Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - L'Heure d'Or Féminine - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2006

Coupe du Monde Femmes - L'Heure d'Or Féminine 2006

Pays-BasPays-Bas - 30 Juillet 2006

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2006


L'Heure d'Or Féminine - 30 Juillet 2006Contre-la-montre par équipe


1SUI Univega Pro Cycling Team (Nicole Cooke, Priska Doppmann, Christiane Soeder, Karin Thürig, Joanne Kiesanowski)52.03
2P-B Buitenpoort - Flexpoint (Linda Melanie Villumsen Serup, Susanne Ljungskog, Annette Beutler, Loes Gunnewijk, Amber Neben)0.02
3P-B AA Drink Cycling Team (Theresa Senff, Suzanne De Goede, Kirsten Wild, Adrie Visser)1.21
4ALL Nürnberger Versicherung (Katherine Bates, Oenone Wood, Trixi Worrack, Eva Lutz)1.22
5E-U T-Mobile Women (Judith Arndt, Ina-Yoko Teutenberg, Amy Moore, Kimberley Bruckner Baldwin, Kimberley Anderson-Smith)1.35
6SUI Bigla (Nicole Brändli, Andrea Graus, Monica Holler, Zulfiya Zabirova)2.02
7ITA Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas (Olivia Gollan, Miho Oki, Elodie Leroux-Touffet, Edita Pucinskaite)3.40
8DAN Bianchi - Aliverti - Kookai (Lise Christensen, Mette Fischer Andersen, Trine Schmidt Hansen, Dorte Lohse Rasmussen)4.24
9BEL Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim (Sofie Goor, Debby Mansveld, Laure Werner, Sharon Van Dromme, Evy Van Damme)4.25
10FRA Vienne Futuroscope (Karine Gautard, Nathalie Jeuland, Nikki Egyed-Butterfield, Sonia Bazire)4.43
11HKG Giant Pro Cycling Team (Meifang Li, Li Wang, Jing Chen, Pu Xiang Zheng, Yong Li Liu, Yunmei Wu)5.30
12P-B AtWork Cycling Team (Loes Markerink, Jaccolien Wallaard, Debby Van Den Berg, Liesbeth Bakker)5.31
13NOR Equipe nationale de Norvège (Kristine Saastad, Frøydis Meen Waersted, Hege Linn Eie Vatland, Linn Torp)5.41
14ESP Bizkaia - Panda Software - Durango (Emma Johansson, Maitane Telletxea Lopez, Naiara Telletxea Lopez, Gema Pascual Torrecilla)6.37
15G-B FBUK (Catherine Hare-Williamson, Helen Wyman, Gabriella Day, Yolandi Du Toit, Line Rene Ramsrud)6.43
16 Jylland Fyn (Annette Dam Fialla, Maria Helena Bornak, Jannie Schmidt, Nikoline Hansen)6.58
17POL Equipe Nationale de Pologne (Malgorzata Jasinska, Monika Krawczyk, Magdalena Zamolska, Aleksandra Wnuczek, Aleksandra Zabrocka)7.22

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés