomt
135BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
136ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
137RUSEugeni Berzin (RUS)Amica Chipsmt
138RUSSerguei Smetanine (RUS)Vitalicio Segurosmt
139E-UJonathan Vaughters (E-U)US Postal Servicemt
140ALLJörg Jaksche (ALL)Deutsche Telekommt
141SUIArmin Meier (SUI)Team Saecomt
142SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
143ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
144ITACristian Salvato (ITA)Polti15'39"
145ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
146ITAEnrico Cassani (ITA)Polti15'41"
147KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
148ESPIsaac Villanueva Alcaniz (ESP)Fuenlabrada19'15"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés