Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Femmes de cyclisme sur route 2008 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Judith Arndt.
1 | Katheryn Curi Mattis (Webcor Builders Cycling Team) | 3.04.46 | |
2 | Emma Rickards (Cervelo LifeForce) | mt | |
3 | Ina-Yoko Teutenberg (Team Columbia Highroad Women) | 1.08 | |
4 | Rochelle Gilmore (Menikini - Selle Italia) | mt | |
5 | Regina Schleicher (Nürnberger Versicherung) | mt | |
6 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | mt | |
7 | Tiffany Cromwell (Colavita/Sutter Home Presented By Cooking Light) | mt | |
8 | Charlotte Becker (Nürnberger Versicherung) | mt | |
9 | Gina Grain (Webcor Builders Cycling Team) | mt | |
10 | Sarah Düster (Cervelo LifeForce) | mt |
1 | Emma Pooley (Specialized Designs) | 3.11.12 (37.65 km/h) | 75.00 |
2 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | 1.07 | 50.00 |
3 | Diana Ziliute (Safi - Pasta Zara Manhattan) | mt | 35.00 |
4 | Miho Oki (Menikini - Selle Italia) | mt | 30.00 |
5 | Oenone Wood (Team Columbia Highroad Women) | mt | 27.00 |
6 | Yulia Martisova (Gauss RDZ Ormu) | mt | 24.00 |
7 | Emma Johansson (AA Drink Cycling Team) | mt | 21.00 |
8 | Marta Bastianelli (Safi - Pasta Zara Manhattan) | mt | 18.00 |
9 | Lorian Graham (Vrienden van het Platteland) | mt | 15.00 |
10 | Trixi Worrack (Nürnberger Versicherung) | mt | 11.00 |
1 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | 3.01.00 (37.79 km/h) | 75.00 |
2 | Kristin Armstrong (Cervelo LifeForce) | mt | 50.00 |
3 | Kirsten Wild (AA Drink Cycling Team) | 0.21 | 35.00 |
4 | Oenone Wood (Team Columbia Highroad Women) | mt | 30.00 |
5 | Marianne Vos (DSB Bank) | mt | 27.00 |
6 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | mt | 24.00 |
7 | Yulia Martisova (Gauss RDZ Ormu) | mt | 21.00 |
8 | Marta Bastianelli (Safi - Pasta Zara Manhattan) | mt | 18.00 |
9 | Emma Johansson (AA Drink Cycling Team) | mt | 15.00 |
10 | Christiane Soeder (Cervelo LifeForce) | mt | 11.00 |
1 | Chantal Beltman (Team Columbia Highroad Women) | 3.32.01 (38.770 km/h) | 75.00 |
2 | Marianne Vos (DSB Bank) | 0.06 | 50.00 |
3 | Ina-Yoko Teutenberg (Team Columbia Highroad Women) | mt | 35.00 |
4 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | mt | 30.00 |
5 | Rochelle Gilmore (Menikini - Selle Italia) | mt | 27.00 |
6 | Alexandra Wrubleski (Webcor Builders Cycling Team) | mt | 24.00 |
7 | Liesbeth De Vocht (Vrienden van het Platteland) | mt | 21.00 |
8 | Kirsten Wild (AA Drink Cycling Team) | mt | 18.00 |
9 | Yulia Martisova (Gauss RDZ Ormu) | mt | 15.00 |
10 | Kristin Armstrong (Cervelo LifeForce) | mt | 11.00 |
1 | Marianne Vos (DSB Bank) | 2.46.42 | 75.00 |
2 | Marta Bastianelli (Safi - Pasta Zara Manhattan) | 0.01 | 50.00 |
3 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | 0.02 | 35.00 |
4 | Alexandra Wrubleski (Webcor Builders Cycling Team) | 0.09 | 30.00 |
5 | Amber Neben (Flexpoint) | 0.13 | 27.00 |
6 | Emma Pooley (Specialized Designs) | 0.17 | 24.00 |
7 | Nicole Brändli (Bigla) | mt | 21.00 |
8 | Nicole Cooke (Halfords - Bikehut) | mt | 18.00 |
9 | Sofie Goor (Lotto - Belisol) | 0.20 | 15.00 |
10 | Lieselot Decroix (Lotto - Belisol) | 0.22 | 11.00 |
1 | Susanne Ljungskog (Flexpoint) | 3.31.08 (38.591 km/h) | |
2 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | 0.08 | |
3 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Flexpoint) | mt | |
4 | Alexandra Wrubleski (Webcor Builders Cycling Team) | mt | |
5 | Chantal Beltman (Team Columbia Highroad Women) | mt | |
6 | Jolanta Polikeviciute (USC Chirio - Forno d'Asolo) | mt | |
7 | Sara Mustonen-Lichan (CMax Dila) | mt | |
8 | Nikki Egyed-Butterfield (Vrienden van het Platteland) | mt | |
9 | Marta Bastianelli (Safi - Pasta Zara Manhattan) | mt | |
10 | Emma Johansson (AA Drink Cycling Team) | mt |
1 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | 75.00 | |
2 | Fabiana Luperini (Menikini - Selle Italia) | 50.00 | |
3 | Leigh Hobson (Cheerwine) | 35.00 | |
4 | Sara Carrigan (Lotto - Belisol) | 30.00 | |
5 | Kristin Armstrong (Cervelo LifeForce) | 27.00 | |
6 | Anne Samplonius (Cheerwine) | 24.00 | |
7 | Erinne Willock (Webcor Builders Cycling Team) | 21.00 | |
8 | Emma Pooley (Specialized Designs) | 18.00 | |
9 | Priska Doppmann (Cervelo LifeForce) | 15.00 | |
10 | Nikki Egyed-Butterfield (Vrienden van het Platteland) | 11.00 |
1 | Kori Kelley-Seehafer (Menikini - Selle Italia) | ||
2 | Kimberley Anderson-Smith (Team Columbia Highroad Women) | ||
3 | Charlotte Becker (Nürnberger Versicherung) | ||
4 | Karin Thürig (Cervelo LifeForce) | ||
5 | Erinne Willock (Webcor Builders Cycling Team) | ||
6 | Andrea Thürig (Bigla) | ||
7 | Angela Hennig Brodtka (DSB Bank) | ||
8 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | ||
9 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | ||
10 | Martine Bras Geboers (Vrienden van het Platteland) |
1 | Fabiana Luperini (Menikini - Selle Italia) | 3.16.49 (34.936 km/h) | 75.00 |
2 | Luise Keller (Team Columbia Highroad Women) | mt | 50.00 |
3 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | 0.31 | 35.00 |
4 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | mt | 30.00 |
5 | Martine Bras Geboers (Vrienden van het Platteland) | mt | 27.00 |
6 | Julie Krasniak (Equipe Nationale de France) | mt | 24.00 |
7 | Oxana Kozonchuk (Menikini - Selle Italia) | mt | 21.00 |
8 | Modesta Vzesniauskaite (Nürnberger Versicherung) | mt | 18.00 |
9 | Grace Verbeke (Lotto - Belisol) | mt | 15.00 |
10 | Emma Johansson (AA Drink Cycling Team) | mt | 11.00 |
1 | Judith Arndt (Team Columbia Highroad Women) | 3.14.01 | 75.00 |
2 | Monica Holler (Bigla) | 1.02 | 50.00 |
3 | Kirsten Wild (AA Drink Cycling Team) | mt | 35.00 |
4 | Marianne Vos (DSB Bank) | mt | 30.00 |
5 | Charlotte Becker (Nürnberger Versicherung) | mt | 27.00 |
6 | Suzanne De Goede (Nürnberger Versicherung) | mt | 24.00 |
7 | Andrea Thürig (Bigla) | mt | 21.00 |
8 | Alexis Rhodes (Team Columbia Highroad Women) | mt | 18.00 |
9 | Susanne Ljungskog (Flexpoint) | mt | 15.00 |
10 | Karin Aune (Uniqa) | mt | 11.00 |