Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - La Flèche Wallonne - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2004

La Flèche Wallonne

Coupe du Monde Femmes - La Flèche Wallonne 2004

BelgiqueBelgique - 21 Avril 2004

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2004


La Flèche Wallonne - 21 Avril 2004


1FRASonia Huguet (FRA)Equipe Nationale de France2.44.04 (35.65 km/h)
2ALLHanka Kupfernagel (ALL)Vlaanderen - T-Interim Univega0.09
3LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox0.18
4CANSusan Palmer-Komar (CAN)Equipe Nationale du Canada0.20
5ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherungmt
6AUSOenone Wood (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
7ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherungmt
8SUINicole Brändli (SUI)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
9AUSOlivia Gollan (AUS)Nobili Rubinetterie - Guerciottimt
10SUIBarbara Heeb (SUI)Lietzsportmt
11AUSSara Carrigan (AUS)Equipe Nationale d'Australie0.29
12ALLTheresa Senff (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
13SUIPriska Doppmann (SUI)Equipe Nationale de Suissemt
14SUIAnnette Beutler (SUI)Lietzsport0.31
15P-BArenda Grimberg (P-B)Therme Skin Care0.32
16BELSharon Van Dromme (BEL)S.a.t.s.0.34
17KAZZulfiya Zabirova (KAZ)Let's Go Finland0.37
18NORAnita Valen De Vries (NOR)S.a.t.s.mt
19CANLyne Bessette (CAN)Quarkmt
20DANTrine Schmidt Hansen (DAN)S.a.t.s.mt
21ESPJoane Somarriba Arrola (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
22P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol0.40
23SUIKarin Thürig (SUI)Equipe Nationale de Suisse0.42
24LTUJolanta Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo0.44
25FRAEdwige Pitel (FRA)Equipe Nationale de Francemt
26ITAFabiana Luperini (ITA)Let's Go Finlandmt
27RUSValentina Polkhanova (RUS)Nobili Rubinetterie - Guerciottimt
28RUSOlga Slyusareva (RUS)Nobili Rubinetterie - Guerciottimt
29ITAAnna Zugno (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattanmt
30CANGenevieve Jeanson (CAN)Ronamt
31ESPRosa Maria Bravo Soba (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
32AUSAlison Wright (AUS)Nobili Rubinetterie - Guerciottimt
33FRAMagali Le Floc'h (FRA)Quark0.51
34BELCindy Pieters (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega1.00
35SUESusanne Ljungskog (SUE)S.a.t.s.mt
36E-UDeirdre Demet-Barry (E-U)T-Mobile Womenmt
37P-BLoes Gunnewijk (P-B)Ondernemers Van Nature1.05
38BELEvy Van Damme (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
39NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)Safi - Pasta Zara Manhattan1.07
40RUSSvetlana Stolbova (RUS)Equipe Nationale de Russie1.09
41ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Equipe Nationale d'Espagne1.29
42JPNMiho Oki (JPN)Farm Frites - Hartolmt
43P-BGhita Beltman (P-B)Bizkaia - Panda Software - Durango1.32
44AUSMargaret Hemsley (AUS)Nürnberger Versicherung2.18
45ITAKatia Longhin (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2.34
46AUSKatherine Bates (AUS)Ton Van Bemmelen2.38
47G-BRachel Heal (G-B)Farm Frites - Hartol2.49
48P-BAnouska Van Der Zee (P-B)Farm Frites - Hartolmt
49ALLLiane Bahler (ALL)2.51
50P-BSuzanne De Goede (P-B)Ton Van Bemmelen2.54
51NZLRosalind Reekie-May (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande3.02
52P-BChantal Beltman (P-B)Ondernemers Van Nature3.03
53P-BSharon Van Essen (P-B)Ondernemers Van Nature3.06
54ESPMaría Isabel Moreno Allue (ESP)Equipe Nationale d'Espagne3.27
55CANAmy Moore (CAN)Quarkmt
56LTURasa Polikeviciute (LTU)USC Chirio - Forno d'Asolo3.33
57BELVeerle Ingels (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univega3.35
58UKRValentyna Karpenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine3.36
59BELSofie Goor (BEL)Wtvmt
60FRAElisabeth Chevanne-Brunel (FRA)Equipe Nationale de France3.39
61UKRNina Ovcharenko (UKR)Equipe Nationale d'Ukraine3.45
62E-UKatheryn Curi Mattis (E-U)Ronamt
63FRAKarine Dalmais Depine (FRA)Equipe Nationale de France3.47
64AUSAmy Safe-Gillett (AUS)Equipe Nationale d'Australie3.48
65UKRIryna Chuzhynova (UKR)Safi - Pasta Zara Manhattanmt
66NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Vlaanderen - T-Interim Univega3.51
67SUIIrene Hostettler (SUI)Next 1253.54
68E-UKatrina Berger Grove (E-U)Ronamt
69AUSLorian Graham (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
70UKRIrina Simonova (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
71RUSYulia Martisova (RUS)P.m.b. Fenix - T23.59
72SLOSigrid Teresa Corneo (SLO)Nobili Rubinetterie - Guerciotti4.01
73G-BCharlotte Goldsmith (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
74BREClemilda Fernandes Silva (BRE)USC Chirio - Forno d'Asolomt
75E-UMeredith Miller (E-U)S.a.t.s.mt
76G-BFrances Newstead (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
77AUTIsabella Wieser (AUT)Lietzsportmt
78BELVeronique Belleter (BEL)Vlaanderen - T-Interim Univegamt
79UKRNataliya Kachalka (UKR)P.m.b. Fenix - T2mt
80P-BJosephine Groenveld (P-B)Ton Van Bemmelen4.08
81BELCorine Hierckens (BEL)Bik - Gios4.12
82SUISonja Traxel (SUI)Equipe Nationale de Suisse4.14
83P-BIrene Van Den Broek (P-B)Therme Skin Caremt
84ALLClaudia Stumpf (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
85NZLMichelle Hyland (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande4.24
86ALLRegina Schleicher (ALL)Safi - Pasta Zara Manhattan4.45
87LTUZita Urbonaite (LTU)Safi - Pasta Zara Manhattanmt
88NZLMelissa Holt (NZL)Basis - Aude5.48
89AUSHayley Rutherford (AUS)S.C. Michela Fanini Record Rox7.54
90G-BNina Davies (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne8.06
91RUSSvetlana Denisenko (RUS)Equipe Nationale de Russie8.08
92FRAMarina Jaunatre (FRA)Equipe Nationale de Francemt
93ESPMaria Mercedes Cagigas Amedo (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
94ITAGiorgia Bronzini (ITA)Safi - Pasta Zara Manhattan8.12
95G-BCatherine Hare-Williamson (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne8.14
96E-UKristen Lasasso (E-U)Basis - Aude8.15
97BELIlse Geldhof (BEL)Equipe Nationale de Belgique8.20
98CANManon Jutras (CAN)S.a.t.s.8.22
99AUSHelen Kelly (AUS)Rona8.28
100P-BJanneke Vos (P-B)Therme Skin Caremt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés