Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand prix de la Somme - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Grand prix de la Somme 2011

FranceFrance - 16 Septembre 2011


Grand prix de la Somme - 16 Septembre 2011


1FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux04:51:35
2FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
3ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
4FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
5FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
6FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
7COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
8P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Teammt
9FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
11FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
13BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
14FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille00:03
15P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Continental Teammt
16DANMartin Mortensen (DAN)Leopard - Trekmt
17FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
18PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek00:15
19DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trekmt
20FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux00:49
21P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
22P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
23P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Team02:24
24FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
25UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
26FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
27BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
28FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeuxmt
29FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
30FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
32FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
33FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
34FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
35FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
36FRAArnaud Coyot (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
38FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
39FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
40FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
41FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
42FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
43FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
44LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
45FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis04:00
46FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
47LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
48FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
49FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
50FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
51P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Teammt
52FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
53FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
54FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
55FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
56LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
57BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
58P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Teammt
59FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
60FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
61P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Teammt
62P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
63FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés