Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats 2011

Grand Prix d'Adyguée 2011

RussieRussie - 20 Avril 2011 - 24 Avril 2011


Classement Général - 24 Avril 2011


1RUSKirill Sinitsyn (RUS)15:14:13
2RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha00:00:05
3RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe nationale de Russie00:00:35
4RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha00:00:45
5RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha00:01:01
6RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe nationale de Russie00:01:03
7RUSAlexei Kunshin (RUS)00:01:27
8UKRVitalii Khrypta (UKR)00:01:52
9UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss00:02:29
10RUSIvan Seledkov (RUS)00:02:43
11RUSSergey Pomoshnikov (RUS)00:02:52
12RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:03:03
13KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)00:03:24
14RUSMaxim Toporitchev (RUS)00:03:46
15RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe nationale de Russie00:03:57
16RUSSergey Nikolaev (RUS)00:04:01
17UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre00:04:04
18UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre00:04:14
19RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)00:04:34
20RUSKirill Chuporshnev (RUS)00:04:40
21UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre00:05:18
22UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:05:48
23KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe nationale du Kazakhstan00:05:58
24RUSSergey Alekhin (RUS)00:05:59
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:06:03
26RUSAnton Afonin (RUS)00:07:00
27RUSArtem Vavilov (RUS)00:07:23
28RUSPavel Priadein (RUS)00:08:06
29UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampre00:08:09
30KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)00:08:18
31RUSDenis Berezkin (RUS)00:08:26
32RUSAlexey Leontyev (RUS)00:08:32
33RUSAlexander Erofeev (RUS)00:09:03
34UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre00:09:29
35RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe nationale de Russie00:09:35
36RUSAleksandr Rotyakov (RUS)00:09:48
37RUSVladimir Likhachev (RUS)00:10:24
38RUSAndrey Shmigun (RUS)00:10:33
39RUSAlexander Grigoriev (RUS)00:10:52
40ALLTheo Reinhardt (ALL)Equipe nationale d'Allemagne00:10:59
41RUSArtem Kartashov (RUS)00:11:16
42UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss00:12:14
43RUSAlexander Arekeev (RUS)00:12:16
44RUSRoman Katyrin (RUS)00:12:17
45ALLPhilipp Rechenbach (ALL)00:13:44
46RUSPavel Ptashkin (RUS)00:13:55
47KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe nationale du Kazakhstan00:14:58
48UKRVladyslav Bakumenko (UKR)00:15:20
49RUSMaxim Razumov (RUS)00:15:24
50RUSDaniil Komkov (RUS)00:15:52
51UKRVyacheslav Vdovin (UKR)00:15:55
52ALLMaximilian Werda (ALL)KED Bianchi Team Berlin00:15:59
53UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre00:16:08
54UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss00:16:34
55RUSVassilian Romanov (RUS)00:17:35
56RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe nationale de Russie00:17:39
57UKRIgor Bykov (UKR)00:17:48
58RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)00:18:07
59MDAVictor Mironov (MDA)00:18:44
60KAZIvan Sivash (KAZ)00:19:03
61RUSMikhail Timochine (RUS)00:19:22
62UKRYaroslav Boyko (UKR)00:20:15
63RUSValery Valynin (RUS)Equipe nationale de Russie00:20:39
64RUSDmitry Suvorin (RUS)00:20:50
65KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)00:21:27
66UKRDmytro Volovod (UKR)00:21:37
67RUSAnton Ivanov (RUS)00:22:36
68RUSVasily Neustroev (RUS)00:22:52
69RUSIgor Boev (RUS)00:23:22
70ALLBastian Faltin (ALL)KED Bianchi Team Berlin00:23:30
71ALLEric Pidun (ALL)00:23:45
72RUSDenis Chuporshnev (RUS)00:24:37
73UKROleg Reshetnyak (UKR)00:25:03
74RUSKirill Bozhenko (RUS)00:25:17
75RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)00:25:35
76RUSValery Grinkovsky (RUS)00:25:50
77KAZAblay Shugaipov (KAZ)00:26:06
78RUSAleksey Dudin (RUS)00:26:07
79RUSAndrey Byvaltsev (RUS)00:26:16
80KAZSergey Bormatenkov (KAZ)00:26:25
81RUSAnton Pospelov (RUS)00:26:26
82RUSKirill Zukin (RUS)00:26:45
83RUSAnton Lyga (RUS)00:28:21
84RUSIlya Dyshakov (RUS)00:28:52
85RUSVadim Reznichenko (RUS)00:30:33
86MDAMaxim Rusnac (MDA)00:31:06
87RUSNikita Kapralov (RUS)00:40:22

1ère étape - Kamennomostskiy - Pobeda - 10,5 km - 20 Avril 2011Contre-la-montre


1RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha0:02:00
2RUSAlexei Kunshin (RUS)0:00:02
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
3RUSAlexander Filippov (RUS)mt
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha0:00:03
6RUSKirill Sinitsyn (RUS)mt
7RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe nationale de Russiemt
8RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha0:00:04
9RUSSergey Pomoshnikov (RUS)mt
10RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha0:00:05
11UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss0:00:09
12RUSMaxim Razumov (RUS)0:00:10
13UKRVitalii Khrypta (UKR)mt
14RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampremt
16RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe nationale de Russie0:00:11
17RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha0:00:12
18UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
19RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe nationale de Russiemt
20KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)mt
21UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Lampremt
22RUSAlexander Erofeev (RUS)0:00:13
23KAZNazar Jumabekov (KAZ)Equipe nationale du Kazakhstanmt
24RUSMaxim Toporitchev (RUS)mt
25RUSAlexander Grigoriev (RUS)mt

2ème étape - Maykop - 172 km - 21 Avril 2011Sprint


3ème étape - Maykop - 153 km - 22 Avril 2011Sprint


4ème étape - Maykop - Guseripl - 152 km - 23 Avril 2011Moyenne montagne


1RUSKirill Sinitsyn (RUS)04:22:20
2RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha00:00:00
3RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe nationale de Russie00:00:19
4RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe nationale de Russie00:00:24
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha00:00:39
6RUSAlexander Filippov (RUS)00:01:11
7RUSVladimir Likhachev (RUS)00:01:11
8UKRVitalii Khrypta (UKR)00:01:16
9RUSIvan Seledkov (RUS)00:01:21
10RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha00:01:27
11RUSAlexei Kunshin (RUS)00:01:31
12UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss00:01:48
13RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha00:02:26
14RUSSergey Nikolaev (RUS)00:02:28
15RUSSergey Pomoshnikov (RUS)00:02:30
16KAZYevgeniy Sladkov (KAZ)00:02:32
17RUSMaxim Toporitchev (RUS)00:02:37
18UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre00:02:55
19RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)00:02:57
20RUSRoman Koltsov (RUS)Equipe nationale de Russie00:02:57
21RUSKirill Chuporshnev (RUS)00:03:24
22UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre00:03:24
23RUSSergey Alekhin (RUS)00:04:10
24UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre00:04:10
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:04:42

5ème étape - Gaverdovskiy - 120 km - 24 Avril 2011Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés