Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Course de la Paix Juniors 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 4 Mai 2017 - 7 Mai 2017


Classement général - 7 Mai 2017


1NORIdar Andersen (NOR)9:12:21
2NORAndreas Leknessund (NOR)0:41
3ITAAndrea Bagioli (ITA)1:15
4RTCKarel Vacek (RTC)1:24
5FRAPaul Lefaure (FRA)1:40
6SUEJacob Eriksson (SUE)2:05
7BELThibaut Ponsaerts (BEL)2:21
8BELIlan Van Wilder (BEL)2:39
9SRBVeljko Stojnic (SRB)2:40
10ALLLeon Heinschke (ALL)2:44
11SLONik Cemazar (SLO)2:50
12FRAThéo Nonnez (FRA)3:02
13NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)3:12
14E-UCole Davis (E-U)3:13
15POLWojciech Bystrzycki (POL)3:28
16DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)3:38
17RTCRichard Holec (RTC)3:40
18P-BDaan Hoole (P-B)3:48
19ITAFilippo Zana (ITA)4:07
20BELLoran Cassaert (BEL)4:09
21KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)4:13
22AUTTobias Bayer (AUT)4:18
23NOROlav Hjemsaeter (NOR)4:21
24KAZIgor Chzhan (KAZ)4:30
25POLAdam Kus (POL)4:39
26ALLJuri Hollmann (ALL)4:43
27KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)4:58
28SVKMatús Stocek (SVK)5:03
29SUEAndreas Andersson (SUE)5:22
30P-BMerijn Van Den Berg (P-B)6:16
31RTCVojtech Sedlácek (RTC)6:25
32AUTMario Gamper (AUT)6:27
33AUTFlorian Kierner (AUT)6:31
34P-BMaikel Zijlaard (P-B)6:48
35BELStan Van Tricht (BEL)6:54
36ALLNiklas Märkl (ALL)7:06
37ALLDominik Röber (ALL)7:16
38SUEChristoffer Wall (SUE)7:47
39LATKristers Ansons (LAT)7:55
40NORSøren Waerenskjold (NOR)7:58
41SVKTomas Meriac (SVK)8:23
42FRAMatis Louvel (FRA)8:44
43LUXKen Conter (LUX)8:46
44E-UConor Schunk (E-U)8:51
45KAZDaniil Marukhin (KAZ)8:55
46RUSNikita Bondarchuk (RUS)9:27
47RUSVladislav Stepanov (RUS)9:37
48P-BMinne Verboom (P-B)10:25
49ITAGiulio Masotto (ITA)10:30
50BELSébastien Grignard (BEL)10:34
51POLArtur Lewandowski (POL)10:36
52KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)10:41
53RUSTimofei Sherstnev (RUS)10:46
54P-BTim Naberman (P-B)10:46
55SLOAljaz Jarc (SLO)11:01
56KAZDaniil Pronskiy (KAZ)11:04
57ITAFilippo Magli (ITA)11:28
58RUSNikita Martynov (RUS)13:52
59FRAAntoine Raugel (FRA)14:02
60SUEOskar Palm (SUE)14:03
61FRAGauthier Maertens (FRA)14:19
62HONÁdám Kristóf Karl (HON)14:21
63SUELinus Kvist (SUE)14:21
64SVKAdam Foltan (SVK)14:28
65ALLPer Münstermann (ALL)14:30
66LUXArthur Kluckers (LUX)14:38
67E-UKendrick Boots (E-U)14:45
68ITASamuele Manfredi (ITA)14:47
69FRAJérémy Montauban (FRA)14:49
70RTCMatous Mestan (RTC)15:02
71SVKStefan Michalicka (SVK)15:06
72LUXRaphaël Kockelmann (LUX)15:18
73AUTFlorian Gamper (AUT)15:37
74ALLJon Knolle (ALL)15:54
75E-UBjorn Larson (E-U)16:53
76SVKLukás Kubis (SVK)17:50
77DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)20:45
78HONGergely Orosz (HON)21:23
79POLPiotr Klimkowski (POL)21:34
80SLOLuka Sagadin (SLO)22:18
81LUXGilles Kirsch (LUX)22:22
82P-BMathijs De Leng (P-B)22:26
83DANJohan Price-Pejtersen (DAN)23:40
84POLMateusz Kostanski (POL)26:38
85AUTDavid Herzele (AUT)28:22
86DANMathias Larsen (DAN)29:13
87CROViktor Potocki (CRO)30:22
88RTCDaniel Babor (RTC)30:37
89POLKacper Póltorak (POL)32:44
90SUEErik Bergström Frisk (SUE)32:49
91RUSKonstantin Nekrasov (RUS)33:37
92RTCTomás Bárta (RTC)34:04
93ITADavide Ferrari (ITA)36:05
94NORJonas Hvideberg (NOR)36:10
95LUXRik Karier (LUX)36:28
96DANJohan Langballe (DAN)41:18
97ALLMarian Reineck (ALL)41:25
98E-UMark Yaroshevsky (E-U)42:18
99UKRYaroslav Parashchak (UKR)42:39
100RTCDaniel Rybin (RTC)44:23
101RUSSergey Barushko (RUS)46:31
102UKROleg Kanaka (UKR)46:54
103SRBDusan Veselinovic (SRB)50:29
104AUTDominik Amann (AUT)50:35
105HONGábor Molnár (HON)53:15
106BELDavide Bomboi (BEL)54:45
107HONHunor Máté Kiss (HON)58:00
108SLODavid Cadez (SLO)58:57
109SRBNemanja Stojanovic (SRB)1:01:05
110LATRicards Roberts Sauja (LAT)1:02:05
111LUXCharel Meyers (LUX)1:03:22
112SRBDorde Duric (SRB)1:04:29
113CROIvan Grgic (CRO)1:08:29
114HONAndrás Forray (HON)1:12:10

1ère étape - Litomerice - Litomerice - 102,5 km - 4 Mai 2017Moyenne montagne


1NORIdar Andersen (NOR)2:41:45
2P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:03
3ITAAndrea Bagioli (ITA)0:21
4E-UCole Davis (E-U)0:21
5P-BDaan Hoole (P-B)0:21
6BELSébastien Grignard (BEL)0:21
7LUXArthur Kluckers (LUX)0:25
8ITAFilippo Zana (ITA)1:18
9P-BMinne Verboom (P-B)1:20
10AUTFlorian Kierner (AUT)1:20
11NORSøren Waerenskjold (NOR)1:20
12ITAFilippo Magli (ITA)1:20
13NOROlav Hjemsaeter (NOR)1:20
14P-BMerijn Van Den Berg (P-B)1:20
15AUTMario Gamper (AUT)1:20
16HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:20
17BELLoran Cassaert (BEL)1:20
18SLOAljaz Jarc (SLO)1:20
19POLArtur Lewandowski (POL)1:20
20LUXKen Conter (LUX)1:20
21ALLNiklas Märkl (ALL)1:20
22SVKAdam Foltan (SVK)1:20
23BELIlan Van Wilder (BEL)1:20
24FRAAntoine Raugel (FRA)1:20
25RTCTomás Bárta (RTC)1:20
26NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)1:20
27RTCRichard Holec (RTC)1:20
28AUTTobias Bayer (AUT)1:20
29FRAPaul Lefaure (FRA)1:20
30ITASamuele Manfredi (ITA)1:20
31KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:20
32DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)1:20
33SUEJacob Eriksson (SUE)1:20
34RUSVladislav Stepanov (RUS)1:20
35NORAndreas Leknessund (NOR)1:20
36RTCDaniel Rybin (RTC)1:20
37BELStan Van Tricht (BEL)1:20
38DANJohan Langballe (DAN)1:20
39LATKristers Ansons (LAT)1:20
40ITAGiulio Masotto (ITA)1:20
41RUSNikita Bondarchuk (RUS)1:31
42SRBVeljko Stojnic (SRB)1:38
43P-BTim Naberman (P-B)1:38
44P-BMathijs De Leng (P-B)1:38
45SVKStefan Michalicka (SVK)1:38
46POLPiotr Klimkowski (POL)1:38
47KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)1:38
48ALLDominik Röber (ALL)1:38
49SUELinus Kvist (SUE)1:38
50LUXRaphaël Kockelmann (LUX)1:38
51E-UCamden Vodicka (E-U)1:38
52SUEAndreas Andersson (SUE)1:38
53SVKMatej Blasko (SVK)1:38
54FRAJérémy Montauban (FRA)1:38
55KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:38
56SVKMatús Stocek (SVK)1:38
57SLOAljaz Omrzel (SLO)1:38
58ALLPer Münstermann (ALL)1:38
59KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)1:38
60FRAGauthier Maertens (FRA)1:38
61BELThibaut Ponsaerts (BEL)1:38
62SVKTomas Meriac (SVK)1:38
63RUSKonstantin Nekrasov (RUS)1:38
64ALLJuri Hollmann (ALL)1:38
65POLAdam Kus (POL)1:38
66E-UKendrick Boots (E-U)1:38
67HONGergely Orosz (HON)1:38
68POLMateusz Kostanski (POL)1:38
69CROViktor Potocki (CRO)1:38
70KAZDaniil Pronskiy (KAZ)1:38
71DANMathias Larsen (DAN)1:38
72SLONik Cemazar (SLO)1:38
73LUXGilles Kirsch (LUX)1:38
74E-UConor Schunk (E-U)1:38
75POLWojciech Bystrzycki (POL)1:38
76SUEOskar Palm (SUE)1:38
77ALLLeon Heinschke (ALL)1:38
78DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)1:38
79FRAThéo Nonnez (FRA)1:38
80RTCKarel Vacek (RTC)1:38
81UKROleg Kanaka (UKR)1:38
82FRAMatis Louvel (FRA)1:38
83NORJonas Hvideberg (NOR)1:38
84RUSTimofei Sherstnev (RUS)1:38
85RTCMatous Mestan (RTC)1:59
86E-UBjorn Larson (E-U)2:02
87KAZIgor Chzhan (KAZ)2:02
88SUEChristoffer Wall (SUE)2:16
89AUTFlorian Gamper (AUT)2:16
90SLOLuka Sagadin (SLO)2:16
91SUEErik Bergström Frisk (SUE)2:16
92LUXRik Karier (LUX)2:24
93DANJohan Price-Pejtersen (DAN)2:51
94DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)2:51
95RUSNikita Martynov (RUS)2:56
96RTCVojtech Sedlácek (RTC)3:02
97RTCDaniel Babor (RTC)3:10
98ALLJon Knolle (ALL)3:17
99SVKLukás Kubis (SVK)6:24
100POLKacper Póltorak (POL)7:13
101AUTDavid Herzele (AUT)7:42
102ALLMarian Reineck (ALL)12:22
103E-UMark Yaroshevsky (E-U)12:35
104RTCJan Kaspar (RTC)13:43
105ALLRico Brückner (ALL)13:49
106SRBDorde Duric (SRB)14:04
107ALLFranz Werner (ALL)14:04
108SRBDusan Veselinovic (SRB)14:10
109LATRicards Roberts Sauja (LAT)14:10
110RTCStepán Stloukal (RTC)14:10
111BELDavide Bomboi (BEL)14:10
112SLONace Malovic (SLO)14:10
113LATKristaps Pelcers (LAT)14:10
114AUTDominik Amann (AUT)14:23
115ITADavide Ferrari (ITA)14:28
116SRBNemanja Stojanovic (SRB)14:58
117SLODavid Cadez (SLO)15:00
118HONGábor Molnár (HON)16:00
119UKRYaroslav Parashchak (UKR)16:55
120UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)16:55
121LATArvis Rendors (LAT)19:33
122LUXCharel Meyers (LUX)23:55
123HONMáté Sipos (HON)23:55
124HONAndrás Forray (HON)24:52
125RUSSergey Barushko (RUS)24:52
126SRBAleksa Kozoderovic (SRB)28:15
127HONHunor Máté Kiss (HON)28:15
128UKRYaroslav Kozakov (UKR)29:01
129CROIvan Grgic (CRO)30:29
130LATDeniss Trofimovs (LAT)
131SRBPavle Kalaba (SRB)
131LATAleks Logins (LAT)mt
131UKRMykyta Miheyev (UKR)mt
131UKRValentyn Solovei (UKR)mt
131CROKristijan Budimir (CRO)mt
131CROMarin Jotanovic (CRO)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Trebenice - Trebenice - 11,2 km - 5 Mai 2017Contre-la-montre


1NORAndreas Leknessund (NOR)14:29
2BELSébastien Grignard (BEL)0:17
3KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:27
4RTCRichard Holec (RTC)0:28
5E-UCamden Vodicka (E-U)0:32
6BELIlan Van Wilder (BEL)0:36
7P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:37
8SRBVeljko Stojnic (SRB)0:39
9ALLJuri Hollmann (ALL)0:39
10KAZIgor Chzhan (KAZ)0:40
11LATKristers Ansons (LAT)0:41
12SLONik Cemazar (SLO)0:41
13DANJohan Price-Pejtersen (DAN)0:42
14P-BDaan Hoole (P-B)0:42
15NORSøren Waerenskjold (NOR)0:44
16NORIdar Andersen (NOR)0:45
17DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:46
18BELLoran Cassaert (BEL)0:47
19FRAThéo Nonnez (FRA)0:49
20E-UBjorn Larson (E-U)0:53
21ITASamuele Manfredi (ITA)0:54
22POLMateusz Kostanski (POL)0:54
23AUTMario Gamper (AUT)0:54
24ALLLeon Heinschke (ALL)0:54
25KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:55
26P-BMinne Verboom (P-B)0:55
27DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:56
28LUXRaphaël Kockelmann (LUX)0:56
29AUTTobias Bayer (AUT)0:56
30FRAGauthier Maertens (FRA)0:57
31POLArtur Lewandowski (POL)0:57
32AUTFlorian Kierner (AUT)0:58
33RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:58
34FRAAntoine Raugel (FRA)0:59
35NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:59
36POLAdam Kus (POL)0:59
37SUELinus Kvist (SUE)0:59
38E-UKendrick Boots (E-U)1:00
39FRAPaul Lefaure (FRA)1:01
40SVKMatús Stocek (SVK)1:01
41ITAFilippo Zana (ITA)1:02
42SUEAndreas Andersson (SUE)1:04
43ALLDominik Röber (ALL)1:06
44ITAGiulio Masotto (ITA)1:06
45ALLPer Münstermann (ALL)1:08
46E-UCole Davis (E-U)1:08
47DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)1:08
48NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)1:09
49FRAMatis Louvel (FRA)1:12
50POLWojciech Bystrzycki (POL)1:13
51SUEChristoffer Wall (SUE)1:16
52HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:17
53NORJonas Hvideberg (NOR)1:17
54RTCMatous Mestan (RTC)1:19
55E-UConor Schunk (E-U)1:19
56RTCVojtech Sedlácek (RTC)1:21
57POLPiotr Klimkowski (POL)1:22
58SLOAljaz Jarc (SLO)1:22
59KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:23
60SUEOskar Palm (SUE)1:23
61LUXArthur Kluckers (LUX)1:24
62ALLNiklas Märkl (ALL)1:24
63SVKAdam Foltan (SVK)1:24
64RTCKarel Vacek (RTC)1:24
65ALLJon Knolle (ALL)1:24
66SLOAljaz Omrzel (SLO)1:26
67SUEJacob Eriksson (SUE)1:26
68RTCJan Kaspar (RTC)1:27
69RTCStepán Stloukal (RTC)1:28
70DANMathias Larsen (DAN)1:28
71SLOLuka Sagadin (SLO)1:28
72BELThibaut Ponsaerts (BEL)1:29
73KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)1:29
74P-BMerijn Van Den Berg (P-B)1:31
75LUXGilles Kirsch (LUX)1:32
76KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)1:32
77LUXKen Conter (LUX)1:32
78POLKacper Póltorak (POL)1:33
79ITAFilippo Magli (ITA)1:37
80AUTFlorian Gamper (AUT)1:37
81AUTDavid Herzele (AUT)1:37
82SRBDorde Duric (SRB)1:38
83LATKristaps Pelcers (LAT)1:38
84SVKMatej Blasko (SVK)1:39
85FRAJérémy Montauban (FRA)1:40
86SVKLukás Kubis (SVK)1:40
87ALLMarian Reineck (ALL)1:42
88RUSSergey Barushko (RUS)1:43
89SVKStefan Michalicka (SVK)1:44
90RTCDaniel Rybin (RTC)1:46
91SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:47
92DANJohan Langballe (DAN)1:49
93UKROleg Kanaka (UKR)1:53
94RUSKonstantin Nekrasov (RUS)1:54
95ALLRico Brückner (ALL)1:54
96ITAAndrea Bagioli (ITA)1:55
97P-BTim Naberman (P-B)1:56
98CROViktor Potocki (CRO)1:58
99HONGergely Orosz (HON)1:59
100RTCDaniel Babor (RTC)2:00
101LATRicards Roberts Sauja (LAT)2:01
102RUSNikita Bondarchuk (RUS)2:02
103P-BMathijs De Leng (P-B)2:02
104RTCTomás Bárta (RTC)2:10
105ALLFranz Werner (ALL)2:16
106BELStan Van Tricht (BEL)2:17
107LUXCharel Meyers (LUX)2:21
108AUTDominik Amann (AUT)2:21
109SVKTomas Meriac (SVK)2:22
110RUSVladislav Stepanov (RUS)2:23
111BELDavide Bomboi (BEL)2:23
112LUXRik Karier (LUX)2:30
113SRBDusan Veselinovic (SRB)2:36
114ITADavide Ferrari (ITA)2:40
115LATArvis Rendors (LAT)2:40
116SLODavid Cadez (SLO)2:40
117SRBNemanja Stojanovic (SRB)2:40
118E-UMark Yaroshevsky (E-U)2:46
119RUSNikita Martynov (RUS)2:46
120HONHunor Máté Kiss (HON)2:47
121CROIvan Grgic (CRO)2:59
122UKRYaroslav Kozakov (UKR)3:02
123HONAndrás Forray (HON)3:04
124SLONace Malovic (SLO)3:13
125UKRYaroslav Parashchak (UKR)3:30
126HONGábor Molnár (HON)3:32
126HONMáté Sipos (HON)mt
126SRBAleksa Kozoderovic (SRB)mt
126UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem - 62,4 km - 5 Mai 2017Sprint


1ITADavide Ferrari (ITA)1:18:26
2FRAJérémy Montauban (FRA)0:00
3RTCRichard Holec (RTC)0:00
4ALLNiklas Märkl (ALL)0:00
5SVKMatej Blasko (SVK)0:00
6HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:00
7AUTFlorian Kierner (AUT)0:00
8SUELinus Kvist (SUE)0:00
9SVKMatús Stocek (SVK)0:00
10ITAFilippo Magli (ITA)0:00
11NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:00
12BELThibaut Ponsaerts (BEL)0:00
13POLArtur Lewandowski (POL)0:00
14BELDavide Bomboi (BEL)0:00
15AUTTobias Bayer (AUT)0:00
16ALLPer Münstermann (ALL)0:00
17NORSøren Waerenskjold (NOR)0:00
18LUXKen Conter (LUX)0:00
19SRBVeljko Stojnic (SRB)0:00
20ITASamuele Manfredi (ITA)0:00
21KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:00
22BELSébastien Grignard (BEL)0:00
23P-BMerijn Van Den Berg (P-B)0:00
24BELIlan Van Wilder (BEL)0:00
25ALLJon Knolle (ALL)0:00
26FRAPaul Lefaure (FRA)0:00
27FRAAntoine Raugel (FRA)0:00
28DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:00
29ITAFilippo Zana (ITA)0:00
30SVKAdam Foltan (SVK)0:00
31P-BDaan Hoole (P-B)0:00
32SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
33RTCKarel Vacek (RTC)0:00
34RUSNikita Martynov (RUS)0:00
35RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:00
36AUTFlorian Gamper (AUT)0:00
37RTCTomás Bárta (RTC)0:00
38AUTMario Gamper (AUT)0:00
39RUSVladislav Stepanov (RUS)0:00
40SVKLukás Kubis (SVK)0:00
41SVKTomas Meriac (SVK)0:00
42RUSSergey Barushko (RUS)0:00
43SLOAljaz Omrzel (SLO)0:00
44LATKristaps Pelcers (LAT)0:00
45POLPiotr Klimkowski (POL)0:00
46LUXCharel Meyers (LUX)0:00
47RTCDaniel Babor (RTC)0:00
48FRAMatis Louvel (FRA)0:00
49BELStan Van Tricht (BEL)0:00
50DANJohan Price-Pejtersen (DAN)0:00
51DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:00
52SVKStefan Michalicka (SVK)0:00
53RTCMatous Mestan (RTC)0:00
54E-UConor Schunk (E-U)0:00
55SLONik Cemazar (SLO)0:00
56E-UKendrick Boots (E-U)0:00
57KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)0:00
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)0:00
59KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)0:00
60KAZIgor Chzhan (KAZ)0:00
61CROViktor Potocki (CRO)0:00
62FRAGauthier Maertens (FRA)0:00
63FRAThéo Nonnez (FRA)0:00
64SLOLuka Sagadin (SLO)0:00
65RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:00
66RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:00
67NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
68HONGergely Orosz (HON)0:00
69BELLoran Cassaert (BEL)0:00
70LATKristers Ansons (LAT)0:00
71ITAGiulio Masotto (ITA)0:00
72P-BTim Naberman (P-B)0:00
73KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:00
74P-BMathijs De Leng (P-B)0:00
75P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:00
76AUTDavid Herzele (AUT)0:00
77HONGábor Molnár (HON)0:00
78POLAdam Kus (POL)0:00
79P-BMinne Verboom (P-B)0:00
80SLOAljaz Jarc (SLO)0:00
81SRBDusan Veselinovic (SRB)0:00
82DANMathias Larsen (DAN)0:00
83POLWojciech Bystrzycki (POL)0:00
84SUEOskar Palm (SUE)0:00
85ALLDominik Röber (ALL)0:00
86RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:00
87E-UCamden Vodicka (E-U)0:00
88ALLRico Brückner (ALL)0:00
89ALLLeon Heinschke (ALL)0:00
90ALLJuri Hollmann (ALL)0:00
91E-UCole Davis (E-U)0:00
92HONHunor Máté Kiss (HON)0:00
93NORIdar Andersen (NOR)0:00
94DANJohan Langballe (DAN)0:00
95UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:00
96E-UBjorn Larson (E-U)0:00
97ALLMarian Reineck (ALL)0:00
98RTCStepán Stloukal (RTC)0:00
99NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:00
100LUXGilles Kirsch (LUX)0:00
101CROIvan Grgic (CRO)0:00
102RTCJan Kaspar (RTC)0:00
103LUXArthur Kluckers (LUX)0:00
104ALLFranz Werner (ALL)0:00
105SUEChristoffer Wall (SUE)0:00
106RTCDaniel Rybin (RTC)0:00
107SLODavid Cadez (SLO)0:00
108E-UMark Yaroshevsky (E-U)0:00
109AUTDominik Amann (AUT)0:00
110POLMateusz Kostanski (POL)0:00
111SRBNemanja Stojanovic (SRB)0:00
112SUEErik Bergström Frisk (SUE)2:16
113NORJonas Hvideberg (NOR)2:16
114DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)0:00
115LUXRik Karier (LUX)2:25
116POLKacper Póltorak (POL)0:00
117LUXRaphaël Kockelmann (LUX)0:00
118SUEAndreas Andersson (SUE)0:00
119HONAndrás Forray (HON)3:05
120UKROleg Kanaka (UKR)3:18
121ITAAndrea Bagioli (ITA)0:00
122SRBDorde Duric (SRB)4:54
123LATRicards Roberts Sauja (LAT)12:11
124UKRYaroslav Kozakov (UKR)
125SLONace Malovic (SLO)
126LATArvis Rendors (LAT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Teplice - Altenberg - 10 km - 6 Mai 2017Montagne


1RTCKarel Vacek (RTC)2:41:16
2ITAAndrea Bagioli (ITA)0:42
3DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:42
4BELThibaut Ponsaerts (BEL)0:42
5ALLLeon Heinschke (ALL)0:47
6FRAPaul Lefaure (FRA)0:47
7DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:47
8SUEJacob Eriksson (SUE)0:47
9NORAndreas Leknessund (NOR)0:49
10NORIdar Andersen (NOR)0:55
11SRBVeljko Stojnic (SRB)1:56
12SLONik Cemazar (SLO)1:59
13FRAThéo Nonnez (FRA)2:03
14POLWojciech Bystrzycki (POL)2:05
15BELIlan Van Wilder (BEL)2:11
16NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)2:11
17E-UCole Davis (E-U)3:14
18ITAFilippo Zana (ITA)3:16
19KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)3:16
20KAZIgor Chzhan (KAZ)3:16
21RTCRichard Holec (RTC)3:22
22RTCVojtech Sedlácek (RTC)3:30
23BELLoran Cassaert (BEL)3:30
24POLAdam Kus (POL)3:30
25AUTTobias Bayer (AUT)3:30
26NOROlav Hjemsaeter (NOR)3:30
27KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)3:54
28SVKMatús Stocek (SVK)3:54
29ALLJuri Hollmann (ALL)3:54
30SUEAndreas Andersson (SUE)4:09
31P-BDaan Hoole (P-B)4:13
32SVKLukás Kubis (SVK)4:32
33SLOAljaz Omrzel (SLO)4:46
34BELStan Van Tricht (BEL)4:49
35P-BMerijn Van Den Berg (P-B)4:53
36AUTFlorian Kierner (AUT)5:41
37AUTMario Gamper (AUT)5:41
38SUEChristoffer Wall (SUE)5:43
39SVKTomas Meriac (SVK)5:51
40P-BTim Naberman (P-B)5:51
41E-UKendrick Boots (E-U)5:51
42ALLJon Knolle (ALL)5:51
43LUXGilles Kirsch (LUX)6:00
44ALLDominik Röber (ALL)6:00
45ALLNiklas Märkl (ALL)6:00
46DANJohan Price-Pejtersen (DAN)6:47
47FRAMatis Louvel (FRA)7:22
48NORSøren Waerenskjold (NOR)7:22
49E-UConor Schunk (E-U)7:22
50KAZDaniil Marukhin (KAZ)7:22
51LUXKen Conter (LUX)7:22
52RUSVladislav Stepanov (RUS)7:22
53LUXArthur Kluckers (LUX)7:22
54LUXRaphaël Kockelmann (LUX)7:22
55RUSNikita Bondarchuk (RUS)7:22
56LATKristers Ansons (LAT)7:22
57E-UCamden Vodicka (E-U)7:22
58E-UBjorn Larson (E-U)7:42
59P-BMaikel Zijlaard (P-B)7:42
60HONHunor Máté Kiss (HON)7:51
61KAZDaniil Pronskiy (KAZ)9:02
62KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)9:02
63UKRYaroslav Parashchak (UKR)9:02
64P-BMinne Verboom (P-B)9:38
65ITAGiulio Masotto (ITA)9:38
66RUSTimofei Sherstnev (RUS)9:38
67RUSNikita Martynov (RUS)9:38
68SLOAljaz Jarc (SLO)9:47
69POLArtur Lewandowski (POL)9:47
70ITAFilippo Magli (ITA)9:59
71RUSSergey Barushko (RUS)9:59
72RTCStepán Stloukal (RTC)11:19
73POLMateusz Kostanski (POL)11:22
74BELSébastien Grignard (BEL)11:26
75SUEOskar Palm (SUE)11:43
76DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)11:43
77POLKacper Póltorak (POL)12:02
78HONGergely Orosz (HON)12:24
79ALLPer Münstermann (ALL)13:12
80RTCMatous Mestan (RTC)13:12
81RTCJan Kaspar (RTC)13:12
82SUEErik Bergström Frisk (SUE)13:12
83SUELinus Kvist (SUE)13:12
84HONÁdám Kristóf Karl (HON)13:12
85FRAAntoine Raugel (FRA)13:12
86ITASamuele Manfredi (ITA)13:12
87SVKAdam Foltan (SVK)13:12
88FRAJérémy Montauban (FRA)13:12
89AUTFlorian Gamper (AUT)13:12
90SLOLuka Sagadin (SLO)13:12
91POLPiotr Klimkowski (POL)13:12
92FRAGauthier Maertens (FRA)13:12
93SVKStefan Michalicka (SVK)13:12
94P-BMathijs De Leng (P-B)13:24
95E-UMark Yaroshevsky (E-U)13:37
96LUXRik Karier (LUX)16:25
97RUSKonstantin Nekrasov (RUS)16:45
98SRBDusan Veselinovic (SRB)20:31
99LATRicards Roberts Sauja (LAT)20:31
100AUTDominik Amann (AUT)20:31
101AUTDavid Herzele (AUT)20:31
102RTCTomás Bárta (RTC)20:31
103CROViktor Potocki (CRO)20:31
104HONGábor Molnár (HON)20:31
105ITADavide Ferrari (ITA)20:31
106CROIvan Grgic (CRO)21:49
107ALLMarian Reineck (ALL)21:59
108LUXCharel Meyers (LUX)24:24
109ALLRico Brückner (ALL)24:34
110ALLFranz Werner (ALL)24:34
111NORJonas Hvideberg (NOR)24:43
112DANJohan Langballe (DAN)24:52
113DANMathias Larsen (DAN)24:52
114BELDavide Bomboi (BEL)24:52
115UKROleg Kanaka (UKR)26:53
116RTCDaniel Babor (RTC)26:57
117HONAndrás Forray (HON)27:57
118SLODavid Cadez (SLO)27:57
119RTCDaniel Rybin (RTC)27:57
120SRBNemanja Stojanovic (SRB)30:41
121SRBDorde Duric (SRB)30:41
122LATKristaps Pelcers (LAT)
123SVKMatej Blasko (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Terezín - Terezín - 96,4 km - 7 Mai 2017Sprint


1ALLNiklas Märkl (ALL)2:14:57
2ITAGiulio Masotto (ITA)0:00
3BELStan Van Tricht (BEL)0:00
4ITADavide Ferrari (ITA)0:00
5ITAFilippo Magli (ITA)0:00
6RTCDaniel Babor (RTC)0:00
7P-BMerijn Van Den Berg (P-B)0:00
8P-BDaan Hoole (P-B)0:00
9BELThibaut Ponsaerts (BEL)0:00
10FRAJérémy Montauban (FRA)0:00
11NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:00
12BELSébastien Grignard (BEL)0:00
13AUTFlorian Kierner (AUT)0:00
14P-BMinne Verboom (P-B)0:00
15SVKMatús Stocek (SVK)0:00
16AUTFlorian Gamper (AUT)0:00
17POLArtur Lewandowski (POL)0:00
18SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
19AUTTobias Bayer (AUT)0:00
20BELIlan Van Wilder (BEL)0:00
21ALLPer Münstermann (ALL)0:00
22KAZDaniil Marukhin (KAZ)0:00
23BELLoran Cassaert (BEL)0:00
24SVKAdam Foltan (SVK)0:00
25RUSVladislav Stepanov (RUS)0:00
26KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)0:00
27ITAAndrea Bagioli (ITA)0:00
28LATKristers Ansons (LAT)0:00
29AUTMario Gamper (AUT)0:00
30ITAFilippo Zana (ITA)0:00
31SLOAljaz Jarc (SLO)0:00
32LUXKen Conter (LUX)0:00
33KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:00
34RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:00
35FRAPaul Lefaure (FRA)0:00
36SUELinus Kvist (SUE)0:00
37NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
38ALLJuri Hollmann (ALL)0:00
39RTCKarel Vacek (RTC)0:00
40SVKStefan Michalicka (SVK)0:00
41RTCRichard Holec (RTC)0:00
42FRAAntoine Raugel (FRA)0:00
43P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:00
44SUEChristoffer Wall (SUE)0:00
45FRAGauthier Maertens (FRA)0:00
46SVKTomas Meriac (SVK)0:00
47NORIdar Andersen (NOR)0:00
48FRAThéo Nonnez (FRA)0:00
49RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:00
50E-UConor Schunk (E-U)0:00
51POLWojciech Bystrzycki (POL)0:00
52FRAMatis Louvel (FRA)0:00
53RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:00
54RUSNikita Martynov (RUS)0:00
55SRBVeljko Stojnic (SRB)0:00
56SLONik Cemazar (SLO)0:00
57KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)0:00
58NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:00
59ALLDominik Röber (ALL)0:00
60RTCMatous Mestan (RTC)0:00
61SUEAndreas Andersson (SUE)0:00
62POLAdam Kus (POL)0:00
63KAZIgor Chzhan (KAZ)0:00
64AUTDavid Herzele (AUT)0:00
65DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:32
66SUEOskar Palm (SUE)0:47
67ITASamuele Manfredi (ITA)0:53
68ALLLeon Heinschke (ALL)0:53
69KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:57
70NORSøren Waerenskjold (NOR)0:00
71E-UCole Davis (E-U)0:00
72HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:00
73DANMathias Larsen (DAN)2:43
74P-BTim Naberman (P-B)2:49
75SVKLukás Kubis (SVK)6:42
76P-BMathijs De Leng (P-B)6:50
77POLPiotr Klimkowski (POL)6:50
78LUXRaphaël Kockelmann (LUX)6:50
79ALLJon Knolle (ALL)6:50
80SLOLuka Sagadin (SLO)6:50
81ALLMarian Reineck (ALL)6:50
82HONGergely Orosz (HON)6:50
83LUXArthur Kluckers (LUX)6:55
84E-UBjorn Larson (E-U)7:44
85DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)7:44
86CROViktor Potocki (CRO)7:44
87E-UKendrick Boots (E-U)7:44
88NORJonas Hvideberg (NOR)7:44
89RUSSergey Barushko (RUS)11:25
90RTCTomás Bárta (RTC)11:31
91POLKacper Póltorak (POL)13:24
92LUXCharel Meyers (LUX)14:10
93POLMateusz Kostanski (POL)14:12
94LUXRik Karier (LUX)14:12
95SRBNemanja Stojanovic (SRB)14:14
96SRBDorde Duric (SRB)14:40
97HONGábor Molnár (HON)14:40
98UKROleg Kanaka (UKR)14:40
99UKRYaroslav Parashchak (UKR)14:40
100LUXGilles Kirsch (LUX)14:40
101SRBDusan Veselinovic (SRB)14:40
102CROIvan Grgic (CRO)14:40
103HONAndrás Forray (HON)14:40
104LATRicards Roberts Sauja (LAT)14:40
105SUEErik Bergström Frisk (SUE)14:46
106SLODavid Cadez (SLO)14:48
107RTCDaniel Rybin (RTC)14:48
108AUTDominik Amann (AUT)14:48
109DANJohan Langballe (DAN)14:48
110E-UMark Yaroshevsky (E-U)14:48
111DANJohan Price-Pejtersen (DAN)14:48
112RUSKonstantin Nekrasov (RUS)14:48
113BELDavide Bomboi (BEL)14:48
114HONHunor Máté Kiss (HON)20:35
115RTCStepán Stloukal (RTC)
116RTCJan Kaspar (RTC)
117ALLFranz Werner (ALL)
118E-UCamden Vodicka (E-U)
119ALLRico Brückner (ALL)
120DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)
121SLOAljaz Omrzel (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés