Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2013

FranceFrance - Marseille - 27 Janvier 2013


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 27 Janvier 2013


1FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille3:40:05
2FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+0
3FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimano+0
4FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux+0
5BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
6FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale+0
7BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphony+0
8FRAWarren Barguil (FRA)Argos - Shimano+0
9BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM+0
10BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
11P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCM+0
12FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux+0
13SUIMarcel Wyss (SUI)Iam+0
14FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
15FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
16FRARémi Pauriol (FRA)Sojasun+0
17FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
18PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Euskaltel - Euskadi+0
19AUTMatthias Brändle (AUT)Iam+0
20FRAVincent Jerome (FRA)Europcar+0
21FRAJérémie Galland (FRA)Sojasun+0
22FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar+0
23FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
24FRAJulien El Farès (FRA)Sojasun+0
25FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Sojasun+0
26ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
27ITADavide Malacarne (ITA)Europcar+0
28SUETobias Ludvigsson (SUE)Argos - Shimano+0
29BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
30FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar+0
31FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
32BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
33FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux+4
34BELSébastien Delfosse (BEL)Crelan - Euphony+6
35FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+9
36FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasun+14
37FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+16
38FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux+18
39FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux+18
40BELBaptiste Planckaert (BEL)Crelan - Euphony+1:02
41FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+1:04
42ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:04
43LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam+1:04
44ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis, Solutions Crédits+1:06
45FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93+1:28
46FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:28
47FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93+1:28
48FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:28
49FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:31
50BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction+1:31
51FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:31
52FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+1:31
53P-BBrian Bulgac (P-B)Lotto - Belisol+1:31
54P-BDirk Bellemakers (P-B)Lotto - Belisol+1:31
55BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:31
56FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+1:31
57RUSNikita Novikov (RUS)Vacansoleil - DCM+1:31
58BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisol+1:31
59FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93+1:31
60FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale+1:31
61BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisol+1:31
62FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar+1:31
63BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:31
64FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93+1:31
65PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+1:31
66FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+1:31
67SUIPatrick Schelling (SUI)Iam+1:31
68FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux+1:31
69FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasun+1:31
70FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:31
71FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+1:31
72FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux+1:31
73BELFrédéric Amorison (BEL)Crelan - Euphony+1:31
74P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCM+2:34
75FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+2:34
76SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam+2:51
77FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+3:18
78FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93+3:42
79FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnement+3:42
80CANFrancois Parisien (CAN)Argos - Shimano+3:45
81FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+3:45
82BELNico Eeckhout (BEL)AN Post - Chainreaction+3:45
83FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM+3:45
84BELAlphonse Vermote (BEL)AN Post - Chainreaction+3:45
85BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent Jobs - Wanty+3:45
86BELKurt Hovelynck (BEL)Crelan - Euphony+3:45
87IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreaction+3:45
88AUTGeorg Preidler (AUT)Argos - Shimano+3:45
89SLOJure Kocjan (SLO)Euskaltel - Euskadi+3:45
90P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCM+3:45
91BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCM+3:45
92G-BMark McNally (G-B)AN Post - Chainreaction+3:45
93FRAMatthieu Sprick (FRA)Argos - Shimano+3:45
94FRAGuillaume Faucon (FRA)Bigmat - Auber 93+3:45
95FRAJulien Simon (FRA)Sojasun+3:45
96BELKoen Barbe (BEL)Crelan - Euphony+3:45
97FRACyril Gautier (FRA)Europcar+4:39
98FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar+4:39
99LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent Jobs - Wanty+4:54
100DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisol+5:10
101P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent Jobs - Wanty+7:07
102FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+7:07

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés