Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coppa Bernocchi - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coppa Bernocchi - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Coppa Bernocchi 2010

ItalieItalie - 19 Août 2010


Coppa Bernocchi - 19 Août 2010


1ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox4:43:35
2ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
3G-BMark Cavendish (G-B)Team HTC - Columbiamt
4ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
5ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
6E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
7ITADaniele Ratto (ITA)CarmioOro - NGCmt
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
9ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
10ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
11ITADaniele Callegarin (ITA)Centri della Calzatura - Cavalieremt
12ITADomenico Loria (ITA)Centri della Calzatura - Cavalieremt
13ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
15POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
16ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
17E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
18COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamenmt
19SLOJure Kocjan (SLO)CarmioOro - NGCmt
20ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
21ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
22BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitions0:00:15
23ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:32
24SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
25ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri della Calzatura - Cavalieremt
26ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
27ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
28ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
29ITAAndrea Pasqualon (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
30ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:26
31ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
32ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servettomt
33ITAMarino Palandri (ITA)Adria Mobilmt
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasurmt
35ESPPablo Torres Muiño (ESP)Xacobeo - Galiciamt
36SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
37BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
39SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
40SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
41UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita - Conadmt
42ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
44SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Garmin - Transitionsmt
45IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
46E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitionsmt
47ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
48ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Nerimt
49POLBartosz Huzarski (POL)ISD - Nerimt
50ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
51SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
52MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plasticmt
53ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
54RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
55SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
56ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
57ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
58ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
59ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
60ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
61POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
62ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasurmt
63BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
64ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
65ITAAlessandro Raisoni (ITA)CarmioOro - NGCmt
66ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
67ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
68SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
69ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
70ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimomt
71ITAManuele Boaro (ITA)CarmioOro - NGCmt
72ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
73ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
74ITAMichele Gaia (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
75ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
76ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic0:01:35
77P-BRicardo Van Der Velde (P-B)Garmin - Transitions0:02:04
78ITAFabio Terrenzio (ITA)CarmioOro - NGCmt
79SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
80ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
81ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés