Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2003

Clasica San Sebastian 2003

EspagneEspagne - 9 Août 2003


Clasica San Sebastian - 9 Août 2003


1ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon5h44'42"
2ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
3ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco20"
4ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
5ITAAndrea Noe (ITA)Alessio23"
6ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadi33"
7ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
8P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank34"
9DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank37"
10ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitron1'53"
11ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saeco1'54"
12ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
13FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
14ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
15E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
16ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
17ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
18SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
19ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
20FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
21ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
22ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
23ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.dimt
24BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
25VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
26BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
27RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
28ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Bianchimt
29SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30ESPAntonio Colom Mas (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
31ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
32BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
33ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Kelme - Costa Blancamt
34ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
35ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
37AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
38FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
39SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
40ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Bianchimt
41ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
42PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
43ESPDavid Canada Gracia (ESP)Quick Step - Davitamonmt
44ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
45ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
46ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.commt
47ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
48ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
49ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio6'50"
50ALLChristian Wegmann (ALL)mt
51FRAYan Tournier (FRA)Crédit Agricolemt
52DANLennie Kristensen (DAN)Team CSCmt
53ESPJosep Jufre Pou (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
54ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
55FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
56AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
57ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
58ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
59ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
60ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
61RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitronmt
62ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
63ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
64CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
65ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
66ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
67ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
68ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
69ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
70DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
71ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
72BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
73ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
74SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
75ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
76ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
77KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Deutsche Telekommt
78ECODavid Millar (ECO)Cofidismt
79ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
81RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
82ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
83ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
84ALLRaphael Schweda (ALL)Bianchimt
85BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
86BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
87LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
88AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
89ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole12'05"
91CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
92FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
93LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
94ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
95ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
96ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
97ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98ESPAngel Castresana Del Val (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
99ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
100ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
101ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
103ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
104ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
105ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
106ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
107BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
108ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
109FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
110ALLThorsten Rund (ALL)Bianchimt
111ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
112P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
113P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
114ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
115ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
116ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
117ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
118ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
119ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
120RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
121ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
122ESPDomingo José Sanchez Segado (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
123ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
124SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
125ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
126ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Ibanesto.commt
127E-UBobby Julich (E-U)Deutsche Telekommt
128KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
129ITAEddy Mazzoleni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
130ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
131ITADaniele Contrini (ITA)Gerolsteinermt
132ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
133ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
134ITAEddy Ratti (ITA)Lampre - Fonditalmt
135FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
136FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
137ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
138SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
139ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Kelme - Costa Blancamt
140ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
141FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricole16'46"
142ESPGonzalo Bayarri Esteve (ESP)Phonak Hearing Systems24'56"
143FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance25'51"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés