Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2017

BelgiqueBelgique - 26 Mars 2017


Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 26 Mars 2017


1BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team5:39:05
2BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:06
4P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:06
5ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:06
6BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors0:06
7BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:06
8AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:06
9COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:06
10ITASacha Modolo (ITA)UAE Team Emirates0:06
11BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:06
12BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
13ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:06
14SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:06
15FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:06
16DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:06
17IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:06
18P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:06
19BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:06
20BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
21G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:06
22BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:06
23P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
24ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:06
25ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates0:06
26SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:06
27BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:06
28ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:06
29ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:06
30FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:06
31BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:06
32ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:06
33DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:06
34CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:06
35P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:06
36FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
37ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:06
38BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
39ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:06
40UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:06
41BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:06
42SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:06
43AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott0:13
44NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:13
45P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:13
46BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:13
47DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:13
48BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:13
49BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:13
50ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:13
51ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:13
52RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:13
53BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:13
54SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:30
55BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac1:20
56ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal1:32
57ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo7:26
58P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:26
59FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:26
60P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:26
61BELLaurens De Vreese (BEL)Astana7:26
62P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal7:26
63P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan7:26
64BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors7:26
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team7:26
66AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data7:26
67ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar7:26
68ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin7:26
69RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin7:26
70G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert7:26
71ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates7:26
72IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac7:26
73NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin7:26
74ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert7:26
75BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:26
76AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data7:26
77P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy7:26
78FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux7:26
79P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb7:26
80P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo7:26
81NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo7:26
82SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team7:26
83SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida7:26
84BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal7:26
85BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin7:26
86KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana7:26
87BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:26
88P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:26
89P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:26
90BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team7:26
91LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale7:26
92ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar7:26
93ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe7:26
94POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe7:26
95P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo7:26
96E-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data7:26
97P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac7:26
98AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Scott7:26
99P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac7:26
100FRAFlorian Senechal (FRA)Cofidis7:26
101AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott7:26
102P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert7:26
103DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin13:47
104ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida13:47
105ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates13:47
106FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux13:47
107FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux13:47
108FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis13:47
109POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team13:47
110ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team13:47
111FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect13:47
112SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo13:47
113ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin13:47
114BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:51
115ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team13:52

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés