Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2009

Grand Prix de la Somme 2009

FranceFrance - 19 Septembre 2009


Grand Prix de la Somme - 19 Septembre 2009


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux4:30:22
2FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
3FRANadir Haddou (FRA)Auber 93mt
4FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
5RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha Continentalmt
6FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
7FRARomain Feillu (FRA)Agritubelmt
8FRAFabien Bacquet (FRA)Auber 93mt
9SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
10FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
11FRABenoît Sinner (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
12RUSEvgeny Popov (RUS)Katusha Continentalmt
13FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
14FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
15BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
16BELMichaël Van Staeyen (BEL)Rabobank Continental Teammt
17RTCMartin Hebík (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
18LATAleksejs Saramotins (LAT)Designa Køkkenmt
19FRACyril Lemoine (FRA)Skil - Shimanomt
20FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
21JPNFumiyuki Beppu (JPN)Skil - Shimanomt
22FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schullermt
23ALLDaniel Musiol (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
24FRARomain Mathéou (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
25FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
26ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
27SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
28FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
29P-BBastiaan Giling (P-B)Designa Køkkenmt
30FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
31FRAArnaud Labbe (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
32FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
35UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
36P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
37FRAAlexandre Blain (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
39RUSAlexander Mironov (RUS)Katusha Continentalmt
40SUIElias Schmäh (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
41RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkkenmt
42P-BBoy Van Poppel (P-B)Rabobank Continental Teammt
43RTCJakub Danacik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
44FRAJocelyn Bar (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
45ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
46FRABastien Delrot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
47P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
48LUXLaurent Didier (LUX)Designa Køkkenmt
49P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
50SUIPascal Hungerbühler (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
51P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Teammt
52FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
53RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
54FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
56DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkkenmt
57BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
58FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
59RTCFrantisek Padour (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
60FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
62FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
63BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64FRAArnaud Molmy (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
65FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schullermt
66FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
68FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
69BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
70BELWim Van Huffel (BEL)Vorarlberg - Corratecmt
71FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
72P-BMartijn Keizer (P-B)Rabobank Continental Teammt
73SUIJohan Tschopp (SUI)Bbox - Bouygues Telecommt
74ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
75RUSAndrey Solomennikov (RUS)Katusha Continentalmt
76FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
77P-BSteven Kruijswijk (P-B)Tml - Dommelstreek - Eindhovenmt
78RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha Continentalmt
79FRASylvain Calzati (FRA)Agritubelmt
80FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93mt
81FRACédric Coutouly (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
82P-BMichel Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
83FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
85FRACyril Bessy (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
86FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
87FRAJimmy Engoulvent (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
88FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:01:03
89FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
90FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubel0:01:55
91P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:02:57
92FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:06:11
93FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
94FRAJonathan Hivert (FRA)Skil - Shimanomt
95FRAJulien Antomarchi (FRA)Skil - Shimanomt
96FRANicolas Jouanno (FRA)Bretagne - Schullermt
97LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
98BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
99P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés