Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2009

Clasica San Sebastian 2009

EspagneEspagne - 1er Août 2009


Clasica San Sebastian - 1er Août 2009


1ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step5:37:00
2RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
3FRAMickael Delage (FRA)Silence - Lotto0:00:07
4SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
5CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Slipstreammt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
7FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
8RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
11BELJohan Van Summeren (BEL)Silence - Lottomt
12P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
13FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
14BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
15SLOJanez Brajkovic (SLO)Astanamt
16RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Saxo Bankmt
17ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servettomt
19FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
20ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
21ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
22ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.mt
23BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
24ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25LUXKim Kirchen (LUX)Team Columbia - HTCmt
26ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Astanamt
27DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
28SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
29FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
30FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R - La Mondialemt
31ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
32AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lottomt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
34ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
35SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bankmt
36RUSVladimir Karpets (RUS)Katusha0:02:00
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
38ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - N.G.C.0:02:19
39ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - N.G.C.0:02:21
40ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
41ECODavid Millar (ECO)Garmin - Slipstream0:03:09
42FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:18
43SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Fuji - Servettomt
44ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
45E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Slipstreammt
46AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milram0:04:52
47RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
48ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
49ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - HTC0:05:49
50ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05:58
51FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
52ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigasmt
53SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
54DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Saxo Bankmt
55ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katushamt
56ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08:45
57ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne0:09:24
58ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo0:10:52
59ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racingmt
60ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
61AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
62SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
63CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - HTCmt
64CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Slipstreammt
65ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés