Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Fourmies - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Fourmies - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

GP de Fourmies 2010

FranceFrance - 12 Septembre 2010


GP de Fourmies - 12 Septembre 2010


1FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team4:39:05
2ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
3BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
4G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
5NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
6AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
7UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Nerimt
8RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
9RUSSergey Lagutin (RUS)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
10FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
11BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
13FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
14P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
15FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
16BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
17FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
18BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
19FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
21BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
22BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
23FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
25FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
26FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
27BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
28BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
30FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
31FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
32DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Stepmt
33FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
34FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
36FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
37TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
38FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
40SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
41P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
42FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
43BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
44FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
45BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
46BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47BELWalt De Winter (BEL)Omega Pharma - Lottomt
48FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
49ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
50FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
51RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
52ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
53RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
54ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
55P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Nerimt
57BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
58P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
59SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
60FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
61FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
62ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattolimt
63SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
64RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
65AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
66NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
67MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katushamt
68FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
69FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
70RUSTimofey Kritskiy (RUS)Katushamt
71SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
72BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
73LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
74FRAGrégory Barteau (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
75SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
76FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
77FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
78BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
79P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
80SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondialemt
81CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimanomt
82SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
83FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
85FRARonan Racault (FRA)CM Aubervilliers 93mt
86FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
87ITADamiano Margutti (ITA)Androni Giocattolimt
88SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
89FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
90RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
91ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
92FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
93P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
94ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
95AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
96ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
97BELWilfried Cretskens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
98UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteammt
99ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
100ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
101ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
102BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:16
103BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
104CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
105ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
106FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
107BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
108FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
109BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
110P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
111NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeux0:00:20
112FRADamien Gaudin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
113SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
114FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
115ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
116FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
117BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
118ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
119ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteammt
120P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
121BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
122BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
123FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:24
124ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
125FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
126BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
127BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
128FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
129FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
130FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:00:26
131ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
132FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
133FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
134FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
135ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
136RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha0:00:30
137FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:00:43
138FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:20
139RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:04:17
140KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
141CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
142ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shack0:04:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés