Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Dottignies - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Grand Prix de Dottignies 2017

BelgiqueBelgique - 3 Avril 2017


Grand Prix de Dottignies - 3 Avril 2017


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:51:35
2AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
3SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
4ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
5BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
6FRAAurore Verhoeven (FRA)0:00
7ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
8ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
9ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM0:00
10ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
11CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana0:00
12CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
13ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
14ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
15FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
16ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
17P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:00
18BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
19ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
20BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
21P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
23G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
24ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:00
25ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
26P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals0:00
27ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:00
28BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal0:00
29ITAChiara Consonni (ITA)0:00
30ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
32BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
33CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
34SUIDesiree Ehrler (SUI)0:00
35FRASéverine Eraud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
36AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
37ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
38SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
39P-BJeanne Korevaar (P-B)WM3 Energie0:00
40SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:00
41P-BThalita De Jong (P-B)Lares - Waowdeals0:00
42BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta0:00
43HONDorottya Kanti (HON)0:00
44JPNMiho Yoshikawa (JPN)Bizkaia - Durango0:00
45G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
46ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
47ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
48G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
49BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
50UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
51KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
52ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
53NORKirsti Ruud (NOR)0:00
54G-BNicola Juniper (G-B)0:00
55G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:00
56ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:00
57G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:00
58ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
59G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:00
60BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
61P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
62FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
63ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:00
64ISRRotem Gafinovitz (ISR)WM3 Energie0:00
65RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:00
66ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:00
67CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
68P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
69LTUDaiva Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
70THAJutatip Maneephan (THA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
71G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team0:00
72NORVibeke Dybwad (NOR)0:00
73ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:00
74ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
75BELLensy Debboudt (BEL)0:00
76BELAnka Hermans (BEL)0:00
77AFSHeidi Dalton (AFS)0:00
78ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
79FRAJuliette Vandekerckhove (FRA)0:00
80BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:00
81FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
82RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
83BELFatima Berton (BEL)0:00
84UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
85LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:00
86POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:00
87PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
88BELGilke Croket (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
89P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
90P-BNina Buysman (P-B)0:00
91ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
92HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
93P-BRobin Driehuis (P-B)0:00
94ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:00
95ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
96NORBirgitte Ravndal (NOR)0:00
97ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
98FINSari Saarelainen (FIN)0:00
99ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
100P-BKimberly Nieuwerth (P-B)0:00
101ESTLiisa Ehrberg (EST)0:00
102ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
103NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:00
104ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
105AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
106P-BBonne Knibbe (P-B)0:00
107P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:00
108RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta0:00
109ITALetizia Borghesi (ITA)Servetto Giusta0:00
110UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:00
111BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
112ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
113BELDelphine Brits (BEL)0:00
114ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
115SUESara Olsson (SUE)0:00
116FRAFiona Dutriaux (FRA)0:00
117G-BHenrietta Colborne (G-B)0:00
118ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
119ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
120P-BMaaike Brandwagt (P-B)0:00
121P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
122P-BFemke Geeris (P-B)0:00
123ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:00
124BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:00
125LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:00
126POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
127ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
128G-BJennifer Powell (G-B)0:00
129ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:00
130G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
131ITARachele Barbieri (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
132ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
133BELSarah Borremans (BEL)0:26
134G-BKelly Murphy (G-B)0:26
135G-BBethany Hayward (G-B)0:26
136P-BDanique Spekle (P-B)0:26
137P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:26
138BELEvelien Debboudt (BEL)0:26
139ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:26
140P-BSenna Feron (P-B)1:23
141TAITing-ying Huang (TAI)Servetto Giusta2:04
142POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana2:38
143AUTVerena Eberhardt (AUT)2:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés