Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese 2011

ItalieItalie - 25 Août 2011


Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese - 25 Août 2011


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri4:43:52
2ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:01
3ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 10:00:02
7ITADavide Rebellin (ITA)Miche - Guerciottimt
8ITAAndrea Piechele (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippomt
10ITADaniele Colli (ITA)Geox - TMCmt
11ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
12VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
13ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISDmt
14POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
15ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
16FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeux0:00:06
17ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMC0:00:09
18SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobilmt
19ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
21ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISDmt
22ITADanilo Andrenacci (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
23ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
25ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
26ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
27CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
28SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
29ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
30ITAEmanuele Bindi (ITA)Meridiana - Kamenmt
31ITAEdoardo Girardi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
32SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
33AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec0:00:18
34ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:21
35SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
36FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
37ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
38COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
39ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
40ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
41ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
42FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
43ITAHenry Frusto (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
44ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMCmt
45ITAWalter Proch (ITA)Ora Hotelsmt
46FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:27
47ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
48MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:54
49SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
50ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
51ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo0:01:21
52ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:23
53ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMC0:01:29
54ITASimone Boifava (ITA)Ora Hotelsmt
55ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
56ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
57ITAThomas Tiozzo (ITA)Lampre - ISDmt
58ITAGiuseppe Di Salvo (ITA)Miche - Guerciottimt
59E-UMorgan Schmitt (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
60POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondalemt
61ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox0:01:48
62ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:02:08
63POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Guerciottimt
64POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
65ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
66RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)Miche - Guerciottimt
67ITAMirko Tedeschi (ITA)Lampre - ISDmt
68ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISDmt
69ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattolimt
70ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:02:39
71JPNJunya Sano (JPN)d'Angelo Antenucci - Nippo0:03:08
72ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:30
73ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
74ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri0:03:38
75ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Nerimt
76ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
77ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Neri0:03:50
78ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
79ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:04:01
80FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:04:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés