Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Montréal - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Résultats 2017

Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

CanadaCanada - Montréal - 10 Septembre 2017


Grand Prix Cycliste de Montréal - 10 Septembre 2017


1ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates5:22:29
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
3P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:00
4BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
5P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:06
6FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:11
7BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:16
8AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:16
9SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:16
10BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:16
11FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:16
12BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:16
13RTCPetr Vakoc (RTC)Quick Step Floors0:16
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:16
15BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:16
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:16
17AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Scott0:16
18AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:16
19ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:16
20COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team0:16
21SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:16
22BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:16
23BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:16
24COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:16
25BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:25
26SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:33
27RTCRoman Kreuziger (RTC)Orica - Scott0:55
28P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb1:15
29ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors1:17
30NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors1:17
31BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team1:17
32SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:31
33G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team1:34
34ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:38
35BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:40
36BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors1:40
37P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:40
38ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:40
39SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team1:40
40P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin1:40
41ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates1:40
42CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie1:40
43SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott1:40
44AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:40
45POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team1:40
46ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:40
47SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team1:40
48COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:40
49UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:40
50DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal1:40
51CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:40
52FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:40
53FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale1:53
54ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac1:55
55SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida2:16
56ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb2:16
57ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates3:55
58E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac3:55
59BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal3:55
60SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin3:55
61AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:55
62JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida3:55
63AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Scott3:55
64ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:55
65LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale3:55
66AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott3:55
67G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data3:55
68FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux5:08
69AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data5:08
70BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin5:08
71ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar5:08
72E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo5:08
73ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates5:08
74P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:08
75KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:08
76AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida5:08
77ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida5:08
78LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe5:08
79SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida5:08
80POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team5:08
81ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo5:08
82COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team5:08
83BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo5:08
84ITAMoreno Moser (ITA)Astana5:08
85ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo5:08
86P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo5:08
87P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac5:08
88NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates5:08
89FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors7:50
90CANJack Burke (CAN)Aevolo9:49
91FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux9:51
92P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo9:51
93LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux9:51
94ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar9:51
95PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar9:51
96ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data9:51
97CANBruno Langlois (CAN)Garneau - Québecor9:51
98AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Scott9:51
99P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb10:00
100E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo11:03
101E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo11:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés