Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné Libéré - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Critérium du Dauphiné Libéré - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2004

Critérium du Dauphiné Libéré 2004

FranceFrance - 6 Juin 2004 - 13 Juin 2004


Classement Général - 13 Juin 2004


1ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi29.27.15
2E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems0.36
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systems1.14
4E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor2.00
5ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon2.32
6ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systems2.36
7DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank2.39
8E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank3.33
9ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems3.58
10ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi4.02
11FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis4.25
12PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor4.46
13FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyance5.36
14ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC5.41
15E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor6.18
16ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi7.12
17SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeux8.07
18ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor9.15
19FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangère10.41
20RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricole10.50
21AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis11.09
22ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi11.30
23FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon11.33
24FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeux14.01
25FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux14.20
26FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systems14.50
27SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon15.43
28ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor16.44
29COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor18.38
30FRABenoît Salmon (FRA)Crédit Agricole19.34
31FRALudovic Martin (FRA)R.a.g.t. Semences21.21
32E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor21.24
33ITAAndrea Peron (ITA)Team CSC23.07
34FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis23.45
35ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance25.00
36ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi25.21
37FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangère26.17
38ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSC27.26
39FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole27.36
40ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Phonak Hearing Systems28.01
41AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon28.13
42FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyance28.34
43ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance29.51
44UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance30.18
45FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangère31.19
46KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricole31.20
47FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangère32.17
48ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Davitamon33.06
49ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon34.01
50FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux37.15
51FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangère37.47
52FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux37.54
53FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangère38.18
54ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSC38.19
55FRAGilles Bouvard (FRA)R.a.g.t. Semences38.49
56RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor40.35
57AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux41.41
58P-BMarc Lotz (P-B)Rabobank42.40
59SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semences44.47
60DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC47.18
61FRAChristophe Laurent (FRA)R.a.g.t. Semences47.57
62FRANicolas Reynaud (FRA)R.a.g.t. Semences48.02
63ESTJanek Tombak (EST)Cofidis50.41
64AUSMatthew White (AUS)Cofidis51.03
65FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole51.08
66P-BBram De Groot (P-B)Rabobank52.26
67P-BErik Dekker (P-B)Rabobank52.31
68BELKevin De Weert (BEL)Rabobank54.10
69ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadi1.13.53
70ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi1.15.10
71ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi111

Prologue - Megève, 5.4 km - 6 Juin 2004Contre-la-montre


1ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi7.51.99 (41.187 km/h)
2E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems0.00.72
3E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor0.01.41
4ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems0.02.49
5AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon0.05.85
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systems0.05.93
7FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systems0.07.62
8ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systems0.08.06
9FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangère0.09.77
10E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank0.11.35
11ECODavid Millar (ECO)Cofidis0.11.65
12E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor0.12.38
13ALLJörg Jaksche (ALL)Team CSC0.12.55
14ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance0.12.74
15ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi0.13.34
16DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank0.13.99
17AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis0.15.19
18SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeux0.18.57
19NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole0.19.04
20FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0.19.32
21ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Phonak Hearing Systems0.19.69
22SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon0.19.70
23FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole0.21.04
24ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systems0.22.02
25PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor0.22.95
26FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangère0.23.01
27ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi0.23.23
28ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC0.23.39
29FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricole0.23.57
30P-BErik Dekker (P-B)Rabobank0.23.65
31ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance0.25.32
33FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux0.26.40
34ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0.28.17
35RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor0.28.48

1ère étape - Megève - Bron, 231 km - 7 Juin 2004Sprint


1NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole6.03.47
2AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
3FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
4AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
5ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
6FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
7UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
8ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
9ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangèremt
12FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
13E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
15ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
16P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
17ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
19FRANicolas Jalabert (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
20ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
21FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
22E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
23ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
24RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
25FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
26FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
27ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28FRASylvain Calzati (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
29ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
30AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
31ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
33E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
34SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
35FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt

2ème étape - Bron - Saint-Etienne, 181 km - 8 Juin 2004Echappée


1ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systems4.36.44 (39.244 km/h)
2FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systems0.07
3AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
4FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
5RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
6ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
7FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
8ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
9ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
11FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
12ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
13E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
17SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
18ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
19ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
20ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
21FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
22PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
23FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangèremt
24ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
26ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Davitamonmt
27SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
28E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
29FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangèremt
30E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
31ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
32ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyancemt
33ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
34ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt

3ème étape - Saint-Etienne - Aubenas, 180 km - 9 Juin 2004Moyenne montagne


1FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyance4.41.42
2ESTJanek Tombak (EST)Cofidis0.51
3ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis1.49
5FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangèremt
6AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
7ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
8ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
10ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
12E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
13E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
15FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
16SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
17DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
18ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
19E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
20FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangèremt
21ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1.54
23PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
24ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
25FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis1.55
26FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
27ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
28ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
29FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
30FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
31ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
32FRABenoît Salmon (FRA)Crédit Agricolemt
33ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
34ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Davitamonmt

4ème étape - Bédoin - Le Mont Ventoux, 21.6 km - 10 Juin 2004Contre-la-montre


1ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi55.51.49 (23.202 km/h)
2E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems0.35.26
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systems1.03.09
4ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon1.48.44
5E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1.57.89
6ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi2.22.75
7ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systems2.44.09
8E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank3.21.18
9DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank3.33.38
10FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyance3.35.81
11ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems3.55.55
12FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis3.59.03
13FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systems4.03.20
14E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor4.09.14
15PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor4.18.24
16FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricole4.37.09
17AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon4.44.95
18ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC5.08.52
19FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux5.29.49
20COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor5.29.88
21ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi5.31.00
22FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeux5.33.97
23FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricole5.44.60
24ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi5.51.57
25SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeux6.05.39
26ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyance6.23.80
27UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance6.26.17
28ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi6.42.58
29ITAIvan Basso (ITA)Team CSC6.43.87
30FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangère6.47.88
31FRABenoît Salmon (FRA)Crédit Agricole6.49.50
32ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor6.55.46
33E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor7.03.14
34SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon7.04.19
35ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance7.07.69

5ème étape - Bollène - Sisteron, 149 km - 11 Juin 2004Echappée


1AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis3.13.21 (46.237 km/h)
2E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
3AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux1.33
4FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
5FRANicolas Jalabert (FRA)Phonak Hearing Systems2.14
6UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance3.09
7P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
8FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricole3.11
9COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor3.16
10NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole6.12
11RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
12FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
13ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
14FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
15SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
16BELKevin De Weert (BEL)Rabobankmt
17FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
18FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
19BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
20ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
21FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricolemt
22FRAChristophe Edaleine (FRA)Cofidismt
23E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
24ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
26ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
27ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
28FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
29FRAChristophe Laurent (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
30ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
31ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
33FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
35FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt

6ème étape - Gap - Grenoble, 144 km - 12 Juin 2004Montagne


1DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank4.04.44 (35.3 km/h)
2ITAIvan Basso (ITA)Team CSC5.20
3FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangère6.43
4ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
5ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
6SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
7ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
8E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
9FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
10RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
11FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
12PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
13E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
14ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
15ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
16FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
17E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
18ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis10.44
24ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeux11.33
26SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
27FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricole12.40
28NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
29ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
30E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor16.09
31COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
32FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
33FRAGilles Bouvard (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
34SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semencesmt
35AUSMatthew White (AUS)Cofidismt

7ème étape - Grenoble - Grenoble, 200 km - 13 Juin 2004Moyenne montagne


1AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidis5.21.40 (37.31 km/h)
2FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux0.19
3ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamon3.14
4KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricolemt
5FRANicolas Reynaud (FRA)R.a.g.t. Semences4.53
6FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangère4.55
7E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor6.44
8ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
9ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
10E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
11ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
13E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
14ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
16PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
17ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
18ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
19ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC6.52
20AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon8.03
21FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
22FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
23ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
25ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
26ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
27E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
28SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeux8.12
29ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor8.49
31COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
32UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance9.18
33RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
34FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
35RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés