Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise 2011

FranceFrance - 30 Janvier 2011


GP Cycliste La Marseillaise - 30 Janvier 2011


1FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux3:30:55
2FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:02:38
3FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM0:02:43
4SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
5FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
7ITARiccardo Ricco (ITA)Vacansoleil - DCMmt
8FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
9FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
10FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
11FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
13BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
14P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCMmt
15FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
16RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
17BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
19P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
20FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
21FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasun0:02:47
22FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:02:51
23FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
24FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeux0:02:56
25BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM0:03:10
26FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
27COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
28FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
29BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
30FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
32FRARémi Cusin (FRA)Cofidismt
33FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
34FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
35BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
36E-UKiel Reijnen (E-U)Team Type 1mt
37FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasunmt
38SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
39BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
40FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:03:15
41FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
42P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
43RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
44FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
45FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
46FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
47FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
48ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
49FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
50FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 10:08:34
51RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
52RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
53FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
54ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés