Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2008

Grand Prix de la Somme 2008

FranceFrance - 19 Septembre 2008


Grand Prix de la Somme - 19 Septembre 2008


1FRAWilliam Bonnet (FRA)Crédit Agricole4.40.50 (42.09 km/h)
2ESTJanek Tombak (EST)Mitsubishi - Jartazimt
3FRASébastien Turgot (FRA)Bouygues Télécommt
4FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRAFlorent Brard (FRA)Cofidismt
6FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
7FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
8BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
9FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
10P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank Continental Teammt
11FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
13FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
14FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
15FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
17BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Team0.45
18FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
19FRAJimmy Casper (FRA)Agritubelmt
20FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécommt
21FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
22FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
23FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
24FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
25DANMartin Pedersen (DAN)GLS - Pakke Shopmt
26FRALaurent Mangel (FRA)AG2R - La Mondialemt
27BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
28FRAJocelyn Bar (FRA)mt
29ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Mitsubishi - Jartazimt
30FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
31BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderenmt
32FRAFlorian Morizot (FRA)Auber 93mt
33DANNiki Ostergaard-Nielsen (DAN)GLS - Pakke Shopmt
34BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
36FRAStéphane Rossetto (FRA)mt
37FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
38DANJakob Fuglsang (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
39BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank Continental Teammt
41FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 93mt
42NORLars Petter Nordhaug (NOR)Joker - Bianchimt
43FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R - La Mondialemt
44BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
45NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Bianchimt
46AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
47P-BMathieu Heijboer (P-B)Cofidismt
48DANAndreas Frisch (DAN)Designa Køkkenmt
49FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
50FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
51FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
52FRANicolas Crosbie (FRA)Bouygues Télécommt
53FRARémi Cusin (FRA)VC Lyon Vaulx En Velinmt
54FRAYohann Gène (FRA)Bouygues Télécommt
55DANNikola Aistrup (DAN)GLS - Pakke Shopmt
56FRAChristophe Rinero (FRA)Agritubelmt
57BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
58DANBrian Vandborg (DAN)GLS - Pakke Shopmt
59FRASébastien Portal (FRA)Cofidis9.25
60NORKristian Engen Forbord (NOR)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés