Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Crescent Women World Cup Vårgårda 2016 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Emilia Fahlin.
Suède - 21 Août 2016
1 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 3:35:31 |
2 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
3 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
4 | Amy Pieters (P-B) | Wiggle - High5 | 0:00 |
5 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:00 |
6 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
7 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
8 | Julia Soek (P-B) | Liv - Plantur | 0:00 |
9 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
10 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:13 |
11 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle - High5 | 0:13 |
12 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
13 | Carmen Small McNellis (E-U) | Cervélo - Bigla | 0:48 |
14 | Anouska Koster (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:48 |
15 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:48 |
16 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 0:48 | |
17 | Kaat Van Der Meulen (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:48 |
18 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
19 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:48 |
20 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Bms - Birn | 0:48 |
21 | Camilla Møllebro Pedersen (DAN) | Bms - Birn | 0:48 |
22 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:48 |
23 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 0:48 |
24 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
25 | Sarah Roy (AUS) | Orica - AIS | 0:48 |
26 | Anna Trevisi (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:48 |
27 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 0:48 |
28 | Janneke Ensing (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
29 | Sara Penton (SUE) | 0:48 | |
30 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:48 |
31 | Annelies Dom (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 0:48 |
32 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:48 |
33 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
34 | Ellen Van Dijk (P-B) | Boels - Dolmans | 0:48 |
35 | Loren Rowney (AUS) | Orica - AIS | 0:48 |
36 | Marta Tagliaferro (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:48 |
37 | Chloe Hosking (AUS) | Wiggle - High5 | 0:48 |
38 | Julie Norman Leth (DAN) | Hitec Products - Mistral Home | 0:48 |
39 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
40 | Lauren Kitchen (AUS) | Hitec Products - Mistral Home | 0:48 |
41 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Bms - Birn | 0:48 |
42 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
43 | Martina Ritter (AUT) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
44 | Jessica Allen (AUS) | 0:48 | |
45 | Alexandra Manly (AUS) | Orica - AIS | 0:48 |
46 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:48 |
47 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:48 |
48 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:48 |
49 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:48 | |
50 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:48 |
51 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:48 |
52 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:48 |
53 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 1:03 |
54 | Anna van der Breggen (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 1:03 |
55 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:03 |
56 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:03 |
57 | Amber Neben (E-U) | Bepink - Laclassica | 1:03 |
58 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 1:03 |
59 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:03 |
60 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 1:03 |
61 | Evelyn Stevens (E-U) | Boels - Dolmans | 1:12 |
62 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 1:12 |
63 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Liv - Plantur | 1:12 |
64 | Katrine Aalerud (NOR) | 2:20 | |
65 | Ingrid Moe (NOR) | 2:20 | |
66 | Hannah Payton (G-B) | Drops Cycling Team | 2:20 |
67 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:20 |
68 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 2:20 |
69 | Vera Koedooder (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:20 |
70 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 2:20 |
71 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Bms - Birn | 2:20 |
72 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 2:20 |
73 | Tereza Medvedová (SVK) | Bepink - Laclassica | 2:20 |
74 | Riejanne Markus (P-B) | Liv - Plantur | 2:20 |
75 | Amy Roberts (G-B) | Wiggle - High5 | 2:20 |
76 | Ida Erngren (SUE) | 2:20 | |
77 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 4:26 | |
78 | Emmy Thelberg (SUE) | 4:43 | |
79 | Doris Schweizer (SUI) | Cylance Pro Cycling | 4:43 |
80 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink - Laclassica | 4:43 |
81 | Martina Alzini (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 6:58 |
82 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink - Laclassica | 6:58 |
83 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 6:58 |
84 | Mieke Kröger (ALL) | Canyon - Sram Racing | 6:58 |
85 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 8:20 |
86 | Julie Meyer Solvang (NOR) | 8:20 | |
87 | Minna-Maria Kangas (FIN) | 14:57 | |
88 | Tone Hatteland-Lima (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 14:57 |
89 | Turid Hagelia Korshavn (NOR) | 15:47 | |
90 | Malin Berlin (SUE) | 18:47 |