Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - GP de Plouay-Bretagne - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2015

GP de Plouay-Bretagne

Coupe du Monde Femmes - GP de Plouay-Bretagne 2015

FranceFrance - 29 Août 2015

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2015


GP de Plouay-Bretagne - 29 Août 2015


1G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans3:09:26 
2SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
3FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
5ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Liv - Planturmt
6P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
7ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudalmt
8E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmansmt
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle Hondamt
10LTURasa Leleivyte (LTU)0:38 
11ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:39 
12P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:41 
13ESPAne Santesteban González (ESP)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
14E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
15AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AISmt
16AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AISmt
17FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
18BREFlávia Oliveira (BRE)Alé Cipollinimt
19AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Soudalmt
20ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
21ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)2:59 
22POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
23AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
24GUMLenore Pipes (GUM)mt
25P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
26ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
27E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
28E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
29AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
30FRAElise Delzenne (FRA)Velocio - Srammt
31FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointekmt
32BREUenia Fernandes Da Souza (BRE)Alé Cipollinimt
33ITAFrancesca Cauz (ITA)Alé Cipollinimt
34FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
35NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassicamt
36BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
37FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
38SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
39FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
40JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Hondamt
41FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
42RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footonmt
43AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
44P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
45SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Planturmt
46CANJoëlle Numainville (CAN)Bigla3:06 
47P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur5:53 
48POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
49COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
50P-BRozanne Slik (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
51AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)mt
52ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointekmt
53AFSCherise Stander-Taylor (AFS)mt
54ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointekmt
55UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Footonmt
56AUSSarah Roy (AUS)Orica - AISmt
57P-BRiejanne Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
58G-BSharon Laws (G-B)Biglamt
59RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footonmt
60ITAMarta Bastianelli (ITA)Aromitalia - Vaianomt
61ESPLucia González Blanco (ESP)Lointekmt
62ITAMichela Pavin (ITA)Servetto - Footonmt
63ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
64P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
65BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudalmt
66POLEwelina Szybiak (POL)Aromitalia - Vaianomt
67SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
68G-BJessie Walker (G-B)Matrix Fitnessmt
69G-BMolly Weaver (G-B)Matrix Fitnessmt
70BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudalmt
71UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
72AUSJoanne Hogan (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
73P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
74ITAElena Berlato (ITA)Alé Cipollinimt
75E-UMara Abbott (E-U)Wiggle Hondamt
76FRAFanny Leleu (FRA)6:17 
77FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
78NZLEmily Collins (NZL)Tibco - Silicon Valley Bankmt
79FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle Hondamt
80SUIDoris Schweizer (SUI)Biglamt
81E-UAmber Neben (E-U)mt
82E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank7:24 
83FRAMarion Sicot (FRA)9:34 
84ALLClara Koppenburg (ALL)Bigla11:38 
85P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
86AFSHeidi Dalton (AFS)mt
87LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
88SLOAnja Rugelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
89COLJessica Marcela Parra Rojas (COL)Aromitalia - Vaianomt
90LTUDaiva Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
91POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmansmt
92FRAAnnabelle Dreville (FRA)mt
93ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Bizkaia - Durangomt
94FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
95FRAEmilie Rochedy (FRA)mt
96SUIRiccarda Mazzotta (SUI)Servetto - Footonmt
97P-BJulia Soek (P-B)Liv - Planturmt
98SUINicole Hanselmann (SUI)Biglamt
99ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointekmt
100ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassicamt
101ITABeatrice Rossato (ITA)Alé Cipollinimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés