Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Emakumeen XXX. Bira - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Emakumeen XXX. Bira - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Emakumeen XXX. Bira 2017

EspagneEspagne - 17 Mai 2017 - 21 Mai 2017


Classement général - 21 Mai 2017


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla10:10:54
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:10
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:12
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:21
5AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:40
6RTCNikola Nosková (RTC)1:43
7DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla2:00
8BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team2:10
9G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling2:19
10P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:19
11AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:21
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:42
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil3:17
14ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team3:55
15LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling4:33
16RUSPolina Kirillova (RUS)4:34
17ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango4:46
18JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:54
19ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango5:56
20NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott6:00
21ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia6:14
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano6:30
23FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:33
24P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:39
25FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:53
26DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women7:38
27AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott8:46
28ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia9:05
29ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)9:24
30G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling9:25
31ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek9:28
32FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:29
33G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team10:23
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek11:18
35SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango11:22
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)11:31
37AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott11:47
38ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women12:08
39ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano13:15
40ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla14:24
41ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango14:48
42ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi14:52
43ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:21
44ESPAriadna Trias Jordán (ESP)16:30
45AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla16:54
46LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia17:11
47ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi18:08
48RUSGalina Chernyshova (RUS)18:30
49G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling19:21
50ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo19:30
51ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek20:48
52P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil21:30
53ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas22:49
54ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)22:51
55G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team23:20
56ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi26:51
57P-BNicole Steigenga (P-B)30:52
58ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)31:38
59P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil32:02
60ITAFrancesca Cauz (ITA)33:03
61RUSIrina Ivanova (RUS)34:40
62RUSOlga Dobrynina (RUS)35:26
63LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano36:16
64ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)36:47
65ESPAna Iriarte Lasa (ESP)37:26
66G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team37:31
67RUSDariya Stepanova (RUS)37:44
68BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta40:10
69ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo41:30
70DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women42:39
71ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek43:01
72ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi47:41
73ESPElisabet Escursell Valero (ESP)51:20
74NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women55:40
75ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:01:23
76AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling1:02:04

1ère étape - Iurreta - Iurreta - 5 km - 17 Mai 2017Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:17:38
2G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:00
3AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
4DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
5LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:00
7P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
9ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:00
10ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
11DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
12ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
13JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
14LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:00
15RTCNikola Nosková (RTC)0:00
16ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
17LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
18BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
19ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
20G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:00
21AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
22ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)0:00
23ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
24UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
25AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
26AFSHeidi Dalton (AFS)0:00
27FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
28G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:00
29ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:00
30DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
31FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
32ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
33ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
34SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:00
35ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:00
36ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
37G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:00
38ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
39ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:00
40ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
41AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
42ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:00
43P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
44ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:00
45RUSPolina Kirillova (RUS)0:00
46NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
47P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
48AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:00
49G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team1:04
50ESPElisabet Escursell Valero (ESP)1:04
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team1:04
52ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
53AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:04
54RUSGalina Chernyshova (RUS)1:04
55ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
56SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women1:04
57ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
58BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta1:45
59P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:45
60RUSDariya Stepanova (RUS)1:45
61ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:45
62RUSIrina Ivanova (RUS)1:45
63ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia1:45
64ESPAriadna Trias Jordán (ESP)1:45
65RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:45
66P-BNicole Steigenga (P-B)1:45
67ITAFrancesca Cauz (ITA)1:45
68RUSOlga Dobrynina (RUS)1:45
69AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling1:45
70ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:45
71ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)1:45
72RUSValentina Nesterova (RUS)1:45
73ESPAna Iriarte Lasa (ESP)1:45
74ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)1:45
75FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:45
76ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo1:45
77ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek1:45
78ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:45
79BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia1:45
80NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women1:45
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:45
82ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)1:45
83G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling1:45
84ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi1:45
85ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:45
86RUSAnastasiia Ponetaikina (RUS)5:27
87ITASara Barbieri (ITA)6:06
88P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women9:31
89BLRKsenia Tuhai (BLR)BePink Cogeas9:58
90ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Lointek

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Markina-Xemein - Markina-Xemein - 90,2 km - 18 Mai 2017Echappée


1AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott2:28:12
2ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:02
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:26
4AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:26
5P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:26
6G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:26
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:26
8LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:26
9G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:26
10UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:26
11P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:26
12RTCNikola Nosková (RTC)0:26
13ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)0:26
14ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:26
15AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:26
16ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:26
17DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:26
18AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
19LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:31
20ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:31
21JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
22FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
23ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:31
24LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:31
25DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:31
26RUSIrina Ivanova (RUS)0:31
27ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:31
28FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
29SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:31
30ESPAriadna Trias Jordán (ESP)0:31
31ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)0:31
32BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:31
33G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:31
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:31
35ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)0:31
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:31
37ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas0:31
38RUSPolina Kirillova (RUS)0:31
39ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango0:31
40ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)0:31
41P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:31
42G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:38
43ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:38
44ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:38
45P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:38
46NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:38
47ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:38
48BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:38
49ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:38
50AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:42
51FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:31
53AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla3:02
54ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi8:09
55RUSOlga Dobrynina (RUS)8:09
56ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia8:09
57ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla8:09
58ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:09
59ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek8:09
60P-BNicole Steigenga (P-B)8:09
61ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi8:09
62ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:09
63DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women8:09
64G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team8:09
65SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women8:09
66ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:09
67ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano8:19
68RUSDariya Stepanova (RUS)10:14
69RUSGalina Chernyshova (RUS)10:14
70G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling10:14
71ESPAna Iriarte Lasa (ESP)10:14
72ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:14
73AFSHeidi Dalton (AFS)10:20
74ITAFrancesca Cauz (ITA)10:20
75BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta10:20
76LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano10:20
77ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi10:20
78ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:20
79P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil10:20
80ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:20
81NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women16:39
82ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano16:39
83AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling16:39
84ITASara Barbieri (ITA)
85RUSValentina Nesterova (RUS)mt
85RUSAnastasiia Ponetaikina (RUS)mt
85G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cyclingmt
85P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women
85BLRKsenia Tuhai (BLR)BePink Cogeasmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Antzuola - Antzuola - 77,6 km - 19 Mai 2017Echappée


1AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott2:01:04
2ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:34
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:34
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:34
5AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:34
6RTCNikola Nosková (RTC)0:34
7BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:34
8ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:34
9LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:34
10ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:34
11AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:34
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:34
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:34
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:34
15G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:34
16RUSPolina Kirillova (RUS)0:34
17NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:34
18JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:34
19P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:34
20ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:34
21ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:34
22ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:29
23ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women1:46
24ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:49
25G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling1:49
26LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia1:49
27P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:49
28ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:49
29ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek1:49
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:49
31AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:49
32DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:49
33LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:49
34ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)1:49
35ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:49
36FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
37ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek1:49
38RUSGalina Chernyshova (RUS)1:49
39G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling1:49
40SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango1:49
41ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:49
42ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo1:49
43ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:49
44AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott1:49
45LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:49
46AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott1:49
47FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
48FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
49ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango1:49
50G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team3:27
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team3:27
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango3:27
53ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi3:27
54P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:27
55ESPAriadna Trias Jordán (ESP)3:27
56RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:27
57AFSHeidi Dalton (AFS)3:27
58BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia3:27
59ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:40
60RUSIrina Ivanova (RUS)6:05
61P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:09
62ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas6:09
63ITAFrancesca Cauz (ITA)6:09
64P-BNicole Steigenga (P-B)6:09
65ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)6:09
66ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)6:09
67DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women6:09
68ESPAna Iriarte Lasa (ESP)6:09
69G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team6:09
70ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)6:09
71SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women6:09
72ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:49
73RUSDariya Stepanova (RUS)6:49
74BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta6:49
75RUSOlga Dobrynina (RUS)6:52
76ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:53
77ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano6:53
78ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek6:53
79ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi6:53
80NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women8:38
81ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia8:38
82ESPElisabet Escursell Valero (ESP)8:38
83AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling8:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Etxarri Aranatz - Etxarri Aranatz - 58 km - 20 Mai 2017Moyenne montagne


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott1:50:47
2RTCNikola Nosková (RTC)0:00
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
4P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:06
5DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:06
6G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:06
7ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:06
8AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:06
9AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:24
10UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:24
11BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:24
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:24
13AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:24
14ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:45
15ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
16ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:57
17ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango1:35
18LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling1:35
19P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:35
20ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:42
21G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team1:44
22ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:44
23P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:44
24ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:44
25LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:44
26FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
27FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
28ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:44
29JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
30NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott1:44
31DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:52
32FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:53
33RUSMargarita Syrodoeva (RUS)2:03
34ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)2:03
35ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:03
36RUSGalina Chernyshova (RUS)2:20
37RUSPolina Kirillova (RUS)2:20
38ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women2:34
39AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott2:37
40ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi2:48
41AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla3:10
42P-BNicole Steigenga (P-B)3:38
43ITAFrancesca Cauz (ITA)3:38
44ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek3:40
45ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek3:40
46SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango3:40
47ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano3:40
48ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek3:40
49LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia3:40
50SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women3:40
51ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango3:40
52G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling3:40
53G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling3:40
54ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo4:07
55AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott5:18
56RUSIrina Ivanova (RUS)5:18
57ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)5:18
58P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil6:21
59ESPAriadna Trias Jordán (ESP)7:10
60ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi7:12
61G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team7:12
62RUSOlga Dobrynina (RUS)7:32
63RUSDariya Stepanova (RUS)7:45
64BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta7:55
65ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas8:07
66AFSHeidi Dalton (AFS)8:07
67ESPAna Iriarte Lasa (ESP)8:07
68G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team12:02
69ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)12:02
70ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)12:02
71ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:02
72AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling14:01
73NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women15:03
74DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women15:03
75ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia15:03
76ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek15:03
77ESPElisabet Escursell Valero (ESP)15:03
78ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano15:03
79ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:03
80ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi15:10
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano15:12
82ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano15:12
83BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Errentería - Errentería - 95 km - 21 Mai 2017Moyenne montagne


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:32:33
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:13
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:38
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:50
5BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:21
6DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:32
7AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:32
8RTCNikola Nosková (RTC)1:32
9AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:32
10P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:41
11G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling1:41
12RUSPolina Kirillova (RUS)1:49
13LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling2:33
14ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team2:33
15UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil2:33
16ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:33
17ESPMargarita Victoria García Canellas (ESP)Bizkaia - Durango2:41
18ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango2:41
19LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:11
20FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:11
21P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:29
22FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:29
23RUSGalina Chernyshova (RUS)3:43
24JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:45
25NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott3:45
26ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi3:50
27FRAAnnabelle Dreville (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:00
28DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women4:11
29ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek4:13
30ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:15
31G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team4:17
32ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi4:17
33ESPAriadna Trias Jordán (ESP)4:17
34G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling4:18
35ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:18
36ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia4:18
37G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling4:18
38AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott4:18
39RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:25
40AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott5:00
41ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)5:41
42ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia6:02
43SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango6:02
44ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano6:03
45ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek6:03
46ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women7:50
47ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek7:50
48LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano7:50
49ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango7:50
50AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla8:29
51ITAFrancesca Pattaro (ITA)BePink Cogeas8:43
52ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:43
53ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)9:53
54P-BNicole Steigenga (P-B)11:51
55LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia11:51
56RUSDariya Stepanova (RUS)11:51
57G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team11:51
58RUSOlga Dobrynina (RUS)11:51
59ITAFrancesca Cauz (ITA)11:51
60G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team11:51
61ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:51
62ESPAna Iriarte Lasa (ESP)11:51
63P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil11:51
64ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)11:51
65ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek11:51
66ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo11:51
67P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil12:44
68BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta14:01
69DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women14:01
70NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women14:15
71ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi14:15
72ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)17:01
73ESPElisabet Escursell Valero (ESP)17:01
74AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Pro Cycling21:41
75RUSIrina Ivanova (RUS)21:41
76ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano21:43
77ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia
78ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano
79AFSHeidi Dalton (AFS)
80ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
81ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
82SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés