Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Femmes de cyclisme sur route 2001 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 mars 2001 . Le vainqueur de l'édition 2001 est Anna Millward-Wilson.
1 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | ||
2 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
3 | Rochelle Gilmore | ||
4 | Sara Felloni (Alfa Lum R.S.M.) | ||
5 | Alison Wright | ||
6 | Miho Oki | ||
7 | Bridget Evans | ||
8 | Sarah Ulmer (Autotrader.com) | ||
9 | Priska Doppmann (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
10 | Susannah Pryde (Autotrader.com) |
1 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | ||
2 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
3 | Zinaida Stahurskaya (GAS Sport) | ||
4 | Sara Carrigan | ||
5 | Sarah Ulmer (Autotrader.com) | ||
6 | Mari Holden-Paulsen (Alfa Lum R.S.M.) | ||
7 | Vera Hohlfeld (Nürnberger Versicherung) | ||
8 | Elizabeth Tadich | ||
9 | Giovanna Troldi (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
10 | Sara Felloni (Alfa Lum R.S.M.) |
1 | Susanne Ljungskog (Vlaanderen - T Interim) | ||
2 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
3 | Sara Felloni (Alfa Lum R.S.M.) | ||
4 | Zinaida Stahurskaya (GAS Sport) | ||
5 | Chantal Beltman (Rabobank Nationale Selectie) | ||
6 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen - T Interim) | ||
7 | Madeleine Lindberg (Farm Frites - Hartol) | ||
8 | Nicole Brändli (Edil Savino) | ||
9 | Edita Pucinskaite (Alfa Lum R.S.M.) | ||
10 | Fabiana Luperini (Edil Savino) |
1 | Fabiana Luperini (Edil Savino) | 2.41.32 | 75.00 |
2 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | 0.09 | 50.00 |
3 | Trixi Worrack (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder) | mt | 35.00 |
4 | Edita Pucinskaite (Alfa Lum R.S.M.) | 0.15 | 30.00 |
5 | Ceris Gilfillian (Equipe nationale de Grande Bretagne) | mt | 27.00 |
6 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen - T Interim) | 0.20 | 24.00 |
7 | Simona Parente (Edil Savino) | 0.22 | 21.00 |
8 | Zinaida Stahurskaya (GAS Sport) | 0.24 | 18.00 |
9 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | mt | 15.00 |
10 | Susanne Ljungskog (Vlaanderen - T Interim) | mt | 11.00 |
1 | Genevieve Jeanson (Rona) | 75.00 | |
2 | Susanne Ljungskog (Vlaanderen - T Interim) | 50.00 | |
3 | Lyne Bessette (Saturn) | 35.00 | |
4 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | 30.00 | |
5 | Ceris Gilfillian (Equipe nationale de Grande Bretagne) | 27.00 | |
6 | Jeannie Longo Ciprelli | 24.00 | |
7 | Cindy Pieters (Vlaanderen - T Interim) | 21.00 | |
8 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | 18.00 | |
9 | Kimberley Bruckner Baldwin (Saturn) | 15.00 | |
10 | Yvonne McGregor (Equipe nationale de Grande Bretagne) | 11.00 |
1 | Petra Rossner (Saturn) | 75.00 | |
2 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | 50.00 | |
3 | Debby Mansveld (Vlaanderen - T Interim) | 35.00 | |
4 | Sandy Espeseth (Intersports Inc.) | 30.00 | |
5 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | 27.00 | |
6 | Susanne Ljungskog (Vlaanderen - T Interim) | 24.00 | |
7 | Sara Symington (Equipe nationale de Grande Bretagne) | 21.00 | |
8 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen - T Interim) | 18.00 | |
9 | Paula Mcnamara | 15.00 | |
10 | Joanne Kiesanowski | 11.00 |
1 | Olga Sliussareva (Carpe Diem - Itera) | ||
2 | Regina Schleicher (S.C. Michela Fanini Record Rox) | ||
3 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | ||
4 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
5 | Debby Mansveld (Vlaanderen - T Interim) | ||
6 | Monica Valen - Valvik (Sponsor Service) | ||
7 | Yvonne Brunen (Farm Frites - Hartol) | ||
8 | Rosa Maria Bravo Soba (BIK - Toscany Sport) | ||
9 | Mirella Van Melis (Rabobank Nationale Selectie) | ||
10 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen - T Interim) |
1 | Susanne Ljungskog (Vlaanderen - T Interim) | ||
2 | Fabiana Luperini (Edil Savino) | ||
3 | Edita Pucinskaite (Alfa Lum R.S.M.) | ||
4 | Nicole Brändli (Edil Savino) | ||
5 | Alessandra Cappellotto (GAS Sport) | ||
6 | Marianna Lorenzoni (Immobilione Luca) | ||
7 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | ||
8 | Monica Valen - Valvik (Sponsor Service) | ||
9 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
10 | Petra Rossner (Saturn) |
1 | Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder) | ||
2 | Debby Mansveld (Vlaanderen - T Interim) | ||
3 | Monica Valen - Valvik (Sponsor Service) | ||
4 | Sharon Van Essen (Farm Frites - Hartol) | ||
5 | Sandra Missbach | ||
6 | Edith Klep-Moerenhout (Ondernemers Van Nature) | ||
7 | Ghita Beltman (Rabobank Nationale Selectie) | ||
8 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
9 | Rochelle Gilmore | ||
10 | Chantal Beltman (Rabobank Nationale Selectie) |