Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP Stad Zottegem - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

GP Stad Zottegem 2015

BelgiqueBelgique - 18 Août 2015


GP Stad Zottegem - 18 Août 2015


1BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudal4:13:00 
2BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
3BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02 
4BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems0:07 
5BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:18 
6BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel0:23 
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Roompotmt
8P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijkemt
9BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willemsmt
10G-BMark McNally (G-B)Madison - Genesismt
11BELDimitri Claeys (BEL)Verandas Willemsmt
12P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijkemt
13BELSander Cordeel (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
14P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
15BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
16BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
17BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29 
18P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:47 
19BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
20BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
21ALLJan Dieteren (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
22P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
23BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
25BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
26BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
27BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
28BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
29BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Ekoimt
30BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willemsmt
31P-BTim Kerkhof (P-B)Roompotmt
32BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
33P-BPiotr Havik (P-B)Rabobank Developmentmt
34RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
35BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijkemt
37BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxellesmt
38P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
39P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
40P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Join's - De Rijkemt
41BELDimitri Peyskens (BEL)3Mmt
42P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Rabobank Developmentmt
43BELJulien Van Den Brande (BEL)Veranclassic - Ekoimt
44BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibelmt
45BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
46BELRemy Mertz (BEL)Color Code - Aqualitymt
47BELLawrence Naesen (BEL)Cibelmt
48P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
49BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
50BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
51P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijkemt
52BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
53P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
54BELDennis Coenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
55LTUAidis Kruopis (LTU)AN Post - Chainreactionmt
56LUXTom Thill (LUX)mt
57BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
58BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
59BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
60P-BRob Ruijgh (P-B)Vastgoedservice - Golden Palacemt
61P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompotmt
62P-BRobert De Greef (P-B)Join's - De Rijkemt
63BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
64P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:55 
65BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles0:56 
66P-BRick Ottema (P-B)Colba - Superano Ham1:05 
67BELKevin Callebaut (BEL)Cibel1:12 
68BELJelle Goderis (BEL)1:24 
69ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda1:25 
70BELBjorn De Decker (BEL)Cibel1:27 
71P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompotmt
72G-BMathew Cronshaw (G-B)Madison - Genesis1:36 
73NZLMichael James Northey (NZL)Madison - Genesismt
74NZLThomas Scully (NZL)Madison - Genesismt
75BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
76BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
77BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles1:41 
78BELAlphonse Vermote (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace1:54 
79P-BWesley Kreder (P-B)Roompot2:18 
80P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
81BELJens Geerinck (BEL)Cibel3:08 
82P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development5:19 
83BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
84RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
85RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
86BELAntoine Leleu (BEL)Veranclassic - Ekoi5:25 
87ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skoda5:43 
88BELThomas Wertz (BEL)Wallonie Bruxellesmt
89BELAntoine Loy (BEL)Color Code - Aqualitymt
90SUIGianluca Ocanha (SUI)Roth - Skodamt
91SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
92SUIManuel Stocker (SUI)Differdange - Löschmt
93LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
94BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
95G-BThomas Stewart (G-B)Madison - Genesismt
96NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
97ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
98NZLRyan Wills (NZL)Cct - Champion Systemmt
99ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
100ALLJonas Tenbruck (ALL)Stöltingmt
101BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Löschmt
102ALLArnold Fiek (ALL)Stuttgartmt
103IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreactionmt
104P-BJelle Wolsink (P-B)Metec - TKHmt
105P-BMilan Veltman (P-B)Metec - TKHmt
106BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
107RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
108NAMTill Drobisch (NAM)mt
109P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Developmentmt
110BELGlenn Van De Maele (BEL)Colba - Superano Hammt
111BELAlexander Maes (BEL)AN Post - Chainreactionmt
112BELRuben Geerinckx (BEL)mt
113SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
114AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelomt
115G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreactionmt
116P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
117P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
118BELJelle Mannaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
119BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
120P-BIvar Slik (P-B)Roompotmt
121RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
122BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Veranclassic - Ekoimt
123BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
124BELTom Galle (BEL)Color Code - Aqualitymt
125BELMartin Palm (BEL)Color Code - Aqualitymt
126BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
127ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
128LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
129ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skodamt
130P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKHmt
131IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
132BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace6:36 
133G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis7:11 
134BELGertjan De Vos (BEL)3M7:59 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés