Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs 2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 28 avril 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Marianne Vos.
Luxembourg - 26 Avril 2013 - 28 Avril 2013
1 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 05:23:56 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle Honda | 00:10 |
3 | Emma Johansson (SUE) | Orica - AIS | 00:11 |
4 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:17 |
5 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
6 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:20 |
7 | Elise Delzenne (FRA) | Bourgogne - Pro Dialog | 00:21 |
8 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | mt |
9 | Christine Majerus (LUX) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
10 | Valentina Scandolara (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:22 |
11 | Tiffany Cromwell (AUS) | Orica - AIS | 00:23 |
12 | Jessie Daams (BEL) | Dolmans Landscaping - Boels | 00:26 |
13 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Dolmans Landscaping - Boels | 00:27 |
14 | Georgia Williams (NZL) | Be Pink | 00:31 |
15 | Maaike Polspoel (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:33 |
16 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Hitec Products - UCK | 00:34 |
17 | Carlee Taylor (AUS) | Lotto - Belisol | mt |
18 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Belisol | 00:38 |
19 | Shara Marche Gillow (AUS) | Orica - AIS | 00:42 |
20 | Noemi Cantele (ITA) | Be Pink | 00:43 |
21 | Marijn De Vries (P-B) | Lotto - Belisol | 02:07 |
22 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 02:53 |
23 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | Rabobank - Liv/giant | 03:02 |
24 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle Honda | 03:07 |
25 | Laura Trott (G-B) | Wiggle Honda | 03:08 |
26 | Megan Guarnier (E-U) | Rabobank - Liv/giant | mt |
27 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | 03:10 |
28 | Amy Pieters (P-B) | Argos - Shimano | mt |
29 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 03:11 |
30 | Adrie Visser (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
31 | Rossella Ratto (ITA) | Hitec Products - UCK | 03:13 |
32 | Marieke Van Wanroij (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | 03:19 |
33 | Romy Kasper (ALL) | Dolmans Landscaping - Boels | 03:22 |
34 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
35 | Francesca Cauz (ITA) | Fassa Bortolo | 03:24 |
36 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | 03:27 |
37 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | 03:28 |
38 | Marion Rousse (FRA) | Lotto - Belisol | 03:32 |
39 | Sabrina Stultiens (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 07:10 |
40 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
41 | Jessie Mclean (E-U) | Orica - AIS | 07:12 |
42 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | mt |
43 | Annelies Van Doorslaer (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | 07:17 |
44 | Latoya Brulee (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
45 | Barbara Guarischi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 07:18 |
46 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | 07:20 |
47 | Willeke Knol (P-B) | Argos - Shimano | mt |
48 | Annelies Dom (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
49 | Valentina Carretta (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 07:21 |
50 | Lauren Kitchen (AUS) | Wiggle Honda | 07:23 |
51 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | mt |
52 | Jennifer Fiori (ITA) | Fassa Bortolo | 07:24 |
53 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiano - Fondriest | 07:27 |
54 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Vaiano - Fondriest | 07:28 |
55 | Else Belmans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | 07:30 |
56 | Iris Sachet (FRA) | Bourgogne - Pro Dialog | 07:31 |
57 | Chantal Hoffmann (LUX) | mt | |
58 | Anna Trevisi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 07:35 |
59 | Carla Ryan (AUS) | Cycleliveplus - Zannata | 07:37 |
60 | Sandrine Bideau (FRA) | Vienne Futuroscope | 07:54 |
61 | Elke Gebhardt (ALL) | Argos - Shimano | 10:57 |
62 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Argos - Shimano | 10:59 |
63 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
64 | Stephanie Roorda (CAN) | GSD Gestion - Kallisto | 11:04 |
65 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | 11:13 |
66 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Wiggle Honda | 11:14 |
67 | Elena Berlato (ITA) | Fassa Bortolo | 11:18 |
68 | Dorleta Eskamendi Gil (ESP) | Bizkaia - Durango | 11:19 |
69 | Lina-Kristin Schink (ALL) | GSD Gestion - Kallisto | 11:20 |
70 | Vera Koedooder (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 13:16 |
71 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - UCK | 15:37 |
72 | Leonie Aisbett Burford (AUS) | 15:45 | |
73 | Steffy Van Den Haute (BEL) | 15:52 | |
74 | Nathalie Lamborelle (LUX) | Bigla | 15:53 |
75 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
76 | Esra Tromp (P-B) | Argos - Shimano | 15:54 |
77 | Malgorzata Jasinska (POL) | Mcipollini - Giambenini | 15:55 |
78 | Desiree Ehrler (SUI) | Bigla | 16:54 |
79 | Elizabeth Hatch (E-U) | Cycleliveplus - Zannata | 16:58 |
80 | Doris Schweizer (SUI) | Be Pink | 16:59 |
81 | Irene Bitto (ITA) | Fassa Bortolo | 17:00 |
82 | Chiara Pierobon (ITA) | Fassa Bortolo | 17:08 |
83 | Alice Algisi (ITA) | Be Pink | 17:10 |
84 | Caroline Baur (SUI) | Bigla | 21:35 |
85 | Martina Weiss (SUI) | Bigla | 21:39 |
86 | Gilke Croket (BEL) | Topsport Vlaanderen - Bioracer | mt |
87 | Kelly Markus (P-B) | Argos - Shimano | 21:41 |
88 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | 21:42 | |
89 | Giulia Donato (ITA) | Be Pink | 21:46 |
90 | Birgit Lavrijssen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 21:47 |
91 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiano - Fondriest | 21:48 |
92 | Alessia Martini (ITA) | Vaiano - Fondriest | mt |
93 | Francesca Stefani (ITA) | Fassa Bortolo | 21:50 |
94 | Emmanuelle Merlot (FRA) | Vienne Futuroscope | 21:53 |
95 | Laure Werner (BEL) | 21:59 |
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:02:29 |
2 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:01 |
3 | Annette Edmondson (AUS) | Orica - AIS | 00:00:02 |
4 | Laura Trott (G-B) | Wiggle Honda | 00:00:04 |
5 | Emma Johansson (SUE) | Orica - AIS | 00:00:05 |
6 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 00:00:05 |
7 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:00:05 |
8 | Adrie Visser (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | 00:00:05 |
9 | Jessie Mclean (E-U) | Orica - AIS | 00:00:06 |
10 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:00:06 |
11 | Marijn De Vries (P-B) | Lotto - Belisol | 00:00:07 |
12 | Ceclie Gotaas Johnsen (NOR) | Hitec Products - UCK | 00:00:07 |
13 | Sabrina Stultiens (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:07 |
14 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:07 |
15 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:08 |
16 | Tiffany Cromwell (AUS) | Orica - AIS | 00:00:08 |
17 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:00:08 |
18 | Valentina Scandolara (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:00:08 |
19 | Elke Gebhardt (ALL) | Argos - Shimano | 00:00:08 |
20 | Valentina Carretta (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:00:08 |
21 | Jessie Daams (BEL) | Dolmans Landscaping - Boels | 00:00:08 |
22 | Rossella Ratto (ITA) | Hitec Products - UCK | 00:00:09 |
23 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle Honda | 00:00:09 |
24 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:00:09 |
25 | Latoya Brulee (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | 00:00:10 |
26 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 00:00:10 |
27 | Megan Guarnier (E-U) | Rabobank - Liv/giant | 00:00:11 |
28 | Lauren Kitchen (AUS) | Wiggle Honda | 00:00:11 |
29 | Christine Majerus (LUX) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:00:11 |
30 | Amy Pieters (P-B) | Argos - Shimano | 00:00:11 |
1 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle Honda | 02:48:47 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Belisol | 00:11 |
3 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:06 |
4 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 00:05 |
5 | Emma Johansson (SUE) | Orica - AIS | 00:04 |
6 | Christine Majerus (LUX) | Sengers Ladies Cycling Team | 00:02 |
7 | Elise Delzenne (FRA) | Bourgogne - Pro Dialog | mt |
8 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Hitec Products - UCK | mt |
9 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
10 | Tiffany Cromwell (AUS) | Orica - AIS | mt |
11 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
12 | Georgia Williams (NZL) | Be Pink | mt |
13 | Valentina Scandolara (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
14 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
15 | Carlee Taylor (AUS) | Lotto - Belisol | mt |
16 | Jessie Daams (BEL) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
17 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | mt |
18 | Noemi Cantele (ITA) | Be Pink | mt |
19 | Maaike Polspoel (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
20 | Shara Marche Gillow (AUS) | Orica - AIS | mt |
21 | Marijn De Vries (P-B) | Lotto - Belisol | 01:37 |
22 | Rossella Ratto (ITA) | Hitec Products - UCK | 02:39 |
23 | Megan Guarnier (E-U) | Rabobank - Liv/giant | mt |
24 | Francesca Cauz (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
25 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | 02:42 |
26 | Marion Rousse (FRA) | Lotto - Belisol | mt |
27 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
28 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle Honda | mt |
29 | Amy Pieters (P-B) | Argos - Shimano | mt |
30 | Adrie Visser (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
31 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
32 | Laura Trott (G-B) | Wiggle Honda | mt |
33 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
34 | Romy Kasper (ALL) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
35 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
36 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | Rabobank - Liv/giant | mt |
37 | Marieke Van Wanroij (P-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
38 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
39 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Vaiano - Fondriest | 06:50 |
40 | Anna Trevisi (ITA) | Vaiano - Fondriest | mt |
1 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 02:32:49 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle Honda | 00:01 |
3 | Emma Johansson (SUE) | Orica - AIS | mt |
4 | Christine Majerus (LUX) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
5 | Celine Van Severen (BEL) | Lotto - Belisol | 00:02 |
6 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |
7 | Barbara Guarischi (ITA) | Vaiano - Fondriest | mt |
8 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
9 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
10 | Katarzyna Pawlowska (POL) | GSD Gestion - Kallisto | 00:03 |
11 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
12 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | mt |
13 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
14 | Anna Trevisi (ITA) | Vaiano - Fondriest | 00:04 |
15 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | Rabobank - Liv/giant | mt |
16 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
17 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Vaiano - Fondriest | mt |
18 | Sabrina Stultiens (P-B) | Rabobank - Liv/giant | mt |
19 | Annelies Van Doorslaer (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | 00:05 |
20 | Valentina Scandolara (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
21 | Willeke Knol (P-B) | Argos - Shimano | mt |
22 | Annelies Dom (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | 00:06 |
23 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
24 | Tiffany Cromwell (AUS) | Orica - AIS | mt |
25 | Jennifer Fiori (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
26 | Danielle Rowe-King (G-B) | Wiggle Honda | 00:07 |
27 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | mt |
28 | Nathalie Lamborelle (LUX) | Bigla | mt |
29 | Jessie Mclean (E-U) | Orica - AIS | mt |
30 | Esra Tromp (P-B) | Argos - Shimano | 00:08 |
31 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiano - Fondriest | mt |
32 | Amy Pieters (P-B) | Argos - Shimano | mt |
33 | Latoya Brulee (BEL) | Cycleliveplus - Zannata | mt |
34 | Megan Guarnier (E-U) | Rabobank - Liv/giant | 00:09 |
35 | Jessie Daams (BEL) | Dolmans Landscaping - Boels | mt |