Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2017

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2017

LuxembourgLuxembourg - 28 Avril 2017 - 30 Avril 2017


Classement général - 30 Avril 2017


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans5:28:21
2POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:05
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:07
4ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:12
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:17
6FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:19
7E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:25
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:26
9BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:27
10ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:31
11BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:32
12UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:32
13ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:34
14POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:35
15NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:37
16P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:37
17G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:37
18P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:39
19DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:41
20ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:42
21ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:45
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:50
23UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:55
24G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:58
25NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)1:04
26ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:08
27CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:10
28P-BNancy Van Der Burg (P-B)2:29
29G-BDanielle Christmas (G-B)2:46
30LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling2:50
31FRAMarion Sicot (FRA)2:51
32DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:21
33G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling5:29
34FRAOphélie Fenart (FRA)5:31
35P-BNina Buysman (P-B)5:34
36DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women5:37
37G-BEmily Nelson (G-B)5:39
38SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)5:47
39SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women5:47
40BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals5:48
41ALLWiebke Rodieck (ALL)5:48
42G-BMelissa Lowther (G-B)5:56
43P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil7:34
44BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx7:35
45G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team7:40
46LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)7:40
47BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota7:51
48NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products10:08
49BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx10:33
50P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans14:57
51NORIngrid Moe (NOR)15:01
52NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products15:03
53CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana15:03
54SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana15:07
55FRAFanny Zambon (FRA)15:09
56P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil15:09
57G-BEleanor Dickinson (G-B)15:13
58G-BManon Lloyd (G-B)15:16
59DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women15:16
60SUISandra Weiss (SUI)15:17
61ALLInga Rodieck (ALL)15:18
62PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals15:18
63P-BCéline Van Houtum (P-B)15:18
64G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team15:18
65G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team15:20
66SUIMartina Weiss (SUI)15:21
67P-BKirsten Peetoom (P-B)15:21
68E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla15:21
69P-BBianca Lust (P-B)15:26
70ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women15:27
71G-BMegan Barker (G-B)15:30
72P-BSenna Feron (P-B)15:33
73BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx15:33
74G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling15:35
75ALLSophie Lacher (ALL)15:40
76ALLChristina Koep (ALL)15:40
77ESTLiisa Ehrberg (EST)15:41
78JPNTsubasa Makise (JPN)15:42
79LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal15:57

Prologue - Cessange - Cessange - 2,8 km - 28 Avril 2017Contre-la-montre


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla04:07
2ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:01
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:03
4G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:03
5DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:04
6POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:06
7P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:08
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
9E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:10
10ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:11
11NORIngrid Moe (NOR)0:12
12BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:12
13NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:14
14ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:14
15CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:14
16ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:15
17FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:16
18P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:16
19NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:16
20BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:17
21UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:17
22P-BNina Buysman (P-B)0:17
23G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:17
24SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:18
25NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:19
26P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:19
27P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:19
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:20
29FRAFanny Zambon (FRA)0:20
30SUIRiccarda Mazzotta (SUI)0:20
31P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:20
32BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:20
33DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:20
34G-BEmily Nelson (G-B)0:22
35ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:22
36P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:22
37DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:23
38G-BEleanor Dickinson (G-B)0:24
39G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:25
40LUXClaire Faber (LUX)0:25
41FRAOphélie Fenart (FRA)0:25
42BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:25
43LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)0:25
44FINSari Saarelainen (FIN)0:26
45BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal0:26
46G-BManon Lloyd (G-B)0:27
47BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:27
48CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:27
49LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:27
50DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women0:27
51P-BBianca Lust (P-B)0:28
52SUISandra Weiss (SUI)0:28
53ALLInga Rodieck (ALL)0:29
54ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota0:29
55ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:29
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:29
57P-BCéline Van Houtum (P-B)0:29
58DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:29
59FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep0:29
60G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:29
61NZLAmanda Jamieson (NZL)0:29
62SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:30
63SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:30
64ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:30
65G-BMelissa Lowther (G-B)0:30
66ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:30
67JPNTsubasa Makise (JPN)0:30
68BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:31
69ALLWiebke Rodieck (ALL)0:31
70G-BRebecca Raybould (G-B)0:31
71G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:31
72E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla0:31
73ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal0:32
74SUIMartina Weiss (SUI)0:32
75ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:32
76FRAPauline Clouard (FRA)0:32
77P-BKirsten Peetoom (P-B)0:32
78G-BMegan Barker (G-B)0:32
79G-BDanielle Christmas (G-B)0:33
80HONVeronika Anna Kormos (HON)0:34
81NORKirsti Ruud (NOR)0:34
82P-BSenna Feron (P-B)0:35
83NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:35
84G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:35
85FRAMarion Sicot (FRA)0:35
86UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:35
87BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:36
88P-BChristel van Loo (P-B)0:37
89G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling0:37
90BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal0:37
91LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:38
92FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:38
93G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:38
94LUXEdie Antonia Rees (LUX)0:40
95SUIMichelle Andres (SUI)0:42
96ALLSophie Lacher (ALL)0:42
97ESTLiisa Ehrberg (EST)0:43
98BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:44
99ALLNaima Madlen Diesner (ALL)0:46
100SUIJulia Scheidegger (SUI)0:47
101G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling0:49
102LUXLaurence Thill (LUX)0:53
103BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals0:55
104BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:55
105LUXLara Carier (LUX)0:59
106BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals1:08
107SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women1:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Steinfort - Steinfort - 106,9 km - 29 Avril 2017Moyenne montagne


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans2:27:51
2POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
4FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
5ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
6FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
7ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:04
10P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:04
11POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:04
12ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:04
13G-BDanielle Christmas (G-B)0:04
14P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:04
15E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:04
16BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:04
17NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:07
18FRAMarion Sicot (FRA)0:07
19DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:07
20G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:09
21P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:09
22G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:09
23NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:09
24ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:09
25UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:09
26ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:09
27ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:09
28ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:09
29LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling0:14
30FRAOphélie Fenart (FRA)0:14
31NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:18
32ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:25
33CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:59
34P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans5:06
35P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil5:06
36FRAFanny Zambon (FRA)5:06
37G-BEleanor Dickinson (G-B)5:06
38DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:06
39G-BEmily Nelson (G-B)5:06
40FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep5:06
41P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil5:06
42DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women5:06
43LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)5:06
44P-BNina Buysman (P-B)5:06
45BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
46P-BKirsten Peetoom (P-B)5:06
47PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals5:06
48SUISandra Weiss (SUI)5:06
49ALLWiebke Rodieck (ALL)5:06
50BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota5:06
51CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana5:06
52ALLInga Rodieck (ALL)5:06
53SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women5:06
54LUXClaire Faber (LUX)5:06
55LUXEdie Antonia Rees (LUX)5:06
56G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team5:06
57SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)5:06
58SUIMartina Weiss (SUI)5:06
59G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team5:06
60BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
61NORIngrid Moe (NOR)5:06
62G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team5:06
63BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:06
64BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals5:06
65BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal5:06
66P-BCéline Van Houtum (P-B)5:06
67G-BManon Lloyd (G-B)5:06
68NZLAmanda Jamieson (NZL)5:06
69DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women5:06
70SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana5:06
71P-BChristel van Loo (P-B)5:06
72FRAPauline Clouard (FRA)5:06
73NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products5:06
74FINSari Saarelainen (FIN)5:06
75ALLSophie Lacher (ALL)5:15
76ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal5:15
77P-BSenna Feron (P-B)5:15
78HONVeronika Anna Kormos (HON)5:15
79ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women5:15
80SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women5:15
81G-BMegan Barker (G-B)5:15
82P-BBianca Lust (P-B)5:15
83G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling5:15
84ESTLiisa Ehrberg (EST)5:15
85ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota5:15
86G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling5:15
87ALLChristina Koep (ALL)5:15
88DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women5:15
89E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla5:15
90SUIRiccarda Mazzotta (SUI)5:15
91G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling5:15
92G-BMelissa Lowther (G-B)5:15
93BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:21
94G-BRebecca Raybould (G-B)5:21
95JPNTsubasa Makise (JPN)5:29
96SUIJulia Scheidegger (SUI)5:29
97SUIMichelle Andres (SUI)5:31
98LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal5:36
99NORKirsti Ruud (NOR)
100LUXLara Carier (LUX)
101LUXLaurence Thill (LUX)
102BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
103G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team
104BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal
105BELShana Van Glabeke (BEL)Lares - Waowdeals
106FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals
107BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals
108ALLNaima Madlen Diesner (ALL)
109SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Garnich - Garnich - 30 Avril 2017Sprint


1FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:56:34
2POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
5DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
6SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
7G-BEmily Nelson (G-B)0:00
8G-BKate Archibald (G-B)WNT Pro Cycling0:00
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:00
10ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
11ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
12P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
14UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
15BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:00
16G-BHayley Simmonds (G-B)WNT Pro Cycling0:00
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
18NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
19G-BNatalie Grinczer (G-B)WNT Pro Cycling0:00
20SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:00
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
22NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:00
23ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
24G-BMelissa Lowther (G-B)0:00
25POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
26ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
27P-BNina Buysman (P-B)0:00
28DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
29ALLWiebke Rodieck (ALL)0:00
30ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:00
31P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
32DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:00
33UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:00
34ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
35E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
36FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
37CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:33
38LUXElise Maes (LUX)WNT Pro Cycling1:58
39BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:58
40P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:58
41G-BDanielle Christmas (G-B)1:58
42LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)1:58
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team1:58
44FRAMarion Sicot (FRA)1:58
45P-BNancy Van Der Burg (P-B)1:58
46BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:58
47FRAOphélie Fenart (FRA)4:41
48BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:51
49FRAFanny Zambon (FRA)9:32
50G-BEleanor Dickinson (G-B)9:32
51G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team9:32
52G-BManon Lloyd (G-B)9:32
53SUIMartina Weiss (SUI)9:32
54SUISandra Weiss (SUI)9:32
55P-BKirsten Peetoom (P-B)9:32
56ALLInga Rodieck (ALL)9:32
57ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women9:32
58PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:32
59P-BCéline Van Houtum (P-B)9:32
60ALLChristina Koep (ALL)9:32
61P-BBianca Lust (P-B)9:32
62G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team9:32
63NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products9:32
64ALLSophie Lacher (ALL)9:32
65NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products9:32
66NORIngrid Moe (NOR)9:32
67JPNTsubasa Makise (JPN)9:32
68ESTLiisa Ehrberg (EST)9:32
69LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:32
70P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil9:32
71CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana9:32
72BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:32
73P-BSenna Feron (P-B)9:32
74SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana9:32
75G-BRebecca Rimmington (G-B)WNT Pro Cycling9:32
76P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans9:32
77DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women9:32
78E-UAllie Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla9:32
79G-BMegan Barker (G-B)9:32
80NZLAmanda Jamieson (NZL)
81P-BChristel van Loo (P-B)
82HONVeronika Anna Kormos (HON)
83FINSari Saarelainen (FIN)
84SUIMichelle Andres (SUI)
85SUIJulia Scheidegger (SUI)
86SUIRiccarda Mazzotta (SUI)
87LUXClaire Faber (LUX)
88LUXEdie Antonia Rees (LUX)
89FRASoline Lamboley (FRA)SAS - Macogep
90DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women
91SUESara Mustonen (SUE)Virtu Cycling Women
92ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota
93BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal
94ESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal
95G-BRebecca Carter (G-B)WNT Pro Cycling
96G-BRebecca Raybould (G-B)
97BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx
98FRAPauline Clouard (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés