Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 2018 - Liste de départ

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Engagés

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - Liste des engagés

Cervélo-Bigla Pro Cycling
1.73Lotta Lepistö
2.30Ashleigh Moolman Pasio
3.42Cecilie Uttrup Ludwig
4.10Clara Koppenburg
5.7Ann Sophie Duyck
6.11Claire Rose-Galloway
Boels - Dolmans Cycling Team
11.42Amalie Dideriksen
12.40Jip Van Den Bos
13.19Karol-Ann Canuel
14.15Skylar Schneider
15.49Christine Majerus
16.44Anna Plichta
Experza-Footlogix
21.40Thalita De Jong
22.7Nathalie Bex
23.44Agnieszka Skalniak
24.31Sara Mustonen-Lichan
25.2Susanna Zorzi
26.6Sarah Rijkes
Mitchelton-Scott
31.40Annemiek Van Vleuten
32.7Jolien D'Hoore
33.8Sarah Roy
34.8Jenelle Crooks
35.39Georgia Williams
36.8Lucy Kennedy
Team Sunweb
41.10Liane Lippert
42.40Floortje Mackaij
43.42Pernille Mathiesen
44.40Julia Soek
45.40Ellen Van Dijk
46.15Ruth Winder
Alé Cipollini
51.40Janneke Ensing
52.8Chloe Hosking
53.10Romy Kasper
54.40Roxane Knetemann
55.40Karlijn Swinkels
56.2Anna Trevisi
Canyon SRAM Racing
61.11Alice Barnes
62.8Tiffany Cromwell
63.10Lisa Klein
64.44Katarzyna Niewiadoma
65.10Christa Riffel
66.10Trixi Worrack
Movistar Team
71.1Aude Biannic
72.3Margarita Victoria García Cañellas
73.44Malgorzata Jasinska
74.3Lourdes Oyarbide Jimenez
75.3Gloria Rodríguez Sanchez
76.3Alba Teruel Ribes
77.3Lorena Llamas Garcia
Astana Womens Team
81.2Sofia Beggin
82.2Sofia Bertizzolo
83.51Jeydy Pradera Bernal
84.81Natalya Saifutdinova-Stefanskaya
85.51Arlenis Sierra Cañadilla
86.2Lara Vieceli
Lotto Soudal Ladies
91.7Valerie Demey
92.40Demi De Jong
93.7Kelly Van Den Steen
94.7Annelies Dom
95.40Marjolein Van 't Geloof
Hitec Products
101.42Camilla Møllebro Pedersen
102.2Simona Frapporti
103.13Vita Heine
104.13Susanne Andersen
105.13Line Marie Gulliksen
Top Girls Fassa Bortolo
111.2Vania Canvelli
112.2Francesca Cauz
113.2Chiara Perini
114.2Francesca Pisciali
115.2Nadia Quagliotto
116.2Beatrice Rossato
BCM Nowatex Ziemia Darlowska
121.44Daria Pikulik
122.44Wiktoria Pikulik
123.44Julia Kowalska
124.44Marta Jaskulska
125.44Wiktoria Kierat
126.44Agata Sredzinska
Wiggle High5
131.10Lisa Brennauer
132.31Emilia Fahlin
133.42Julie Leth
134.21Eri Yonamine
135.2Elisa Longo Borghini
136.11Grace Garner
FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
141.1Roxane Fournier
142.1Charlotte Bravard
143.8Shara Gillow
144.8Lauren Kitchen
145.40Rozanne Slik
146.40Moniek Tenniglo
Team Virtu Cycling
151.42Christina Malling Siggaard
152.2Barbara Guarischi
153.44Katarzyna Pawlowska
154.40Claudia Koster
155.31Sara Penton
156.5Doris Schweizer
157.42Kasper Asgreen
Valcar PBM
161.2Elisa Balsamo
162.2Maria Giulia Confalonieri
163.2Silvia Pollicini
164.2Ilaria Sanguineti
165.2Silvia Persico
166.2Marta Cavalli
Cylance Pro Cycling
171.3Sheyla Gutiérrez Ruiz
172.2Marta Tagliaferro
173.15Lauren Stephens
174.2Giorgia Bronzini
175.124Jelena Eric
176.15Holly Breck
WNT-Rotor Pro Cycling
181.49Elise Maes
182.11Natalie Grinczer
183.6Anna Badegruber
184.10Lea Lin Teutenberg
185.40Aafke Soet
Doltcini - Van Eyck Sport
191.7Sofie De Vuyst
192.7Sarah Inghelbrecht
193.38Daniela da Conceição Alexandre Reis
194.1Pascale Jeuland-Tranchant
195.7Kelly Druyts
196.40Kim De Baat
Health Mate - Cyclelive Team
201.6Kathrin Schweinberger
202.6Christina Schweinberger
203.1Chloë Turblin
204.6Christina Perchtold
205.40Marieke Van Witzenburg
206.53Flávia Oliveira
Parkhotel Valkenburg Cycling Team
211.40Nancy Van Der Burg
212.84Hanna Solovey
213.40Lorena Wiebes
214.40Anne De Ruiter
215.40Meike Uiterwijk Winkel
216.40Marit Raaijmakers
BTC City Ljubljana
221.44Eugenia Bujak
222.43Polona Batagelj
223.43Ursa Pintar
224.41Mia Radotic
225.40Maaike Boogaard
226.84Olena Pavlukhina
Bizkaia Durango - Euskadi Murias
231.2Anna Zita Maria Stricker
232.3Sandra Alonso Domínguez
233.3Lucia González Blanco
234.11Danielle Christmas
235.11Henrietta Colborne
236.3Ana Iriarte Lasa
Jos Feron Lady Force
241.7Kaat Hannes
242.7Nathalie Verschelden
243.31Alexandra Nessmar
244.40Kirsten Peetoom
245.40Senna Feron
246.13Caroline Thorvik Olsen
Isorex Cycling Team
251.72Kelly Kalm
252.73Antonia Gröndahl
253.8Kerry Jonker
254.11Keira McVitty
255.13Andrea Terjesen
256.40Quinty Van de Guchte
Autoglass Wetteren-Group Solar
261.1Margot Dutour
262.7Steffy Van Den Haute
263.10Kim Johanna Kohlmeyer
264.7Fien Delbaere
265.7Carolien Haers
266.13Stine Anderson Borgli
De Sprinters Malderen
271.7Lynn Marien
272.7Gilke Croket
273.44Karolina Perekitko
274.7Marjon Claus
275.31Emmy Andersson
276.13Mie Bjørndal Ottestad
Keukens Redant Cycling Team
281.7Evelien Debboudt
282.13Malin Eriksen
283.13Vibeke Dybwad
284.13Birgitte Ravndal
285.7Lone Meertens
286.7Brenda Goessens
Equano-Wase Zon Cycling Team
291.13Martine Fon
292.7Ilse Temmerman
293.7Sarah Ten Hartog
294.7Hanneke Van Gucht
295.7Terry Fremineur
296.2Gaia Tortolina

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés