Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2010

FranceFrance - Plumelec - 29 Mai 2010


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 29 Mai 2010


1AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux4:23:41
2FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:41
3FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:44
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:48
5FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:00:52
6FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:09
7FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller0:01:19
8FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:13
9FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:31
10FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:03:34
11FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeux0:03:38
12FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:03:41
13FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:03:42
14FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller0:03:44
15FRAArnaud Courteille (FRA)Equipe Nationale de France0:03:46
16BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
17FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
18FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
19POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
20FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:03:51
21FRANicolas Vogondy (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:56
22FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:04:19
23FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:17
24FRAJulien Foisnet (FRA)Equipe Nationale de Francemt
25FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
26ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngcmt
27FRATony Hurel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
28FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
29FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:20
30LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
31FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
32FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:05:21
33FRAFrederic Bichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
34FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
35FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
36FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:05:25
37FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
38FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:08:15
39FRARomain Villa (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre0:10:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés