Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2002

Grand Prix de Denain 2002

FranceFrance - 25 Avril 2002


GP de Denain - 25 Avril 2002


1ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio4.24.17
2FRAFrédéric Finot (FRA)Jean Delatourmt
3FRADamien Nazon (FRA)Bonjour0.07
4FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeuxmt
5BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
6BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyancemt
7SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
8DANAllan Johansen (DAN)Eds - Faktamt
9FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
10BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adeccomt
11ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
13BELFabian De Waele (BEL)Mapei - Quick Step0.11
14ITAAlberto Loddo (ITA)Lampre - Daikinmt
15FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0.14
16FRAFranck Renier (FRA)Bonjour0.19
17ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
18RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
19FRAChristophe Capelle (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
20AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Adeccomt
21FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
22BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Collstropmt
23DANAllan Bo Andresen (DAN)Eds - Faktamt
24FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
25ITASiro Camponogara (ITA)Navigators Insurance Cycling Teammt
26FRALénaïc Olivier (FRA)Jean Delatourmt
27BELWesley Van Speybrock (BEL)Lotto - Adeccomt
28FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
29RUSOleg Grishkine (RUS)Navigators Insurance Cycling Teammt
30SUIRoman Peter (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
31BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
32BELChristoph Roodhooft (BEL)Rdm - Flandersmt
33FRAAlexandre Chouffe (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
34FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
35RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
36ITAMario Manzoni (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
37G-BJeremy Hunt (G-B)Big Mat - Aubervilliers 93mt
38ALGEddy Lembo (ALG)VC Saint-Quentin - Oktosmt
39FRAAnthony Geslin (FRA)Bonjourmt
40FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricolemt
41AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
42FRAJimmy Engoulvent (FRA)Bonjourmt
43FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
44DANMichael Skelde (DAN)Eds - Faktamt
45FRASébastien Joly (FRA)Bonjourmt
46NORBjørnar Vestøl (NOR)Eds - Faktamt
47FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
48FRALaurent Estadieu (FRA)AG2R Prévoyancemt
49AUSTom Leaper (AUS)Navigators Insurance Cycling Teammt
50FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51BELStaf Scheirlinckx (BEL)Palmans - Collstropmt
52BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Daikinmt
53FRAThomas Voeckler (FRA)Bonjourmt
54FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
55LUXTom Flammang (LUX)Cofidismt
56BELHans De Meester (BEL)Palmans - Collstropmt
57SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Eds - Faktamt
58ITADario Andriotto (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
59BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Faktamt
60P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
61BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
62FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
63P-BVincent Van Der Kooij (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
64ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Mapei - Quick Stepmt
65LUXChristian Poos (LUX)Marlux - Ville de Charleroimt
66FRAStéphane Augé (FRA)Jean Delatourmt
67POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
68FRAStéphane Barthe (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
69SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Alessiomt
70FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
71FRAChristophe Rinero (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
72FRAEddy Seigneur (FRA)Jean Delatourmt
73P-BBas Van Dooren (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
74FRACédric Loue (FRA)Cofidismt
75FRAArnaud Pretot (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
76BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
77BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adeccomt
78FRAFranck Pencole (FRA)La Française des Jeuxmt
79FRAJérôme Bernard (FRA)Jean Delatourmt
80FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
81BELSébastien Mattozza (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
82FRAAnthony Langella (FRA)Crédit Agricolemt
83SUINicolas Coudray (SUI)Landbouwkrediet - Colnago0.36
84FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
85BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
86ITADaniele Righi (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
87P-BPieter Vries (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
88ITAEddy Serri (ITA)Index - Alexia Alluminio0.40
89AUSCorey Sweet (AUS)Unisamt
90P-BJan Van Velzen (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
91BELFrédéric Amorison (BEL)Lotto - Adeccomt
92LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Daikin0.42
93BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstropmt
94BELEric De Clercq (BEL)Palmans - Collstropmt
95BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
96G-BRobert Hayles (G-B)Cofidis0.57
97ITACorrado Serina (ITA)Index - Alexia Alluminio68

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés