Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese 2005 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est Simon Gerrans.
Italie - 25 Août 2005
1 | Simon Gerrans (AUS) | AG2R Prévoyance | 4.16.12 (42.248 km/h) |
2 | Paul Crake (AUS) | Corratec - Graz - Cyl | 0.05 |
3 | Murilo Antonio Fischer (BRE) | Naturino - Sapore Di Mare | 0.07 |
4 | Aleksandr Kuschynski (BLR) | Amore & Vita - Beretta | mt |
5 | Andrea Noe (ITA) | Liquigas | mt |
6 | Daniele Contrini (ITA) | Team L.p.r. | mt |
7 | Gabriele Bosisio (ITA) | Tenax - Salmilano | mt |
8 | Paolo Bailetti (ITA) | Androni Giocattoli - 3C Casalinghi | mt |
9 | Luis Felipe Laverde Jimenez (COL) | Panaria - Navigare | mt |
10 | Gianluca Tonetti (ITA) | Tenax - Salmilano | 0.16 |
11 | Alessandro Bertuola (ITA) | Naturino - Sapore Di Mare | 0.31 |
12 | Cristiano Frattini (ITA) | Tenax - Salmilano | mt |
13 | Andriy Grivko (UKR) | Domina Vacanze - De Nardi | 1.36 |
14 | Grega Bole (SLO) | Sava Kranj | 4.20 |
15 | Leonardo Caneschi (ITA) | Miche | 4.24 |
16 | Marco Marcato (ITA) | Androni Giocattoli - 3C Casalinghi | 6.23 |
17 | Ivan Fanelli (ITA) | Team L.p.r. | mt |
18 | Antonio D'Aniello (ITA) | Miche | mt |
19 | Manuele Spadi (ITA) | Ceramica Flaminia | mt |
20 | Igor Pugaci (MDA) | Universal Caffe - Styloffice | mt |
21 | Hrvoje Miholjevic (CRO) | Perutnina Ptuj | mt |
22 | Philippe Schnyder (SUI) | Colombia - Selle Italia | mt |
23 | Jamie Burrow (G-B) | Amore & Vita - Beretta | mt |
24 | Brett Lancaster (AUS) | Panaria - Navigare | mt |
25 | Dainius Kairelis (LTU) | Amore & Vita - Beretta | mt |
26 | Andrea Masciarelli (ITA) | Acqua & Sapone - Adria Mobil | mt |
27 | Gianluca Sironi (ITA) | Liquigas | mt |
28 | Christian Murro (ITA) | Tenax - Salmilano | mt |
29 | Darren Lill (AFS) | Team Barloworld - Valsir | mt |
30 | Rodney Green (AFS) | Team Barloworld - Valsir | mt |
31 | Massimo Mazzanti (ITA) | Androni Giocattoli - 3C Casalinghi | mt |
32 | Paolo Longo Borghini (ITA) | Team Barloworld - Valsir | mt |
33 | Roland Reiser (SUI) | Saeco - Romer's - Wetzikon | 9.47 |
34 | Christoph Girschweiler (SUI) | Saeco - Romer's - Wetzikon | mt |
35 | Mikel Astarloza Chaurreau (ESP) | AG2R Prévoyance | mt |
36 | Luigi Sestili (ITA) | Naturino - Sapore Di Mare | mt |
37 | Fabio Borghesi (ITA) | Miche | mt |
38 | Tomislav Danculovic (CRO) | Perutnina Ptuj | mt |
39 | Stefan Felder (SUI) | Saeco - Romer's - Wetzikon | mt |