Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix Cycliste de Saguenay 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 31 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Matteo Dal-Cin.
Canada - 28 Mai 2015 - 31 Mai 2015
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Bruno Langlois (CAN) | Garneau - Québecor | 3:41:54 |
2 | Ryan Roth (CAN) | Silber Pro Cycling | 0:03 |
3 | Jason Lowndes (AUS) | Garneau - Québecor | 0:03 |
4 | Guillaume Boivin (CAN) | Optum - Kelly Benefit Strategies | 0:03 |
5 | Matteo Dal-Cin (CAN) | Silber Pro Cycling | 0:03 |
6 | Etienne Moreau (CAN) | 0:03 | |
7 | Fabio Calabria (AUS) | Champion System - Stans No Tubes | 0:03 |
8 | Benjamin Perry (CAN) | Silber Pro Cycling | 0:03 |
9 | Diego Milán Jiménez (DOM) | Inteja - Mmr | 0:03 |
10 | Gavriel Epstein (CAN) | Champion System - Stans No Tubes | 0:03 |
11 | Alexander Ray (NZL) | Silber Pro Cycling | 0:03 |
12 | Darren Matthews (BAR) | 0:03 | |
13 | Julien Gagné (CAN) | Garneau - Québecor | 0:03 |
14 | David Drouin (CAN) | 0:03 | |
15 | Cory Small (E-U) | 0:03 | |
16 | Anton Varabei (CAN) | Garneau - Québecor | 0:03 |
17 | Stephen Keeping (CAN) | 0:03 | |
18 | Olivier Brisebois (CAN) | Garneau - Québecor | 0:03 |
19 | Brodie Talbot (AUS) | Budget Forklifts | 0:03 |
20 | Alexander Cataford (CAN) | Silber Pro Cycling | 0:03 |
21 | Pierrick Naud (CAN) | Optum - Kelly Benefit Strategies | 0:03 |
22 | Frédéric Cossette (CAN) | 0:03 | |
23 | Tim Mitchell (E-U) | 0:03 | |
24 | Samuel Horgan (NZL) | Budget Forklifts | 0:03 |
25 | Jacob Kauffmann (AUS) | Budget Forklifts | 0:03 |
26 | Drew Christopher (E-U) | Champion System - Stans No Tubes | 0:03 |
27 | Robert Hargrove (CAN) | 0:03 | |
28 | Kevin Mullervy (E-U) | Champion System - Stans No Tubes | 0:03 |
29 | Brendan Canty (AUS) | Budget Forklifts | 0:03 |
30 | Jordan Cheyne (CAN) | 0:03 | |
31 | Josh Berry (AUS) | Budget Forklifts | 0:03 |
32 | Conor O'Brien (CAN) | 0:03 | |
33 | Cameron McPhaden (CAN) | 0:03 | |
34 | Jack Burke (CAN) | 0:11 | |
35 | Ignacio Sarabia Diaz (MEX) | 0:11 | |
36 | Ed Veal (CAN) | 0:11 | |
37 | Thomas Soladay (E-U) | Optum - Kelly Benefit Strategies | 0:11 |
38 | Israel Nuño Argüelles (ESP) | Inteja - Mmr | 0:17 |
39 | Conor Mullervy (E-U) | Champion System - Stans No Tubes | 0:25 |
40 | Adam Carr (E-U) | 1:03 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements