Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Danilith Nokere Koerse voor Juniores 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alex Haines.
Belgique - 16 Mars 2019
1 | Alex Haines (G-B) | South East Region BC | 2H56´30S |
2 | Finley Newmark (G-B) | South East Region Bc | 2H56´30S |
3 | Milan Fretin (BEL) | Zannata-Galloo Team | 2H56´31S |
4 | Alex Vandenbulcke (BEL) | Zannata-Galloo Team | 2H56´40S |
5 | Bodi Del Grosso (P-B) | Spiderking - Soenens U19 Development Team | 2H56´55S |
6 | Tom Portsmouth (G-B) | Spiderking - Soenens U19 Development Team | 2H56´55S |
7 | Jente Boons (BEL) | Davo United CT Junior | 2H56´55S |
8 | Damien Bodard (FRA) | Direct Energie Junior | 2H56´55S |
9 | Loe Van Belle (P-B) | Streetjump-Forte Development Team | 2H56´57S |
10 | Jelte Krijnsen (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | 2H56´59S |
11 | Pepijn Reinderink (P-B) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 2H57´1S |
12 | Mike Schuch (P-B) | Streetjump-Forte Development Team | 2H57´2S |
13 | Lennert Van Eetvelt (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 2H57´9S |
14 | Michal Jaskot (POL) | Copernicus CCC Team | 2H57´10S |
15 | Axel van der Tuuk (P-B) | Spiderking - Soenens U19 Development Team | 2H57´16S |
16 | Nathan Székely (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 2H57´16S |
17 | Simon Dehairs (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 2H57´16S |
18 | Benoît Claus (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 2H57´19S |
19 | Benjamin Labbe (FRA) | Ogs U19 Cycling Team | 2H57´19S |
20 | Martijn Rasenberg (P-B) | Ridley-Hermans DT | 2H57´21S |
21 | Axel Huens (FRA) | Ogs U19 Cycling Team | 2H57´21S |
22 | Branko Huys (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 2H57´23S |
23 | Jordan Habets (P-B) | Davo United CT Junior | 2H57´23S |
24 | Milan Paulus (BEL) | Maes CT Glabbeek | 2H57´25S |
25 | Tom Couzens (G-B) | Zappi Juniors Racing | 2H57´27S |
26 | Shay Donley (IRL) | Zappi Juniors Racing | 2H57´34S |
27 | Calvin Verbeeck (BEL) | Van Moer Logistics | 2H57´36S |
28 | Owain Roberts (G-B) | South East Region BC | 2H57´36S |
29 | Lucien Ramon (FRA) | Ogs U19 Cycling Team | 2H57´36S |
30 | Angus Hawkins (G-B) | Zappi Juniors Racing | 2H57´36S |
31 | Sébastien van Poppel (BEL) | Avia - Rudyco - Janatrans | 2H57´36S |
32 | Olav Kooij (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | 2H57´36S |
33 | Alexandre Vaes (BEL) | Crabbe Toitures - CC Chevigny | 2H57´36S |
34 | Jente Grootjans (BEL) | Crabbe Toitures - CC Chevigny | 2H57´36S |
35 | Arnaud De Lie (BEL) | Crabbe Toitures - CC Chevigny | 2H57´36S |
36 | Tijs Verstappen (BEL) | Maes CT Glabbeek | 2H57´36S |
37 | Lukas Buijsse (BEL) | Zannata-Galloo Team | 2H57´36S |
38 | Benjamin Marais (FRA) | Direct Energie Junior | 2H57´36S |
39 | Wout Van Hamme (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 2H57´36S |
40 | Noah De Graef (BEL) | Crabbe Toitures - CC Chevigny | 2H57´36S |
41 | Michal Galka (POL) | Copernicus CCC Team | 2H57´36S |
42 | Jamie Crump (G-B) | Zappi Juniors Racing | 2H57´36S |
43 | Floris van Tricht (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 2H57´36S |
44 | Jenno Berckmoes (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 2H57´36S |
45 | Jules Boulais (FRA) | Direct Energie Junior | 2H57´36S |
46 | Edvin Lovidius (SUE) | Isorex Cycling Team | 2H57´36S |
47 | Adrian Marzec (POL) | Copernicus CCC Team | 2H57´36S |
48 | Axel Moureau (SUE) | Spiderking - Soenens U19 Development Team | 2H57´36S |
49 | Emile Brouwers (BEL) | Avia - Rudyco - Janatrans | 2H57´36S |
50 | Dries De Pooter (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 2H57´36S |
51 | Jelle Declerck (BEL) | Gaverzicht - Be Okay Juniors | 2H57´36S |
52 | Jens Vanden Heede (BEL) | Isorex Cycling Team | 2H57´36S |
53 | Jorit Alenteyns (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 2H57´36S |
54 | Daan Stevens (BEL) | Davo United CT Junior | 2H57´36S |
55 | Maxim Nonneman (BEL) | Avia - Rudyco - Janatrans | 2H57´36S |
56 | Bastien Lechantre (FRA) | Ogs U19 Cycling Team | 2H57´36S |
57 | Toon Stippelmans (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 2H57´36S |
58 | Siebe Deweirdt (BEL) | Maes CT Glabbeek | 2H57´36S |
59 | Arnout Van Den Borre (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 2H57´36S |
60 | Boris Romers (P-B) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 2H57´36S |
61 | Louis Van Gaelen (BEL) | Maes CT Glabbeek | 2H57´36S |
62 | Ben Squire (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 2H57´36S |
63 | Emano Permentier (BEL) | Van Moer Logistics | 2H57´36S |
64 | Rowdy Reunis (P-B) | Van Moer Logistics | 2H57´36S |
65 | Jorre Debaele (BEL) | Davo United CT Junior | 2H57´36S |
66 | Miguel Ladang (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 2H57´36S |
67 | Maximilian Schmidbauer (AUT) | Team Felbermayr Junior | 2H57´36S |
68 | Archie Ryan (IRL) | Zappi Juniors Racing | 2H57´36S |
69 | Daan Martens (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 2H57´36S |
70 | Tijl De Decker (BEL) | Zannata-Galloo Team | 2H57´36S |
71 | Obie Vidts (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 2H57´36S |
72 | Rotem Tene (ISR) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 2H57´36S |
73 | Ian Hosten (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | 2H57´36S |
74 | Angel Deckers (BEL) | Spiderking - Soenens U19 Development Team | 2H57´36S |
75 | Younes Versée (BEL) | Ridley-Hermans DT | 2H57´36S |
76 | Michiel Nuytten (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 2H57´36S |
77 | Lars Van Ryckeghem (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 2H57´52S |
78 | Laurent Claeys (BEL) | Van Moer Logistics | 2H58´1S |
79 | Harry Birchill (G-B) | Ridley-Hermans DT | 2H58´26S |
80 | Josse Vanransbeeck (BEL) | Isorex Cycling Team | 2H59´14S |
81 | Steffen Duym (BEL) | Avia - Rudyco - Janatrans | 3H0´12S |
82 | Jago Willems (BEL) | Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw | 3H0´12S |
83 | Tim Hennekam (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | 3H0´12S |
84 | Warre Vangheluwe (BEL) | Gaverzicht - Be Okay Juniors | 3H0´12S |
85 | Dylan Gicquel (FRA) | Direct Energie Junior | 3H0´53S |