Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2017

BelgiqueBelgique - 26 Mars 2017


Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper - 26 Mars 2017


1G-BJacob Hennessy (G-B)4:22:55
2E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
3NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:00
4FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
5P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy0:00
6DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform0:00
7FRASimon Guglielmi (FRA)0:00
8NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:19
9BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice0:19
10SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:19
11FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:19
12SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development0:19
13DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:19
14E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman0:19
15FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs0:19
16IRLEdward Dunbar (IRL)Axeon - Hagens Berman0:23
17FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
18NZLSam Dobbs (NZL)BMC Development0:54
19BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:54
20BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:54
21SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:54
22P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:54
23BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:57
24E-USean Bennett (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:57
25DANMichael Svendgaard (DAN)0:58
26FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:58
27POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
28BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
29ITAFilippo Tagliani (ITA)0:58
30BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:58
31RUSStepan Kurianov (RUS)0:58
32P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:58
33LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:58
34NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:58
35BELMaxime De Poorter (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:58
36G-BEthan Hayter (G-B)0:58
37BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:58
38BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
39BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
40IRLDaire Feeley (IRL)0:58
41P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:58
42JPNMasaki Yamamoto (JPN)0:58
43E-UZeke Mostov (E-U)Aevolo0:58
44RUSPetr Rikunov (RUS)0:58
45IRLAngus Fyffe (IRL)0:58
46ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:58
47BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:58
48ITASeid Lizde (ITA)1:04
49NZLSamuel Gaze (NZL)2:29
50SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana4:17
51ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg4:50
52DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli5:00
53LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch5:00
54E-UCurtis White (E-U)Rally Cycling5:00
55POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:00
56ESTSimm Kiskonen (EST)5:00
57G-BAdam Hartley (G-B)5:00
58IRLJake Gray (IRL)5:00
59ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction5:00
60ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development5:00
61SUIReto Müller (SUI)BMC Development5:00
62DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept5:00
63RUSAlexander Smirnov (RUS)5:00
64LATMarcis Kalnins (LAT)5:00
65SUILukas Rüegg (SUI)5:00
66JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano5:00
67SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana5:00
68G-BJoe Holt (G-B)5:00
69G-BMatthew Bostock (G-B)5:06
70P-BBob Olieslager (P-B)Metec - TKH5:20
71NZLOllie Jones (NZL)9:17
72SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana9:17
73BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice9:17
74ESTPeeter Pung (EST)9:17
75LUXMichel Ries (LUX)9:17
76CANEdward Walsh (CAN)RaceClean9:17
77RUSDenis Nekrasov (RUS)9:17
78RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)9:45
79IRLDaragh O'Mahoney (IRL)9:45
80FINOskari Vainionpää (FIN)9:45
81BELLounes Verschaeve (BEL)9:45
82SUIRobin Froidevaux (SUI)9:45
83ESTGert Kivistik (EST)9:45
84ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development9:45
85DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform9:45
86ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus9:45
87P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH9:45
88ITAGiovanni Lonardi (ITA)9:45
89UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)9:45
90SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil9:45
91ESTKarl Patrick Lauk (EST)9:45
92ITASimone Bevilacqua (ITA)9:50
93POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet9:50
94E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman9:50
95FINAleksi Hänninen (FIN)9:50
96SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana9:50
97JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzen9:50
98POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto9:50
99NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal9:50

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés