Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Lugano - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2012

Grand Prix de Lugano 2012

SuisseSuisse - Lugano - 26 Février 2012


Grand Prix de Lugano - 26 Février 2012


1ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale04:32:02
2ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:04
3ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
4SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
5COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
6ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
7ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
8ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
9ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
11ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
12FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
13IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale00:07
14ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team00:15
16ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
17CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil00:40
18FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
19ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
20SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
21ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
22SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
23ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
24ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Saponemt
25SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
26RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
27ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Saponemt
28ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
29ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
30E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
31RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
32COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
34ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
35POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
36CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Saponemt
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
38SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
39RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
40RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippomt
41RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
42SUIRemo Schuler (SUI)Vorarlbergmt
43ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
44ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
45BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
46ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
47ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
48SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
49SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
50ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
51COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
52COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
53COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
54RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katushamt
55E-UEdward King (E-U)Liquigas - Cannondalemt
56ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
57COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
58COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
59ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
60SUIMarcel Wyss (SUI)Team Netappmt
61AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
62ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
63ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
64RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
65ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Saponemt
66ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
67ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
68RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
69FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
70ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
71ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
72SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobilmt
73SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
74SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
75LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
76FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
77SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
78JPNJunya Sano (JPN)Nippomt
79AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
80COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
81ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
82SUIJohan Tschopp (SUI)BMC Racing Teammt
83ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - Jakroomt
84ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondalemt
85ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Saponemt
86ITALuca Dodi (ITA)Ideamt
87ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
88ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
89ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
90ITALuca Barla (ITA)Ideamt
91ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
92ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
93ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - ISDmt
94SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISDmt
95AUSMatthew Lloyd (AUS)Lampre - ISDmt
96ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
97SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
98ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés