Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Dottignies - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Grand Prix de Dottignies 2018

BelgiqueBelgique - 2 Avril 2018


Grand Prix de Dottignies - 2 Avril 2018


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:10:06
2ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - BPMmt
3FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
5ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeasmt
6ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
7P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
8FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
9P-BRozanne Slik (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
10AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
11G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
12ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - BPMmt
13LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaianomt
14P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
15ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
16ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaianomt
17FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
18ALLDaniela Gass (ALL)TWC Maaslandstermt
19ESTKelly Kalm (EST)Isorex - NoaAquamt
20NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
21BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
22P-BFemke Geeris (P-B)TWC Maaslandstermt
23BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogicsmt
24CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljanamt
25BELLone Meertens (BEL)Keukens Redantmt
26AFSHeidi Dalton (AFS)Aromitalia - Vaianomt
27P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
28FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
29NZLAmanda Jamieson (NZL)TWC Maaslandstermt
30P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
31ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPMmt
32ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
33BELFien Delbaere (BEL)mt
34SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
35BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogicsmt
36RUSAnastasia Iakovenko (RUS)BTC - City Ljubljanamt
37ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
38GREArgiro Milaki (GRE)mt
39BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
40BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
41FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelivemt
42ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeasmt
43BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudalmt
44POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
45BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudalmt
46P-BMaaike Boogaard (P-B)BTC - City Ljubljanamt
47BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beverenmt
48BELFebe Schokkaert (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderenmt
49FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudalmt
50FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
51P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)mt
53NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
54P-BNike Beckeringh (P-B)mt
55SUEAlexandra Nessmar (SUE)Jos Feron Lady Forcemt
56P-BMoniek Tenniglo (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
57RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
58ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
59ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeasmt
60NORVibeke Dybwad (NOR)Keukens Redantmt
61P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
62NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Productsmt
63SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelivemt
64ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistarmt
65FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelivemt
66LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudalmt
67ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljanamt
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Productsmt
69P-BJet Wildeman (P-B)WV de Jonge Rennermt
70POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
71NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
72ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeasmt
73RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
74LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaianomt
75SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
76ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - BPMmt
77BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
78P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
79ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPMmt
80AUSRachel Neylan (AUS)Movistarmt
81ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPMmt
82ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
83ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPMmt
84E-URuth Winder (E-U)Sunwebmt
85ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:21
86ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:39
87ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)3:28
88BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:29
89P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:29
90P-BLinda Ter Beek (P-B)WV de Jonge Renner3:29
91P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:29
92BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics7:31
93POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:31
94G-BAmy Hill (G-B)TWC Maaslandster7:31
95ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:31
96P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan van Arckel7:31
97P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner7:31
98BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:31
99FRAMargot Dutour (FRA)Autoglas Wetteren - Group Solar7:31
100BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant7:31
101ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:31
102BELKathleen Sterckx (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:31
103P-BYva Geluk (P-B)Equano7:31
104BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive7:31
105AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive7:31
106BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:31
107SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas7:31
108BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant7:31
109JPNTsubasa Makise (JPN)7:31
110ESPAna Iriarte Lasa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:31
111BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:31
112P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan van Arckel7:31
113ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:31
114BELGilke Croket (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen7:31
115BELAnisha Vekemans (BEL)Alé Cipollini7:31

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés