Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2005

Clasica San Sebastian 2005

EspagneEspagne - 13 Août 2005


Clasica San Sebastian - 13 Août 2005


1ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir5.24.18 (42.0 km/h)
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir0.31
3ITAEddy Mazzoleni (ITA)Lampre - Caffitamt
4ITAStefano Garzelli (ITA)Liquigasmt
5ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
6FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
7ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Bouygues Télécom0.40
9ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Cofidismt
10ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.43
11ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Barloworld - Valsirmt
12E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
13ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
14ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
15ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
16AUSCadel Evans (AUS)Davimaton - Lottomt
17ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Caffitamt
18ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
19RUSDenis Menchov (RUS)Rabobankmt
20ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
21ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
22ITALuca Solari (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
23ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
24ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
25ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26E-ULevi Leipheimer (E-U)Gerolsteiner1.06
27ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Caffita2.39
28SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
29ITAMichele Scarponi (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
30E-UThomas Danielson (E-U)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
31FRASébastien Joly (FRA)Crédit Agricole3.44
32ITAGiovanni Visconti (ITA)Domina Vacanze - De Nardi3.55
33SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
34RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
35ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
36BELBjörn Leukemans (BEL)Davimaton - Lottomt
37E-UGeorge Hincapie (E-U)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
38ESPJorge García Marín (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
39ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteinermt
40POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
41ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
42ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
43E-UChristian Vandevelde (E-U)Team CSCmt
44BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
45SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Caffitamt
46KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricolemt
47SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
48FRADidier Rous (FRA)Bouygues Télécommt
49FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
50CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
51ITALuca Celli (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
52ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
53ITAFilippo Pozzato (ITA)Quick Step - Innergeticmt
54ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
55FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
56ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
57ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
58ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
59P-BKoos Moerenhout (P-B)Davimaton - Lottomt
60SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
61ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
63SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
64ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
65CANMichael Barry (CAN)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
66ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
68UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
69ITAVincenzo Nibali (ITA)Fassa Bortolomt
70ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
71ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
72ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Innergeticmt
73ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
74ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
75P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
76ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
77COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Davimaton - Lottomt
78ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Innergeticmt
79FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
80ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
81ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
82ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
83ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
85ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
86ITAMassimo Giunti (ITA)Fassa Bortolomt
87ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
88ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
89ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
90ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
91ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
92ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Caffitamt
93BELAxel Merckx (BEL)Davimaton - Lottomt
94ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
95ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
96ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
97ITAPietro Caucchioli (ITA)Crédit Agricolemt
98ITACristian Moreni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
99ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
100UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
101UKRYaroslav Popovych (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
102ITAGiuliano Figueras (ITA)Lampre - Caffita4.05
103ITASalvatore Commesso (ITA)Lampre - Caffitamt
104P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank6.08
105ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)T-Mobile Team8.06
106FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bouygues Télécommt
107FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis8.34
108COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Phonak Hearing Systems11.08
109ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
110ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
111ESPIker Leonet Iza (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
112DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
113ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
114FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
115FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeuxmt
116ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
117ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
118G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigasmt
119ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
120ITAAndrea Tonti (ITA)Lampre - Caffitamt
121ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
122ITAStefano Cavallari (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
123ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
124AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
125KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
126ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
127FRAAnthony Charteau (FRA)Bouygues Télécommt
128ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir11.15
129ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
130ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
132FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécom12.23
133BELPreben Van Hecke (BEL)Davimaton - Lottomt
134SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
135FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
136BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
137FRANicolas Vogondy (FRA)Crédit Agricolemt
138FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
139RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
140FRAWalter Beneteau (FRA)Bouygues Télécommt
141ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi15.37
142ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobank16.04
143ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
144ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
145ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
146ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
147FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
148FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
149MDARuslan Ivanov (MDA)Domina Vacanze - De Nardimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés