Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la côte étrusque - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Grand Prix de la côte étrusque 2013

ItalieItalie - 21 Septembre 2013


Grand Prix de la côte étrusque - 21 Septembre 2013


1ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - Merida4:30:51
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+4
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+4
4ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale+4
5ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Team+4
6ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+4
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana+12
8ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+57
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+57
10ITADaniele Ratto (ITA)Cannondale+57
11ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+57
12ITASimone Ponzi (ITA)Astana+57
13ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+57
14ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+57
15ITADavide Formolo (ITA)+1:00
16ITAIvan Basso (ITA)Cannondale+1:05
17BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+1:46
18ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:46
19ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:46
20ITAAndrea Masciarelli (ITA)+1:46
21COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia+1:46
22UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+1:46
23BELKevyn Ista (BEL)Iam+1:46
24ITAAlberto Bettiol (ITA)+1:46
25ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:46
26RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+1:46
27RUSMikhail Akimov (RUS)Helicopters+1:46
28RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:46
29COLSebastián Henao Gómez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:46
30VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+1:46
31COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:46
32ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:46
33COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Merida+1:46
34COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+1:46
35SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana+1:46
36COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+1:46
37ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:46
38POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida+1:46
39ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:46
40ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:46
41ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:46
42ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Merida+1:46
43ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+2:40
44FRASébastien Hinault (FRA)Iam+3:20
45ITAMarco Bandiera (ITA)Iam+3:20
46COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+3:20
47COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+3:20
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Vini Fantini - Selle Italia+3:20
49COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+3:20
50COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+3:20
51ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:20
52ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:20
53RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+3:20
54COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)4-72 Colombia+3:20
55POLMaciej Paterski (POL)Cannondale+3:20
56ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:20
57ITANiccolo Bonifazio (ITA)+3:20
58ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+3:20
59ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:20
60RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+3:20
61RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+3:20
62AUSCameron Wurf (AUS)Cannondale+3:20
63COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia+4:00
64SUIMarcel Aregger (SUI)Iam+4:00
65LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam+4:00
66ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+7:00
67ITAValerio Agnoli (ITA)Astana+7:00
68ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale+7:00
69ITAFederico Canuti (ITA)Cannondale+7:00
70ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondale+7:00
71BELKristof Goddaert (BEL)Iam+7:00
72ITAMichele Scartezzini (ITA)+7:00
73SLOBorut Bozic (SLO)Astana+7:00
74ITAManuel Senni (ITA)+7:00
75ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+7:00
76ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+7:00
77ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+7:00
78ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+7:00
79ITAMattia Pozzo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+7:00
80RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo+7:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés