Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

4ème étape - Aoste - Valgrisenche - 103,7 km - 16 Juillet 2017Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack3:04:28
2BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
3G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:40
4DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)1:15
5ITAMatteo Fabbro (ITA)1:27
6ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:22
7BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:25
8KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City3:27
9RUSNikolay Cherkasov (RUS)3:27
10G-BJames Knox (G-B)Wiggins3:27
11RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development3:27
12AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott3:27
13ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack3:29
14AUSMichael Storer (AUS)3:32
15ITALuca Covili (ITA)3:34
16DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept3:34
17RUSAleksander Vlasov (RUS)3:37
18ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)3:40
19RUSEvgeny Kobernyak (RUS)3:41
20ITAEros Colombo (ITA)3:42
21DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult3:44
22P-BHartthijs De Vries (P-B)SEG Racing Academy5:08
23ESPSergio Samitier Samitier (ESP)5:37
24AFSKent Main (AFS)5:51
25DANMagnus Bak Klaris (DAN)ColoQuick - Cult5:58
26BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:18
27FRAFloryan Arnoult (FRA)6:22
28P-BKevin Ikelaar (P-B)Lotto - Soudal Espoirs6:22
29ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)6:22
30ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka6:22
31ITASimone Zambon (ITA)6:22
32BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:22
33COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)6:22
34ITAAlessandro Monaco (ITA)6:25
35G-BJames Davey (G-B)6:35
36BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)6:35
37ITASimone Zandomeneghi (ITA)6:38
38KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:45
39ITAGabriele Giannelli (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff6:45
40BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke6:50
41FRAAlexandre Delettre (FRA)7:44
42BELNicolas Verougstraete (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:44
43ESPJoan Bou Company (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador8:11
44FRAJérémy Defaye (FRA)8:19
45BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke9:28
46SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development9:35
47ITAMattia Melloni (ITA)9:35
48ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy10:03
49MONVictor Langellotti (MON)10:55
50ITAAndrea Calabrese (ITA)11:06
51ITAAngelo Andrea Collodoro (ITA)11:06
52RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:10
53SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development11:15
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City11:55
55G-BPeter Kibble (G-B)12:44
56BELNico Houtteman (BEL)EFC - L&R - Vulsteke12:44
57ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)RH+ - Polartec - Fundacion Contador12:44
58BELJacob Relaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke12:56
59KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City15:40
60ITAMarco Negrente (ITA)15:40
61ITAGiulio Branchini (ITA)15:40
62ITAAlberto Giuriato (ITA)15:40
63POLCezary Grodzicki (POL)15:40
64RUSValeriy Fatkullin (RUS)15:50
65FRASofiane Mérignat (FRA)15:54
66ITAAndrea Montagnoli (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff15:57
67FRAEugène Richardot (FRA)16:00
68ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)16:02
69ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff16:05
70BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek16:08
71SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development16:08
72AUSSamuel Jenner (AUS)16:08
73ITAZakaria Hmouddan (ITA)16:08
74G-BAshley Dennis (G-B)Wiggins16:08
75G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins16:08
76BELSteff Cras (BEL)BMC Development16:08
77ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack16:08
78SUILorenzo Delco (SUI)16:08
79FRAEmile Brenans (FRA)17:38
80BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek17:49
81AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol17:49
82AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol17:54
83BELCelestin Leyman (BEL)EFC - L&R - Vulsteke17:54
84ITAPasquale Abenante (ITA)19:23
85ITAPierpaolo Pizza (ITA)19:24
86ITAMatteo Nardelli (ITA)19:26
87ITAEnrico Logica (ITA)19:27
88ITAMirko Necci (ITA)19:27
89IRLDaire Feeley (IRL)19:27
90ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)19:27
91ITAMattia Bais (ITA)19:27
92ESPIván Moreno Sánchez (ESP)19:27
93ESPPaul Ormaetxea (ESP)19:27
94ITADaniele Cantoni (ITA)RH+ - Polartec - Fundacion Contador20:15
95ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)20:55
96ESPMikel Alonso Flores (ESP)20:55
DNFAFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka-
DNFITAFrancesco Pilicano (ITA)-
DNFFRAJonathan Couanon (FRA)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés