Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/01 | ARG | III Gran Prix San Luis Femenino | H. Barnes |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
28/02 | BEL | Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite | A. van der Breggen |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/03 | BEL | Le Samyn des Dames | C. Van Den Broek-B. |
07/03 | ITA | Strade Bianche | M. Guarnier |
08/03 | BEL | Omloop van het Hageland - Tielt-Winge | J. D'Hoore |
12/03 | P-B | Acht van Westerveld | G. Bronzini |
15/03 | P-B | Novilon Eurocup | K. Wild |
22/03 | FRA | Cholet Pays de Loire Dames | A. Cordon-Ragot |
29/03 | BEL | Gent-Wevelgem In Flanders Fields | F. Mackaij |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/04 | BEL | Grand Prix de Dottignies | R. Fournier |
19/04 | P-B | Ronde van Gelderland | K. Wild |
25/04 | P-B | EPZ Omloop van Borsele WE | K. Wild |
26/04 | BEL | Dwars door de Westhoek | E. Delzenne |
27/04 | AFS | PMB Road Classic | C. Stander-Taylor |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/05 | P-B | Ronde van Overijssel Women | L. Kitchen |
03/05 | AFS | Hibiscus Cycle Classic | C. Stander-Taylor |
09/05 | P-B | Rabobank Marianne Vos Classic | C. Hosking |
15/05 | E-U | Tour of California Women's Invitational Time Trial | E. Stevens |
16/05 | BEL | Trofee Maarten Wynants | N. Van Gogh |
16/05 | VEN | Copa Federacion Venezolana de Ciclismo | G. Tapia Romero |
17/05 | VEN | Clasico FVCiclismo Corre Por la VIDA | P. Muñoz Gr. |
29/05 | FRA | La Classique Morbihan | C. Hosking |
29/05 | P-B | Boels Rental Hills Classic | E. Deignan-Armitst. |
30/05 | FRA | Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames | S. Gutiérre. |
31/05 | Gooik | Gooik-Geraardsbergen-Gooik | G. Elvin |
31/05 | E-U | Winston Salem Cycling Classic (WE) | A. Amialyusik |
31/05 | SUI | SwissEver GP Cham-Hagendorn | L. Williams |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 | Maykop | Grand Prix of Maykop | A. Chursina Iakove. |
04/06 | CAN | Grand Prix Cycliste de Gatineau - RR | K. Wild |
05/06 | CAN | Chrono de Gatineau - ITT | C. Small McNellis |
07/06 | E-U | The Parx Casino Philly Cycling Classic | E. Deignan-Armitst. |
09/06 | ESP | Durango-Durango Emakumeen Saria | E. Johansson |
12/06 | Ljubljana | Nagrada Ljubljane TT | T. Antoshina |
14/06 | SUI | Frauen Grand Prix Gippingen | A. Koster |
14/06 | BEL | Diamond Tour | J. D'Hoore |
20/06 | P-B | Salverda Omloop van de IJsseldelta | K. Wild |
20/06 | ITA | Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol | A. Spratt |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
12/07 | CAN | White Spot / Delta Road Race WE | S. Olds-Evans |
26/07 | FRA | La Course by Le Tour de France | A. van der Breggen |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/08 | BEL | Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) | T. De Jong |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/09 | ESP | Madrid Challenge | S. Olds-Evans |
13/09 | FRA | Chrono Champenois - Trophée Européen | A. Duyck |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/10 | ITA | Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite 2015 | E. Longo Borghini |
18/10 | FRA | Chrono des Nations | T. Antoshina |
Date | Lieu / Pays | Course | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/11 | BRE | GP Memorial Bruno Caloi | Annulée |
15/11 | AFS | 94.7 Cycle Challenge | A. Moolman Pasio |