Belgique, 22 Mars 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Yves Lampaert (Quick Step Floors)  BEL 4:47:26
2 Philippe Gilbert (Quick Step Floors)  BEL 0:39
3 Alexey Lutsenko (Astana)  KAZ 0:39
4 Luke Durbridge (Orica - Scott)  AUS 0:39
5 Dylan Groenewegen (Lotto NL - Jumbo)  P-B 1:03
6 Oliver Naesen (AG2R - La Mondiale)  BEL 1:03
7 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 1:03
8 Dylan Van Baarle (Cannondale - Drapac)  P-B 1:03
9 Mitchell Docker (Orica - Scott)  AUS 1:03
10 Florian Senechal (Cofidis)  FRA 1:03
11 Tony Gallopin (Lotto - Soudal)  FRA 1:03
12 Matti Breschel (Astana)  DAN 1:03
13 Maxime Vantomme (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 1:03
14 Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (BMC Racing Team)  LUX 1:03
15 Lukas Pöstlberger (Bora - Hansgrohe)  AUT 1:03
16 Mike Teunissen (Sunweb)  P-B 1:03
17 Stefan Küng (BMC Racing Team)  SUI 1:03
18 Baptiste Planckaert (Katusha - Alpecin)  BEL 1:03
19 Sebastian Langeveld (Cannondale - Drapac)  P-B 1:03
20 Marco Marcato (Uae Team Emirates)  ITA 1:03
21 Zdenek Stybar (Quick Step Floors)  RTC 1:03
22 Maarten Wynants (Lotto NL - Jumbo)  BEL 1:03
23 Loïc Vliegen (BMC Racing Team)  BEL 1:03
24 Reto Hollenstein (Katusha - Alpecin)  SUI 1:03
25 Niki Terpstra (Quick Step Floors)  P-B 1:08
26 Gijs Van Hoecke (Lotto NL - Jumbo)  BEL 1:08
27 Mathew Hayman (Orica - Scott)  AUS 1:08
28 Sep Vanmarcke (Cannondale - Drapac)  BEL 1:35
29 Jelle Wallays (Lotto - Soudal)  BEL 1:51
30 Michael Matthews (Sunweb)  AUS 1:54
31 Edward Theuns (Trek - Segafredo)  BEL 1:54
32 Sam Bennett (Bora - Hansgrohe)  IRL 1:54
33 Pieter Vanspeybrouck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 1:54
34 Zakkari Dempster (Israel Cycling Academy)  AUS 1:54
35 Tom Van Asbroeck (Cannondale - Drapac)  BEL 1:54
36 Raymond Kreder (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 1:54
37 Roy Jans (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 1:54
38 Arnaud Démare (La Française des Jeux)  FRA 1:54
39 Bryan Coquard (Direct Energie)  FRA 1:54
40 Bert Van Lerberghe (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:54
41 Rudy Barbier (AG2R - La Mondiale)  FRA 1:54
42 Guillaume Van Keirsbulck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 1:54
43 Sacha Modolo (Uae Team Emirates)  ITA 1:54
44 Jasper De Buyst (Lotto - Soudal)  BEL 1:54
45 Ramon Sinkeldam (Sunweb)  P-B 1:54
46 Laurens De Vreese (Astana)  BEL 1:54
47 Nikolas Maes (Lotto - Soudal)  BEL 1:54
48 Jasha Sütterlin (Movistar)  ALL 1:54
49 Christophe Laporte (Cofidis)  FRA 1:54
50 Yoann Offredo (Wanty - Groupe Gobert)  FRA 1:54
51 Matthieu Ladagnous (La Française des Jeux)  FRA 1:54
52 Nils Politt (Katusha - Alpecin)  ALL 1:54
53 Sonny Colbrelli (Bahrain - Merida)  ITA 1:54
54 Gediminas Bagdonas (AG2R - La Mondiale)  LTU 1:54
55 Pim Ligthart (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 1:54
56 Luka Pibernik (Bahrain - Merida)  SLO 1:54
57 Iljo Keisse (Quick Step Floors)  BEL 1:54
58 Roger Kluge (Orica - Scott)  ALL 1:54
59 Frederik Backaert (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 1:54
60 Kenneth Van Rooy (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:54
61 Maxime Farazijn (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:54
62 Hugo Houle (AG2R - La Mondiale)  CAN 1:54
63 Truls Engen Korsaeth (Astana)  NOR 1:54
64 Marko Kump (Uae Team Emirates)  SLO 1:54
65 Huub Duyn (Verandas Willems - Crelan)  P-B 1:54
66 Kevyn Ista (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 1:54
67 Martin Elmiger (BMC Racing Team)  SUI 1:54
68 Alexandre Pichot (Direct Energie)  FRA 1:54
69 Bert De Backer (Sunweb)  BEL 1:54
70 Stijn Devolder (Verandas Willems - Crelan)  BEL 1:54
71 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 1:54
72 Adrien Petit (Direct Energie)  FRA 1:54
73 Preben Van Hecke (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:54
74 Christopher Juul-Jensen (Orica - Scott)  DAN 1:54
75 Edward Planckaert (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:54
76 Vegard Stake Laengen (Uae Team Emirates)  NOR 1:54
77 Oscar Gatto (Astana)  ITA 1:54
78 Jens Debusschere (Lotto - Soudal)  BEL 2:02
79 Lars Boom (Lotto NL - Jumbo)  P-B 2:02
80 Alberto Bettiol (Cannondale - Drapac)  ITA 2:02
81 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 2:02
82 Dylan Theuns (BMC Racing Team)  BEL 2:02
83 Jens Keukeleire (Orica - Scott)  BEL 2:02
84 Cyril Lemoine (Cofidis)  FRA 2:02
85 Sylvain Chavanel (Direct Energie)  FRA 2:02
86 Dries Devenyns (Quick Step Floors)  BEL 2:02
87 Dmitriy Gruzdev (Astana)  KAZ 2:02
88 Dimitri Claeys (Cofidis)  BEL 2:02
89 Borut Bozic (Bahrain - Merida)  SLO 2:02
90 Fernando Gaviria Rendon (Quick Step Floors)  COL 2:02
91 Aleksejs Saramotins (Bora - Hansgrohe)  LAT 2:08
92 Simone Consonni (Uae Team Emirates)  ITA 2:08
93 Rüdiger Selig (Bora - Hansgrohe)  ALL 2:13
94 Ivan Garcia Cortina (Bahrain - Merida)  ESP 4:32
95 Twan Castelijns (Lotto NL - Jumbo)  P-B 4:32
96 Marco Coledan (Trek - Segafredo)  ITA 4:32
97 Francisco José Ventoso Alberdi (BMC Racing Team)  ESP 4:32
98 Jimmy Turgis (Cofidis)  FRA 4:32
99 Mads Würtz Schmidt (Katusha - Alpecin)  DAN 4:32
100 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:32
101 Guillaume Boivin (Israel Cycling Academy)  CAN 4:32
102 Dennis Van Winden (Israel Cycling Academy)  P-B 4:32
103 Carlos Barbero Cuesta (Movistar)  ESP 4:32
104 Alexei Tsatevitch (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:32
105 Kenneth Vanbilsen (Cofidis)  BEL 4:32
106 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 4:32
107 Christoph Pfingsten (Bora - Hansgrohe)  ALL 4:32
108 Nuno Miguel Alves Bico Matos (Movistar)  POR 4:32
109 Taco Van Der Hoorn (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:32
110 Loïc Chetout (Cofidis)  FRA 4:32
111 Dries De Bondt (Verandas Willems - Crelan)  BEL 4:32
112 Ryan Mullen (Cannondale - Drapac)  IRL 4:32
113 Juraj Sagan (Bora - Hansgrohe)  SVK 4:32
114 Simone Antonini (Wanty - Groupe Gobert)  ITA 4:32
115 Ryan Anderson (Direct Energie)  CAN 4:32
116 Nans Peters (AG2R - La Mondiale)  FRA 4:32
117 Romain Cardis (Direct Energie)  FRA 4:32
118 Jenthe Biermans (Katusha - Alpecin)  BEL 4:32
119 Mickael Delage (La Française des Jeux)  FRA 4:32
120 Olivier Le Gac (La Française des Jeux)  FRA 4:32
121 Ruslan Tleubayev (Astana)  KAZ 4:32
122 Krists Neilands (Israel Cycling Academy)  LAT 4:32
123 Mihkel Räim (Israel Cycling Academy)  EST 4:32
124 Daniel Turek (Israel Cycling Academy)  RTC 4:32
125 Marcel Sieberg (Lotto - Soudal)  ALL 4:32
126 Alex Kirsch (WB Veranclassic - Aqua Protect)  LUX 4:32
127 Julien Stassen (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 4:32
128 Alexander Porsev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:32
129 Boy Van Poppel (Trek - Segafredo)  P-B 4:32
130 Wesley Kreder (Wanty - Groupe Gobert)  P-B 4:32
131 Carlos Alberto Betancur Gómez (Movistar)  COL 4:32
132 Thomas Scully (Cannondale - Drapac)  NZL 4:32
133 Timo Roosen (Lotto NL - Jumbo)  P-B 4:32
134 Héctor Carretero Milla (Movistar)  ESP 4:32
135 Jérôme Baugnies (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 4:32
136 Coen Vermeltfoort (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:32
137 Tom Stamsnijder (Sunweb)  P-B 4:32
138 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 6:41
139 Federico Zurlo (Uae Team Emirates)  ITA 6:41
140 Amund Grøndahl Jansen (Lotto NL - Jumbo)  NOR 7:53
141 Floris Gerts (BMC Racing Team)  P-B 8:44
142 Andrea Guardini (Uae Team Emirates)  ITA 8:44
143 Michael Van Staeyen (Cofidis)  BEL 8:44
144 Tim Declercq (Quick Step Floors)  BEL 8:44
145 Robert Wagner (Lotto NL - Jumbo)  ALL 8:44
146 Sander Cordeel (Verandas Willems - Crelan)  BEL 8:44
147 Tom Bohli (BMC Racing Team)  SUI 8:44
148 Kevin Deltombe (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 8:44
149 Riccardo Minali (Astana)  ITA 8:44
150 Mads Pedersen (Trek - Segafredo)  DAN 8:44
151 Brian Van Goethem (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 8:44
152 Oliviero Troia (Uae Team Emirates)  ITA 8:44
153 Jonas Rickaert (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 8:44
154 Zico Waeytens (Sunweb)  BEL 8:44
155 Pavel Brutt (Gazprom - Rusvelo)  RUS 10:21
156 Yohann Gène (Direct Energie)  FRA 10:21
157 Nico Denz (AG2R - La Mondiale)  ALL 10:21
158 Nikolay Trusov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 10:21
159 Erik Baska (Bora - Hansgrohe)  SVK 10:21
160 Jesper Asselman (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 10:21
161 Dayer Quintana Rojas (Movistar)  COL 10:21
162 Niccolo Bonifazio (Bahrain - Merida)  ITA 10:21