Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2019 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorenzo Manzin.
France - 12 Mai 2019
1 | Lorenzo Manzin (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 4:02:30 |
2 | Romain Feillu (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
3 | Pierre Barbier (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
4 | Mihkel Räim (EST) | Israel Cycling Academy | mt |
5 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys | mt |
6 | Rudy Barbier (FRA) | Israel Cycling Academy | mt |
7 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | mt |
8 | Jordan Arley Parra Arias (COL) | Manzana - Postobon | mt |
9 | Corentin Ermenault (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | mt |
10 | Killyan Houcke (FRA) | mt | |
11 | Vincent Pastot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
12 | Pierre Gouault (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
13 | Remi Huens (FRA) | mt | |
14 | Maximilien Picoux (BEL) | VC Rouen 76 | mt |
15 | Jonas Goeman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
16 | Nicolas Garbet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
17 | Mathieu Pellegrin (FRA) | Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com | mt |
18 | Léo Bouvier (FRA) | Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com | mt |
19 | Baptiste Deman (FRA) | mt | |
20 | Alexis Bodiot (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | mt |
21 | Romain Cardis (FRA) | Total Direct énergie | mt |
22 | Vincent Louiche (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | mt |
23 | Olivier Leroy (FRA) | mt | |
24 | Samuel Leroux (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
25 | Arthur Troy (FRA) | Creuse Oxygène Guéret | mt |
26 | Tiago Da Silva (LUX) | Differdange - Geba | mt |
27 | Antonin Boissière (FRA) | Creuse Oxygène Guéret | mt |
28 | Jordan Levasseur (FRA) | VC Rouen 76 | mt |
29 | Ludovic Bideau (FRA) | Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys | mt |
30 | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
31 | Charles Hancke (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | mt |
32 | Anthony Macron (FRA) | VC Rouen 76 | mt |
33 | Cameron Beard (E-U) | Differdange - Geba | mt |
34 | Benoît Sinner (FRA) | Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys | mt |
35 | Niels De Rooze (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
36 | Riccardo Minali (ITA) | Israel Cycling Academy | mt |
37 | Bernardo Albeiro Suaza Arango (COL) | Manzana - Postobon | mt |
38 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
39 | Dany Maffeïs (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
40 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | mt |
41 | Guillaume Dauschy (FRA) | mt | |
42 | Thomas Deruette (BEL) | Differdange - Geba | mt |
43 | Nicolas Saenz Ballesteros (COL) | Manzana - Postobon | mt |
44 | Maxime Huygens (FRA) | mt | |
45 | Polychronis Tzortzakis (GRE) | Tarteletto - Isorex | mt |
46 | Steven Tronet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
47 | Florian Deriaux (FRA) | mt | |
48 | Darragh O'Mahony (IRL) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
49 | Kévin Le Cunff (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
50 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
51 | Jeroen Pattyn (BEL) | Differdange - Geba | mt |
52 | Julien Gonnet (FRA) | mt | |
53 | Simon Sellier (FRA) | Total Direct énergie | mt |
54 | Diego Antonio Ochoa Camargo (COL) | Manzana - Postobon | mt |
55 | Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL) | Manzana - Postobon | mt |
56 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Geba | mt |
57 | Justin Mottier (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:08 |
58 | Steven Lammertink (P-B) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:08 |
59 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | Sco Dijon - Team Matériel - Velo.com | 0:08 |
60 | Elias Van Breussegem (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:10 |
61 | Emiel Vermeulen (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 0:10 |
62 | Alo Jakin (EST) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:14 |
63 | Julien Morice (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:16 |
64 | Morne Van Niekerk (AFS) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:18 |
65 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:21 |
66 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 0:28 |
67 | Anthony Turgis (FRA) | Total Direct énergie | 0:37 |
68 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 0:51 |
69 | Dennis Van Winden (P-B) | Israel Cycling Academy | 3:16 |
70 | Clément Carisey (FRA) | Israel Cycling Academy | 3:16 |
71 | Juan Andres Castaño (URU) | 4:22 | |
72 | Valentin Richard (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 4:22 |
73 | Christopher Piry (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 4:22 |
74 | Charles Meunier (FRA) | 4:22 | |
75 | Nicolas Moncomble (FRA) | 4:22 | |
76 | Dylan Kowalski (FRA) | VC Rouen 76 | 4:55 |
77 | Jan 'Drago' Petelin (LUX) | Differdange - Geba | 4:55 |
78 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 8:21 |
79 | Manuel Amand (FRA) | Creuse Oxygène Guéret | 8:21 |
80 | Florian Van Eslander (FRA) | 15:00 | |
81 | Maxime Eloy (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 15:00 |
82 | Clément Patat (FRA) | Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys | 17:55 |