Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2000

Clasica San Sebastian 2000

EspagneEspagne - 12 Août 2000


Clasica San Sebastian - 12 Août 2000


1P-BErik Dekker (P-B)Rabobank5h16'01"
2BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adecco4"
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermecmt
4ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
5ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
6ESPDavid Canada Gracia (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
7ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
8KAZAndrei Kivilev (KAZ)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
9ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
10BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
11MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Vallimt
12VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
13E-UDavid Clinger (E-U)Festinamt
14SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
15ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
16ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
17ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
18AUTPeter Luttenberger (AUT)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
19ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
20BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
21LTURaimondas Rumsas (LTU)Fassa Bortolomt
22ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
23KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Liquigas - Patamt
24ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
26ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
28ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolomt
29ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
30SUILaurent Dufaux (SUI)Saeco - Valli & Vallimt
31ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
33ESPJosé Manuel Vázquez Palomo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
34UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
35FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
36FRAPascal Hervé (FRA)Poltimt
37ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
38ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Banestomt
39ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
40ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
41BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
42ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
43ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Banestomt
44COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Kelme - Costa Blancamt
45ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
46ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
47ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
48ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Festinamt
49ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
50ESPJose Ramon Gonzalez Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
52ESPRicardo Ochoa Palacios (ESP)Kelme - Costa Blancamt
53COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Kelme - Costa Blanca38"
54ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas - Pata4'02"
55ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
56BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
57ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekommt
58FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
59E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
60SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
61DANBo Hamburger (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
62ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
63FRAYvon Ledanois (FRA)La Française des Jeuxmt
64ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
65ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
66ESPJuan Carlos Vicario Barbera (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
67BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Fritesmt
68FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
69E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
70P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
71ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
72BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
73ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Poltimt
74ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
75SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
76BELGeert Verheyen (BEL)Lotto - Adeccomt
77P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
78ALLJörg Jaksche (ALL)Deutsche Telekommt
79ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
80E-UKevin Livingston (E-U)US Postal Servicemt
81ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas - Patamt
82SUEMartin Rittsel (SUE)Memorycard - Jack & Jonesmt
83NORSteffen Kjaergaard (NOR)US Postal Servicemt
84ITAOscar Pellicioli (ITA)Poltimt
85ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
86ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
87E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
88ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
89ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
90AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
91ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
92ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
93FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
94ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
95ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
96ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
97ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
98ITACristian Moreni (ITA)Liquigas - Patamt
99RTCJan Hruska (RTC)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
100ITAMassimo Donati (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
101ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Patamt
102ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
103RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
104ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
105ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
106ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolomt
107ITAGuido Trentin (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
108ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
109ITAGiuliano Figueras (ITA)Mapei - Quick Stepmt
110ITAFrancesco Secchiari (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
111ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
112ESPJose Manuel Uria Gonzalez (ESP)Poltimt
113ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Saeco - Valli & Vallimt
114ITAElio Aggiano (ITA)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
115ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blancamt
116ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi10'17"
117ITAFabrizio Guidi (ITA)La Française des Jeuxmt
118ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa de Almeria11'18"
119FRAPascal Chanteur (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
120ESPRicardo Valdez Prieto (ESP)Costa de Almeriamt
121RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Farm Fritesmt
122ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
123ESPGines Salmeron Martinez (ESP)Costa de Almeriamt
124BELChris Peers (BEL)Cofidismt
125FRACédric Vasseur (FRA)US Postal Servicemt
126COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)Colchon Relax - Fuenlabrada14'32"
127ESPRafael Mateos Perez (ESP)Poltimt
128ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
129P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
130P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
131DANRené Jørgensen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
132P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
133P-BMiguel Van Kessel (P-B)Farm Fritesmt
134ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
135BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
136DANMichael Blaudzun (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
137DANAllan Johansen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
138BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adeccomt
139ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Patamt
140SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
141SUIRoland Meier (SUI)Cofidismt
142ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
143ESPPedro Diaz Lobato (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
144COLEduardo Hernandez Bailo (COL)Colchon Relax - Fuenlabradamt
145ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
146POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)La Française des Jeuxmt
147ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)Costa de Almeriamt
148ESPAndres Bermejo Siller (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
149DANJakob Storm Piil (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
150DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
151ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
152FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
153FRADavid Delrieu (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
154BELWim Vansevenant (BEL)Farm Fritesmt
155FRAGilles Maignan (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
156BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
157BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
158FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
159ALLAndreas Klier (ALL)Farm Fritesmt
160BELGeert Van Bondt (BEL)Farm Fritesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés