Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2001

Clasica San Sebastian 2001

EspagneEspagne - 11 Août 2001


Clasica San Sebastian - 11 Août 2001


1FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscali5h17'54"
2ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
3ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
4ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
5BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco26"
6ITAStefano Garzelli (ITA)Mapei - Quick Step34"
7POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
8ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
9P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
10ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
11ITAFausto Dotti (ITA)Liquigas - Patamt
12SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
13ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
14AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
15ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
16ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
17BELAxel Merckx (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
18ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
19E-UBobby Julich (E-U)Crédit Agricolemt
20ITACristian Moreni (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
21ITAGianni Faresin (ITA)Liquigas - Patamt
22ESPCésar Garcia Calvo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
23ITAMarco Gili (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
24BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
25ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikinmt
26ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
27ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Mercatone Uno - Stream TVmt
28BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
29ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
30DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscalimt
31BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
32FRAChristophe Rinero (FRA)Cofidismt
33ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
34BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
35ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
36BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
37ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
38ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
39ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekommt
40ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekommt
41ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
42KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
43E-ULevi Leipheimer (E-U)US Postal Servicemt
44SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
45ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
46SUENicklas Axelsson (SUE)Mercury - Viatelmt
47ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Patamt
48ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Festina - Lotusmt
49SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
50BELGeert Verheyen (BEL)Rabobankmt
51ITAIvan Gotti (ITA)Alessiomt
52ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
53ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
54ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
55ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
56ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
58SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobank2'41"
59ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
60SUEMichael Andersson (SUE)Mercatone Uno - Stream TVmt
61ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
62ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexcomt
64SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio6'49"
65ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
66ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
67ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
68SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
69COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)Relax Colchon - Fuenlabradamt
70ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
72P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
73E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
74KAZAndrei Mizourov (KAZ)Deutsche Telekommt
75ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
76ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
78ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Kelme - Costa Blancamt
79ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Coast - Buffalomt
81DANJakob Storm Piil (DAN)CSC - Tiscalimt
82E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Servicemt
83ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
84ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Ibanesto.commt
85BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
86BELStive Vermaut (BEL)Lotto - Adeccomt
87ESPDaniel Clavero Sebastian (ESP)Mercatone Uno - Stream TVmt
88ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
89ALLRaphael Schweda (ALL)Coast - Buffalomt
90ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
91BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
92BULPlamen Stainov (BUL)Mercury - Viatel11'03"
93AUTPeter Luttenberger (AUT)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
94ALLSascha Henrix (ALL)Coast - Buffalomt
95ESPRicardo Valdez Prieto (ESP)Jazztel - Costa de Almeriamt
96ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
97ESPJosé Manuel Vázquez Palomo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
98BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adeccomt
99ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscalimt
100RTCPavel Padrnos (RTC)Team Saecomt
101FRAFlorent Brard (FRA)Festina - Lotusmt
102ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blancamt
103ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
104ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
105P-BLeon Van Bon (P-B)Mercury - Viatelmt
106ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas - Patamt
107ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
108ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
109SUIRolf Huser (SUI)Coast - Buffalomt
110SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
111SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikinmt
112RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Frites - Latexcomt
113RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Lotto - Adeccomt
114ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola13'29"
115ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
116ITAGianluca Sironi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
117ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
118ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
119ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Kelme - Costa Blancamt
120ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscalimt
121ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
122ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
123ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
124ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
126ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
127ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
128E-UJustin Spinelli (E-U)Team Saecomt
129ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
130ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
132FRAAnthony Morin (FRA)Crédit Agricolemt
133FRAPascal Chanteur (FRA)Festina - Lotusmt
134FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
135FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
136LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
137ITAMaurizio Caravaggio (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
138ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
139AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
140BELChris Peers (BEL)Cofidismt
141ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
142ITAElio Aggiano (ITA)Mapei - Quick Stepmt
143ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
144ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
145P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
146ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
147ITAPaolo Salvodelli (ITA)mt
148BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
149ITAMauro Zanetti (ITA)Alessiomt
150NORSteffen Kjaergaard (NOR)US Postal Service15'33"
151FRAPascal Lino (FRA)Festina - Lotusmt
152ITAFabio Marchesin (ITA)Liquigas - Pata16'43"
153ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
154ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
155ALLThorsten Rund (ALL)Coast - Buffalomt
156ITARamon Bianchi (ITA)Liquigas - Patamt
157ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés